Изменение климата накрыло сельское хозяйство Австралии.

топ 100 блогов igor_piterskiy30.07.2021 Изменение климата накрыло сельское хозяйство Австралии.

Австралийские ученые бьют тревогу:

Австралийские фермы теряют в среднем почти 30 тыс. долларов в год из-за изменения климата по сравнению с доходами во второй половине прошлого века, сообщает Австралийское бюро экономики и науки сельского хозяйства и природных ресурсов (ABARES).

В своем последнем отчете ABARES обнаруживает, что уменьшение количества осадков с 2001-го по 2021-й год по сравнению с 1950-2000 годами привело к сокращению прибыли фермерских хозяйств в среднем на 23 процента, или на 29200 долларов США, поскольку из-за измения климата вдвое увеличился риск получения фермерами очень низкой прибыли.

Нельзя не отметить, какая удобная штука это "изменение климата" - объясняет все, хоть наводнения в Европе, хоть засухи в Австралии. Но что же с австралийским сельским хозяйством? Ему скоро кранты? Читаем дальше:

Но также было обнаружено, что продуктивность австралийских фермерских хозяйств значительно выросла, при этом в целом фермеры произвели почти на 30 процентов больше, чем в 1989-м году.

Исполнительный директор ABARES Джаред Гринвилл: исследование показало, что за тот же период, несмотря на погодные условия, производители зерна повысили урожайность на 68 процентов.

«Новые технологии и методы означают, что фермеры могут выращивать зерновые в условиях меньшего количества осадков, чем могли это делать раньше», сказал д-р Гринвилл.


Похоже, страшилки относятся к сферическим коням в вакууме:

«В то время как самые неблагоприятные прогнозы показывают значительное сокращение прибылей фермерских хозяйств, до 50 процентов в национальном масштабе, эти результаты не учитывают адаптацию», заявил д-р Гринвилл.

В общем, голод Австралии пока не грозит...

Еще по теме: Главная экологическая проблема Зимбабве

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поехал вчера к маман скатацца... Ну, разных витаминов подвезти в виде всякого съедобного корму, и ещё заодно полезных манипуляций там произвести - водопровод поправить для полива и всякое такое... А вокруг же пучина бушует. Наводнение и водяная бездна. Ну, она конечно уходит уже, вода-то ...
Украинский певец и шоумен Антин Мухарский решил включить режим социолога и политолога, и рассказал что Украине необходимо сконцентрироваться не на попытках возвращения потерянных территорий, а на удержании других областей, Одесской, Харьковской, Херсонской. Основной проблемой, считает ...
по снежной каше из воды и льда какова?1 вариант1. Выключаем ESP2. Врубаем на автомате ...
Нашёл на просторах тырнета открытки времён царской России...Всё ...
34 человека  в Большом театре заразились коронавирусом во время подготовки концерта против коронавируса! Если ввели самоизоляцию, то на кой ляд концерты устраивать при массовом скоплении людей. Если поддержать врачей, то они и так знают, что их все поддерживают, и рублем, и ...