Измена.

топ 100 блогов Tamara Klementieva — 13.07.2011

Они были красивой, яркой парой. Она блондинка, чем-то напоминающая Марину Влади, а он брюнет с тонкими чертами лица.  Моя свекровь иногда говорила мне  с раздражением :" Посмотри как Оля выглядит - всегда причесана, накрашена, а у тебя муж не брит". " О, господи, что же мне его  еще и брить ?" И не ведала моя свекровь , какой раскардаш был в квартире ее любимой Оленьки. Оля  была человеком добрым, хлебосольным, прекрасно шила, но полнейшей  неряхой.

Проходят годы,  мы виделись довольно редко. Потом мы уехали. Как-то забываться все стало. Потом до меня доходят слухи, что он, Игорь, по делам мотается по стране, делает хорошие деньги, живут они материально совсем неплохо. Ольга , уйдя на пенсию, всю себя посветила больной матери. Дома все тот же беспорядок, да еще тяжелый запах лежащего больного. И  однажды он в городе Энске знакомится с женщиной, и совершенно теряет голову. Как говорят - внешность никакая, расчетливая,  работает учителем, есть подрастающая  дочь.  Игорь никого не стесняется, ездит с этой дамой в Париж, на всякие научные тусовки, купил ей квартиру, которую она сдает проституткам на день-два. Уж и не знаю, догадывается ли он о том, что происходит в этой квартире. Но  перед приездом он всегда предупреждал свою любовницу.  И все, кто знал об этих отношениях делали страшные глаза и говорили, только бы Оля не узнала.

Проходит еще какое-то время и мы, три пары, встречаемся на Канарах. В один из вечеров Оля рассказывает мне историю, которая, якобы случилась с его подругой. Мне показались странными совпадения ее рассказа и ситуации ее мужа.Совпадали даже мелочи.  Она все знала. А мы все делали вид, что никто ничего не знает.

Да еще перед поездкой у нее обнаружили рак кожи, который удачно вылечили. Игорь был нежен с ней, рассказывал мне, что истратил все деньги на лечение. Я тогда порадовалась за нее.

Прошло еще немного времени. Ничего не изменилось. Теперь Игорь пишет диссертацию своей любовнице. Оля, к сожалению, человек слабохарактерный и материально полностью зависит от него.

Вот такая ситуация. Мне ее , Олю, жаль,  а его я раз и навсегда вычеркнула из наших друзей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Что вы делаете, когда сидите дома? На больничном, например, в отпуске, или когда в принципе уже не работаете.. Я вот, когда болею, и сижу дома, то помимо стандартного "отлежаться" ...
Если Сочи надоел или просто не хочется ехать на Роза Хутор из духа противоречия, в России можно найти другие места для отличного катания даже в середине весны. Кавказ, "Архыз" Российские Альпы радуют не только разнообразным трассами, но и прекрасной природой, сказочными ледниками ...
Та книга поразила меня тем, как сурово она описала жизнь людей в послевоенные годы. В ней рассказыватся от первого лица про высокий уровень бытовой преступности в послевоенные годы. Как эту книгу пропустила в печать цензура -- понятия не имею. Фрагменты из сюжета книги: Рассказ, судя по ...
Как хотите, а мимо этого я пройти не могла!Обратите внимание, у этой двери тоже ...