Изыски меломана))

топ 100 блогов Corata04.08.2012
Порылась в старых музыкальных записях и нашла «Парамарибо, город утренней зари...».
Кто не знает «Парамарибо» группы «Квартал»? Все знают. А кто забыл, тот найдёт у меня в «музыке». Песня достойна всяческих похвал, но не о ней речь пойдёт.



Изыски меломана))
Квартал - Спалила цветы 04:47 


Солисток у «Квартала» было две, если кто не помнит.

Изыски меломана))

Одна, Татьяна Литвиненко, в группе с самого основания и до сих пор. Имени другой не знала, но её голос хорошо знаком, кто слышал «На последнем этаже» (1998).
Запустила поисковик, чтобы найти что-нибудь незнакомое в исполнении этих ребят. Нашла, прослушиваю. Зазвучала «Спалила цветы и ушла» (1996).

Узнаю низкий голос второй солистки. И начинает этот голос вытворять неожиданное: кроме хорошей постановки, обнаружился широкий диапазон и отличное владение.




Да и сама композиция очень привлекательна. Составлена в сдержанном ритме, но внутреннее напряжение пульсирует и не отпускает внимание.
Прослушав несколько раз, захотела узнать о певице.

В «Квартал» для записи альбома "Резиновые джунгли" (1994) пришла темнокожая певица Софи Бенджамен О'Кран (Софи), да так и осталась. Артур Пилявин, руководитель группы, специально для нее написал ряд песен, и некоторое время коллектив гастролировал с двумя вокалистками.

В 1998 году снимают клип на композицию «На последнем этаже», главную роль в котором сыграла Софи. Изыски меломана))

А в 1999 году Софи покинула "Квартал". Понравилось ей солировать.

Изыски меломана))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Европе все добрые, приветливые, улыбаются друг другу. Украинские парубки и дивчины заняты необременительным трудом на плантациях польских панов. Выходные, благодаря безвизу, они проводят в Венской опере, гуляют по Монмартру, посещают Дрезденскую галерею. Свобода, которую ...
Ну как, господа водителЯ? Слабо решить задачку? :) ...
50 лет назад. Сентябрь 1970 года. 1 сентября 1970 года - премьера немецкого фильма «Красное солнце». Сентябрь 1970 года. Коста-дель-Азар, Испания. Фото Slim Aarons. Сентябрь 1970 года. Начинающая французская актриса Мария Шнайдер на съемках фильма "Влюбленные" (Madly) с ...
Израиль-прекрасная модельная страна, мы многократно писали о том, что "что-то пошло не так", но власти делали вид, что все отлично. Итак, "полетела" третья (или четвертая, или пятая...) волна вороны . Семидневное скользящее среднее- 7700, уже практически "перебило" январские пики. ...
Сериал «Ранетки» превратят в «Фабрику звезд»Популярный проект ждут ...