Издевательства над психбольными
lobanovmaksim — 23.07.2012
В сообщество ру_чп выложили ролик, на котором запечатлен мужчина,
страдающий, по всей видимости, обсессивно-компульсивным
расстройством. То есть как раз тем недугом, которым, помимо
всего прочего, страдаю и я.Что характерно, комментарии на 90% состоят из стёба, и практически никто не проникся жалостью и сочувствием. Такое отношение абсолютно недопустимо.
Например, я тоже, когда одеваюсь, каждый элемент одежды надеваю и снова снимаю, надеваю и снова снимаю. Иногда цикл повторяется вплоть до десяти раз. И это лишь один из примеров того, что я повторяю. Иногда я по несколько раз подряд пересматриваю один и тот же фильм. Или удаляю посты и стираю комментарии, а потом пишу их заново. Любой предмет я беру в руки, как правило, со второго раза. А первый раз просто прикасаюсь к нему. Когда я иду по улице, я часто возвращаюсь и прохожу тот или иной отрезок пути заново. Иногда, когда мне нужно купить несколько продуктов в магазине, я зачастую хожу за каждым из них по отдельности. Потом прихожу домой, раздеваюсь, одеваюсь и иду в магазин снова.
Но суть в том, что это НЕ СМЕШНО! Это мучительно и невыносимо. К слову, в США обсессивно-компульсивное расстройство является единственным психическим недугом, при котором возможна психохирургия — настолько оно задалбывает своих жертв. Особенно это касается таких несчастных, как я, у которых ОКР наделён психотическими чертами и протекает в рамках основного заболевания — неврозоподобной шизофрении.
Посмотрите, как это выглядит:
|
|
</> |
Принципы работы системы поощрений в ресторанах
Картофель по-провансальски
Как гараж, зато с балконом
На раёне тишина
Когда речь ребенка — повод насторожиться: как вовремя понять, что нужен логопед
Как вы выбрали мужа?
Происшествие в ГСВГ, 1980-е годы
Ловля крупного хищника на рыбную нарезку: забытый дедовский метод
Репортаж из Венесуэлы

