Издевательский досмотр в аэропортах

топ 100 блогов procol_harum01.11.2022 Я слышал, что некоторые люди вообще отказались от полетов из-за унизительных проверок при посадке в самолет в аэропорту. Были времена – кажется, что совсем недавно – когда вообще никаких проверок не существовало. После паспортного контроля просто с вещами проходили в самолет. Когда-то в 70-х г.г. я возвращался самолетом из Баку в Ленинград. В самолете рядом со мной сидел парень, который был ответственный за безопасность. У него на поясе был револьвер, он мне его показал и вообще рассказал о своей работе. Вот вам и весь контроль безопасности.

Издевательский досмотр в аэропортах

После 9/11 2001 года ввели понятие «международного терроризма», хотя вся история с 9/11 тёмная, до сих пор засекречена и не расследована. Тогда всё свалили на мифическую «Аль-Каиду» и, ссылаясь на нее, стали ужесточать меры досмотра при посадке в самолет. Тогда и появились разные сканнеры, через которые надо пропускать свой багаж. Большинство мер безопасности были скопированы с израильских или даже проводились под руководством Израиля:

Эта трагедия (9/11) заставила власти США и других стран пересмотреть представления о безопасности в аэропортах. Они обратились за помощью к Израилю, который на тот момент обладал самой проработанной системой безопасности в мире. Израильские специалисты и частные охранные фирмы консультировали американцев в выстраивании защиты аэропорта Лос-Анджелеса в 2006 году, а в 2008 году даже приехали с проверкой. Компания New Age Security Solutions, возглавляемая бывшим директором безопасности аэропорта Бен-Гурион, сейчас консультирует международный бостонский аэропорт Логан.

Совершенно непонятно, почему при досмотре надо снимать ручные часы, вытаскивать ремень. О надуманности многих мер свидетельствует запрет на провоз жидкостей:

Ещё одним важным моментом в истории авиационной безопасности стало ограничение на провоз жидкости в салоне. Это произошло после того, как британская полиция раскрыла план террористов взорвать около десяти гражданских самолётов, вылетающих из Лондона в США и Канаду. 9 августа 2006 года полиция арестовала 24 подозреваемых по этому делу. Считается, что план, разработанный «Аль-Каидой», предполагал подрыв самолётов в воздухе с помощью жидкой взрывчатки на основе органических пероксидов. Почти все арестованные были британскими мусульманами [а почему они проживали в Великобритании, а?].

К слову, тогда многие раскритиковали действия правительства Соединённого Королевства, так как посчитали, что это дело было сфабриковано с целью ограничения гражданских свобод и ужесточения законов. В качестве доводов сторонники этой теории упоминали тот факт, что предполагаемые исполнители на момент ареста ещё не купили авиабилеты, а некоторые даже не имели паспортов.

Т.е. на основания предположения, что эти «британские мусульмане» строили планы устроить взрыв на самолете с помощью жидкостей.

Снимать обувь это тоже на основании надуманного предположения, что в каблуках можно провезти взрывчатку. Якобы у какого-то человека на рейсе American Airlines из Парижа в Майами предположили наличие взрывчатки в его кроссовках.

Одним словом, все эти утомительные проверки багажа и самих пассажиров явно надуманные и основаны на предположениях. Нет взрывов самолетов отдельными террористами, которые бы дали основание проводить по всему миру эти досмотры. А понятие «международный терроризм» искусственное, политическое, им пользуются как предлогом для ужесточения контроля за людьми, для ограничения их прав и свобод. Знакомая история – вспомните общемировой запрет на курение. Вспомните внезапно возникшую эпидемию ковида от вируса, созданного в лабораториях. Так что… призываю всех протестовать против данного безобразия!

А в РФ есть еще один вид маразма: проверка багажа при выходе, после прилета в аэропорт! Там выискивают «запрещенку» - продукты питания и пр. Поскольку РФ это «осажденная крепость среди враждебного мира» - так решили ее власти, то почти всё запрещено для ввоза.


Издевательский досмотр в аэропортах Flag Counter

Издевательский досмотр в аэропортах Free Website Counter
Free Website Counter

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
То что мне приснилось с пятницы на субботу, даже не знаю как и классифицировать. Это какая то особая история и копилочка подобных снов потихоньку наполняется. Но особенность этого сна, что он имел продолжение в реальности...  Я вдруг неожиданно как просыпаюсь в совершенно ...
Точно. Жёстко. Реально. И, кстати, теперь понятно, что же так бесит западнолюбивых лефтишей-левачков:-) Это настоящий сталинизм. А им от него страшно, неуютно и хочется в ...
В субботу, проводив младшего ребенка к 8-ми утра в школу и подхватив там же парочку наших друзей, мы рванули в лес за грибами. Километров 100 от города в сторону Дубъяз, ближе к марийской границе... Погуляв в березняке не более двух часов (больше не ...
Орора́ Сато́си (яп. 大露羅 敏 Орора Сатоси, в просторечии Орора́, настоящее имя Анато́лий Вале́рьевич Миха́ханов) — профессиональный борец сумо. В российских источниках иногда упоминается как Аврора. Сикону можно перевести как «Северное сияние». Первоначально именовался Орора́ Мицу́ри, смени ...
   Тот, кто уверен, что уроки истории учитывать обязательно нужно, должен знать, что Горловка прославилась не только ожесточённым сопротивлением украинским силовикам в условиях почти полного окружения в 2014г. Ещё сто лет назад (100!!!) Горловка была одним из главных политических центров ...