Избивавший нагайками людей на митинге казак оказался сотрудником МФТИ

топ 100 блогов mos_jkh09.05.2018 Избивавший нагайками людей на митинге казак оказался сотрудником МФТИ

Одним из казаков, избивавших людей нагайками на митинге на Пушкинской площади 5 мая, оказался сотрудник Московского физико-технического института (МФТИ) Сергей Клочков — его опознали учащиеся факультета аэромеханики и летательной техники, сообщает студенческий портал «Поток».

На сайте опубликованы видеозаписи с митинга, на которых видно, как Клочков в черной куртке и синей рубашке применяет силу к одному из протестующих.

Клочков не подтвердил и не опроверг свое участие в рядах казаков на митинге 5 мая: услышав вопрос от студентов, он прекратил разговор.

По данным портала, Сергей Клочков — бывший комендант факультета аэромеханики и летательной техники МФТИ, а сейчас — «работник второго отдела МФТИ и занимается делами, связанными с военкоматом».

Ранее мэрия Москвы открестилась от связи с казаками на прошедшей акции. Как сообщал РБК, с 2016 года город заключил с Центральным казачьим войском (ЦКВ) 11 контрактов на общую сумму 37,6 миллиона рублей. В том числе три контракта заключили на обучение казаков «необходимым знаниям и прикладным навыкам» по обеспечению безопасности массовых мероприятий в столице.

5 мая в центре столицы прошел несогласованный митинг, организованный оппозиционером Алексеем Навальным. По данным МВД, на него собрались примерно полторы тысячи человек, по неофициальной информации, — около 15 тысяч участников. Акция прошла на Пушкинской площади. Туда, помимо протестующих и полицейских, пришли люди в казачьей форме. Они били мирных демонстрантов нагайками, а полиция не пресекала их действий. В дежурные части отделов МВД России по городу были доставлены 658 человек.

https://lenta.ru/news/2018/05/08/delo_tekhniki/

Оставить комментарий

0 15.05.2018 18:44
этот казак еврей и он уничтожает русских!
Архив записей в блогах:
ДАМ второй день крутится в окрестностях Сочи. Инспектирует. Снега нет, трава зеленеет буйным зеленым цветом. Медведев сетует: «Попробовал покататься на лыжах - не вышло! Снега нет!» Так, блин, президент ты наш дорогой, дражайший! Кто же ищет снег, ...
Господи, не охнуть, не вздохнуть... Дни летят в метельной круговерти. Жизнь - тропинка от рожденья к смерти, Смутный, скрытный, одинокий путь... Господи, не охнуть, не вздохнуть! Снег. ...
и еще фото ...
bel_latrix пишет здесь - http://bel-latrix.livejournal.com/4285.html ( Read more ... ...
А если бы украинских негров не было бы, то было бы 67 место среди всех стран. Данные за 1952-1964 и 1980 по сборнику Олімпійський спорт в ...