Избиратель — это звучит гордо!

топ 100 блогов ru_polit26.06.2018 Я считаю, избирательное право в Украине должно быть ограничено.

То есть я за то, чтобы был введен институт избирателей, когда бы все граждане, которые хотят участвовать в выборах и быть избранными на любой государственный пост, проходили экзамены и по результатам получали бы карточку избирателя. И это избирательное право давало бы им право голосовать и быть избранными.

Во-первых и самое главное; должен быть введён имущественный ценз на право избирать Будущий избиратель должен иметь источники легального дохода, платить государству налоги, иметь жильё. Бомжам, нищенкам побирающимся у храмов, ромам, ворам, нечего делать на избирательных участках.

Во-вторых, но не менее важно; образовательный ценз. Претендент должен сдать экзамены на знание Конституции Украины, её истории, пройти тест на знание государственного устройства, основ политологии. Тест на логическое мышление.

В-третьих; возрастной ценз. Избирателем может быть гражданин Украины проживший в стране не менее десяти лет, в возрасте от 22 до 70 лет (Отсекаем от права избирать: малолетних идиотов, сенильных бабушек и дедушек)

В-четвёртых; военнослужащие и служащие в органах внутренних дел и государственной безопасности, работники прокуратуры и судьи не имеют право участвовать в выборах и быть избранными. (Идите в отставку, увольняйтесь из "органов" и тогда сколько угодно занимайтесь политикой.)

И последнее; попытки подкупа избирателя, угрозы в его адрес, посягательство на его жизнь, приравниваются к особо тяжким государственным преступлениям и строго наказываются, вплоть до пожизненного заключения.

Предвижу, что в таком случае численность корпуса избирателей не превысит 500 тысяч, ну максимум миллион. Колоссальная экономия средств расходуемых на выборы, ну и разумеется никакой "гречки".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не, это не про игру. Который год замечаю, что последние две недели декабря это просто квинтэссенция всех напряженностей, недоделанных дел, дел, которые срочно надо успеть до нового года и т.д. В воздухе такое напряжение, что можно ножом резать. И помню, какой был кайф, числа 30 от этого ...
В том, что Рамзан Кадыров раскритиковал планы Минфина на урезание вливаний в Чечню, нет ничего удивительно. Удивительно то, что он сделал это публично, в своем Instаgram , напомнив, что Чечня – не рядовой российский регион, а регион «с исключительно тяжёлой послевоенной ситуацией». ...
...
Средневековье нередко воспринимается как мрачное время, когда всё было плохо. На самом деле та же Античность была куда более жестокая, чем Средневековье. Опять же, всё зависит от того, как подойти к вопросу. Средневековье может быть и веселым. Так, например, думает художник Ironlily с ...
Ну чо поцоны. Чотко всем! Пусть ебана хотя бы 2% от всех ваших планов в новом году ...