рейтинг блогов

Избиение

топ 100 блогов orchid_eya02.08.2015 Осенью 1981 года вечером (между 22 и 23 часами) мой отец возвращался домой от сестры, которая жила на Чиланзаре. Спустившись в метро, отец принялся читать какую-то книжонку. Обычно он выходил на станции Хамида Алимджана, но в этот раз почему-то решил выйти на сквере Октябрьской революции и пошел в сторону Ц-2 по той стороне, где находится гостиница Узбекистан.

Избиение

Когда он уже почти дошел до перекрестка улиц Пушкина и Первомайской он обогнал нескольких шатающихся десантников, которые видимо где-то в кафе отмечали дембель. Ташкент был транзитным городом. Из Афгана все летели в Ташкент, а отсюда уже разлетались по всему союзу. Все десантники были расфуфыренные, все были в фирменных джинсах и в белых чехословацких кроссовках «Ботас» и «Цебо». Рубашки у них были расстегнуты, видимо, чтобы было видно тельняшки.


Если кто помнит, то мода тогда у гражданских лиц была ходить с длинными волосами, в батниках, и туфлях на манке. Ташкент город жаркий и отец, чтобы не париться с волосами иногда убирал их в хвост.

В какой-то момент отец почувствовал, что земля уходит у него из-под ног. Это один из десантников схватил его за хвост и что есть силы рванул назад. Отец свалился на спину и пятеро или шестеро защитников отечества стали пинать его ногами и при этом дико гоготать.

Один из них приговаривал: ах ты гадёнышь, пока мы кровь за страну проливали ты тут волосы себе, как баба отращивал. Говорил он это противным гнусавым голосом с мерзкой интонацией. Один их дембелей попал ногой отцу по голове. Отец на мгновение потерял сознание. В этот момент подъехал трамвай, из него стали выходить люди и идти в направлении станции метро.

Когда отец пришел в себя, мимо него проходили люди, а десантура как раз сворачивала за угол. Он поднялся и пошел за ними, смотря по сторонам в поисках палки или камней.

Дойдя до угла здания и держа в руках несколько булыганов он увидел спины ВДВшников удаляющихся в сторону 6-го роддома. Он прошел на середину дороги и стал кидать в десантников камни. Они развернулись и побежали на него, он дал деру до гастронома Москва. Они остановились, он тоже остановился, когда они собрались уходить он опять стал кидать в них камни и швырнул в их сторону попавшуюся под руки стеклянную бутылку из под пива.

Она снова побежали, и он побежал, на этот раз им хватило сил добежать до Консерватории. Отцу снова пришлось привлечь их внимание. В общем, пока вояки успели добежать угла Консерватории отец был возле 17 школы, во дворе которой собиралась местная молодежь, среди которой был и братишка отца. Не знаю, что он им там успел сказать, но они все поняли с полуслова. И человек 12 или больше побежали в сторону Консерватории.

Десантников там уже не было, они успели удалиться почти до перекрестка. И тогда пацаны побежали на перерез среди домов Ц-1 и нагнали дембелей почти сразу за девятиэтажкой недалеко от магазина Березка, в котором затаваривались афганцы.

На бегу, пацаны снимали солдатские ремни и накручивали один конец на руку, а другим с пряжкой на конце стали мочить десантников, которым родина доверила защищать граждан СССР, а они твари обнаглевшие избивали 16-летнего подростка. Если бы они тогда не избили моего отца, я, наверное, могла бы их пожалеть. А так нет. Они свое заслужили.

Их били молча с остервенением. Их дипломаты с чеками и бонами падали, один даже раскрылся и из него вывалился фотоальбом и какие-то бумажки. Они пытались задирать ноги, но их сбивали на землю и разбивали морды в кровь. Эту пьянь не трудно было одолеть даже 15-17-летним подросткам.

Минут через десять все закончилось. Все десантники лежали на земле. Двое без сознания, остальные пытались сесть и что-то бормотали. Один просил больше не бить.

Сегодня в России отмечают день ВДВ и многие российские десантники напьются и начнут колотить себя кулаками в грудь, может быть даже кого-то поколотят. И полезут в фонтаны и будут вести себя, как последние подонки.

Кстати, у нас в Ташкенте десантура никогда не купалась в фонтанах, не напивалась вдрызг, и не устраивала в свой праздник балаган.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многим уже понятно, что переход России к капитализму обошелся очень дорого, убив порядка 13 миллионов наших сограждан за 25 лет. Но кроме этого Россия потерпела сокрушительное экономическое поражение, став из великой державы периферийным сырьевым придатком Запада. В связи с этим давно ...
Фирменным цветом Минска определен лазурный. Разработчики бренда даже придумали ему оригинальное название - "Минская лазурь". По сути, графический символ образуют строгие белые линии, размещенные на голубом фоне. Он в какой-то мере навевает ...
По совету друзей начал вчера смотреть фильм "Крым. Путь на Родину." Обалдеть. Досмотрел до Корсуньского погрома. Волосы дыбом стали. Это в какой же я стране живу?! Фашисты. Гестаповцы и эссесовцы. Откуда столько понабралось? И самое главное: почему я ничего об этом не слышал? Про Одессу ...
"Екатеринбургскому видеоблогеру Руслану Соколовскому грозит уголовное дело за ловлю покемонов в Храме-на-Крови. Как рассказал Znak.com руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, молодой человек разместил в социальных сетях ролик, на котором запечатлел ...