рейтинг блогов

Из старенького. С предисловием.

топ 100 блогов deadman_alive04.05.2018                                     Из старенького. С предисловием.


Возникала несколько раз мысль – перебрать старые записи. Авось чего интересного и найдётся. Вместе с тем, желания делать это особого так и не возникло.
Случайность ли, нет ли, но Друг пошёл тем же путём и обратил моё внимание на одну заметку.
Сейчас, когда всё уже расставлено по своим местам, выглядит она несколько наивно. Да и создаётся впечатление, что подобное писал в то время не один я. Ладно, попробуем… Когда открыл файл,  стало понятно, что написано это было ежё до ЖЖ. Так, записки в стол… Судя по всему, 2014-й год…

Вместе с тем, считаю нужным сказать небольшое вводное слово.
Для меня нэзалэжная всегда была чем-то искусственно навязанным и фатальным. С первых своих дней она напоминала брак, заключённый от безысходности. Хоть и получила она в наследство от того, что сейчас именует «советской оккупацией» наследство, которое трудно переоценить, но с самого начала, глядя на тенденции, заложенные в основу проекта, было понятно, что ничего путного не выйдет. Что бы ни было, а всё закончится полнейшей деградацией. А война, наступление которой было очевидно уже после 2004-го года, лишь поставила под диагнозом свою жирную точку, превратив его в протокол вскрытия.

Итак….
ПРОЩАЛЬНОЕ ПИСЬМО

Двадцать три года…..
За этот срок человек рождается, вырастает, взрослеет, и, при желании, даже может закончить институт.
А мы потратили это время на проживание в сомнительном новообразовании под названием «Украина», которое, как это ни печально, так ни разу и не попыталось стать ни полноценным государством, ни полноценным обществом.
Безусловно, приобрели огромный опыт, но, к сожалению, в большинстве своем – негативный.
Настало время прощаться. Обратной дороги нет.

Знаете ли, я долго думал над формой этого материала, но, в голову не пришло ничего другого, кроме прощального письма женщине.
Женщине, с которой ты прожил не один десяток лет.
Но, что самое важное – женщине, которую, по сути, не любил никогда.
Просто, жили вместе в силу стечения обстоятельств.
Благо, сейчас вопрос расставания не так осуждаем, как, скажем, лет тридцать назад.
Мы же – свободные люди….
Теперь.
Так, вот….
Начнём.

К сожалению, ты никогда не была хозяйкой. И, сколько бы ты показательно не называла себя украинкой, фактического толку от этого не было. – В доме – вечная грязь, дети – не мыты, не кормлены, а на обед – бутерброды.
Но, ты постоянно говоришь о том, что всю свою жизнь вынуждена посвящать работе и зарабатыванию денег.
Намёк, конечно, понят. Но, есть ли в нём реальный смысл?
Прости, встречный вопрос. – Я тоже не печенье разгружаю. Да, иногда у меня не всё гладко, но, я в отличие от тебя, не стремлюсь стать Великим Сотрудником Великой Западной Компании. Я знаю о чём ты…. Да, там платят большие деньги, но, еще при входе, не дав ничего взамен, уже забирают Душу.

Конечно, это было не понятно только тебе - дальше входа тебя не пустили, а Душу отобрать успели.
Я это ЧУВСТВУЮ.
С самого начала.

Еще, когда мы познакомились, ты постоянно делала акцент на том, что ты – не только прекрасная хозяйка, но у тебя и богатое приданое.
Второе меня вообще не интересовало, но для меня, первое было на втором месте, после взаимоуважительного отношения.
А получилось наоборот.
Мы были знакомы очень давно, но, ты не поняла главного – я умею и никогда не буду «жить для соседей».

А ты, столкнувшись с не выдуманной реальностью, предполагающей простые трудовые будни и создание своего собственного Дома, сразу же предпочла не ежедневную пахоту, а показушную жизнь именно «для соседей», не для себя...
Жить, круче чем Вася? – В чём смысл?
И, думаешь, меня можно так просто изменить?

Да, осознав, что при всем внешнем благополучии, райских кущей и безделья в оных не получается, а, нужно еще и поработать на благо семьи, ты сразу пошла налево. Даже, если по  карте смотреть – налево, в Европу.
И, что?
Детей я накормлю. И постираю, и поглажу, и уберу в доме. После работы. Своей. Где сейчас не зарабатываются космические бабки (время такое)…..– Не вопрос. Мне – не тяжело. Я же для себя это всё делаю, не для соседа, ибо, не привык жить в дерьме…

Но ведь именно ты заявляла себя самой коренной украинкой, не я. – Ничего, хоть у меня и есть существенная примесь русской крови, порядок в доме всегда держался на мне.
- Тебе было просто в облом. - Нарушение статуса внутреннего величия. А, по сути – оправдание нежелания трудиться.

- А я не мог жить в хлеву.
- Тебя тянуло на гульки.
- Я же шел домой.
Потому что, это – мой дом.
Кстати, о приданом.
Да, оно было, и, весьма существенное.
Только ты просадила его в кабаках, пытаясь казаться чем-то особенным, своим, якобы, перспективным «партнёрам».
- Воля твоя. Своё трать, как тебе угодно.

Только, не стоит попрекать меня в этом. Это были твои цели, и ты получила свой результат. За свой счёт. И только за свой.
Да, ты гуляла. Напропалую. С кем попало, преследуя единственную цель – не быть самой собой.
Что же, ты её добилась.
Только, теперь, припёршись домой с фингалами и в драной юбке, не стоит требовать, чтобы я пустил тебя в дом.
Ибо, ты забыла о главном.
Этот дом был изначально моим. Я пустил тебя сюда с наилучшими побуждениями.

В ответ получил блядство, постоянные истерики и попытки обвинить меня в грехах, которые совершала ты.
Напомню для примера - спьяну, наотмашь ударив меня ножом по лицу, ты заорала, что я сам себя порезал….
Да будет так.

Кто-то скажет, что не достойно мужчины вспоминать прошлое.
Да.
Но, я вынужден это сделать. Ибо ты, пьяная, оборванная, после блядской ночи непонятно с кем, да ещё и с истерикой, снова стоишь на пороге моего дома и что-то невнятно требуешь.

Украина, иди той дорогой, которой ты шла все эти годы.
Которой тебе всегда хотелось идти.
-Иди.
И, прости, нам не по пути.
До такой степени, что и не сказать как.

С искренним сочувствием, твой, (как ты считала),
                      Донбасс.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера в Воронеже открылся предвыборный штаб Алексея Навального. Воронеж стал 14 городом, где открылся штаб и первым в центральной части страны. На открытии присутствовали волонтеры, которые будут оказывать поддержку в предвыборной гонке, собирать подписи, вести агитацию. Всего на ...
Собрать солнышко и тепло, и поместить в камень, получится самородок наполненный энергией. Думаете, это что-то из раздела алмихии? Нет, все полное реально, и главный чародей - природа, которая за много миллионов лет создала уникальный шедевр - янтарь. Гуляя по берегу Балтийского ...
АО "Московский автомобильный завод "Москвич" (бывшая площадка Renault) в 2023 году увеличило чистый убыток по РСБУ в 3,6 раза, до 8,6 млрд рублей, говорится в опубликованной отчетности компании. Выручка предприятия выросла на 38,9%, до 59,2 млрд руб., себестоимость продаж - на ...
Не только лишь всезнают, что наслаждаться поделиями и идеями хипсторов можно бесконечно. Но... В основном в прессе фигурируют хипсторы неродные, не российские. В принципе понятно почему, но иногда и они прорываются на просторы. И если уже - так с идеями достойными внимания. Alexander ...
Как и ожидалось. Так и случилось. Не повезло с перевозчиками, правда – какие-то струхнули, кто-то не смог. Главная потеря – Аэрофлот.  Воспользовались Трансаэро. При всем трансаэровском лоу-косте, оно следит за расписанием. Что и подтвердилось.на ...