Из России планомерно выдавливают интеллект!

топ 100 блогов pronkou29.10.2013 Из России уехал еще один известный экономист. Директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергей Алексашенко переехал в США. По словам Алексашенко, он отправился на стажировку в Университет Джорджтауна, чтобы поработать над исследовательскими проектами и что денег от университета он не получает. Экономист сказал, что в определенной мере к решению об отъезде его подтолкнула российская власть.

Один из друзей Алексашенко рассказал, что решение уехать в США было принято из-за невозможности найти работу в России, поскольку его «планомерно отовсюду выдавливали».

Другие источники предположили, что экономист мог уехать потому, что органы заинтересовались его контактами с лидерами оппозиции.

Мой комментарий: сказать, что я в шоке, значит, ничего не сказать! Меня эта новость застала врасплох... Уезжают не просто умные и интеллектуально развитые, уезжают личности, которые всю свою жизнь посвятили России, "впахивали" ради ее процветания.

Я не знаю, что стало "точкой невозврата" для Сергея, но то, что в России планомерно отовсюду выдавливают тех, кто занимает "иную" (реальную, здравую, обоснованную) позицию... свершившийся ФАКТ!

С кем останется власть? С теми, кто сейчас всем доволен, а после поднимет ее "на вилы", как только, не дай Бог, "оступится" господин президент?

Можно зачистить медиа-поле, экспертное сообщество, "напалмом выжечь" все здравые ростки, но что будет завтра? Кто останется в России?


PS: Дмитрий Орешкин сегодня в интервью Службе информации "Серебряного дождя" справедливо отметил (комментируя отъезд С.Алексашенко): "Действительно, дышать всё тяжелее, всё не интереснее, и, главное, ощущение того, что мозги в данный момент в данной стране не очень нужны".

Согласен с Д.Орешкины на 146%!

View Poll: #1940996

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в комменты призываются вангователи БР. ...
В опросе Левада-центра, который проводился 20-24 июня в 45 регионах страны, приняли участие 1601 человек в возрасте от 18 лет и старше. Социологи сравнили его данные с показателями, полученными в апреле и мае, и выяснили, что число россиян, наслышанных об этих уголовных процессах, в ...
 Дизайнер Артемий Лебедев на вопрос о том "...как правильно: в Украину или на Украину" ответил: "...никогда в жизни не скажу "в Украину". Умру, не скажу"... "...Почему?!" "...потому что по русски "на Украину" "...потому что "вы или кто то" там решили вдруг, что "в ...
Правдивы ли слухи, что только у десяти процентов американцев есть паспорта? Как вообще они относятся к путешествиям? Известно, что паспорт США - один из самых лучших с точки зрения количества стран, куда можно вьехать без визы, но насколько верны рассказы о том что жители Америки почти не ...
Изучая информационное поле и настроения читателей разных каналов, пришли к выводу, что на фоне объективных провалов ВСУ на фронте некоторые наши уважаемые граждане могут подумать, что на фронте все хорошо. Действительно, стало лучше по сравнению с осенью-2022 когда только мобилизация и ...