Из России лепят Америку. Гудбай Америка - ААА!

топ 100 блогов Игорь Поповичев — 26.04.2011

Можно 300 раз знать о том, что  мир несправедлив. Можно долго трясти по этому поводу худыми кулачками, однако факт остается фактом, миром правят банкиры.  У банкиров нет национальности, нет родины, нет любви, ненависти, пола  и самое особенное -  нет  твердых  правил. У них есть  только понятие прибыли.   Банкирам  всегда важен  лишь один факт, наличие продавца и наличие покупателя.  Для чего? Для получения процента с их сделки.

 Америку ждет банкротство. Возможно не сейчас, но рано или поздно  оно наступит. Нужна следующая нация «потребителей», на которую будет работать весь мир, банкиры же,  естественно,  будут иметь с этого свой ссудный процент и перераспределять отобранную  материальную благодать.  Какую нацию они выберут следующей  нацией потребителей?

 Африканцев? Не выйдет, африканцы  могут питаться  одними бананами, к тому же они   не нуждаются в большинстве товаров «белых людей» благодаря своему климату и обезьяньему менталитету.

 Индийцев? Нет, и индийцев не выберут.  Индийцы это нация цыган. Вы можете представить себе общество  цыган со своим собственными домами и приусадебными участками на которых те  будут возделывать  лужайки для  гольфа? Сомневаюсь. Цыгане кредитов не берут, а кто ни будь слышал, что бы цыган отдал долг, даже не смешно.

 Европейцы?  Не берут европейцы, так же как и японцы новые кредиты . Проценты для них изобрели  –меньше не куда (0, 0001 годовых), а толку нет, наверное  за последние десятилетия умными стали . 

Арабы? Религия на Востоке  является помехой ссудному проценту.

Бразилия, Аргентина? Это  запасной лагерь рабочей силы, стройплощадка будущего.

Китайцы? Нет, Китай  – это фабрика для производства товаров.  Крупный капитал должен заказать товар, китайцы должны этот товар произвести, а куда сбыть? Естественно в самом Китае, далее по всему миру, но остальную половину куда деть ?  Правильно, остается только одна нация у которой что то есть. И ресурсы и  «ничейные»  земельные  площади и  перспективные потребители. Россия.

 Из России уже 10 лет делают общество потребления. Сурковы, Дворковичи  и  другие мелкие советники  выполняют конкретную программу  по перемещаю центра  активности  «общества потребления» в Россию. Банкиры делают из России Америку 1900х годов.  Образовательная система (советская, пока еще) перестраивается с  подготовки творческих личностей  на  обслуживание  «жующего» подрастающего поколения. И это замечательная неизбежность является для России шансом для выживания  в непонятном (и обогнавшем её на десятилетия, если не на столетия) мире. А вы желает видеть будущее своих детей обществом эдаких гордых голодранцев?  У нас  же 70 лет завидовали американцам (быстренько вспоминаем советские станки ДИП –догоним и перегоним), или желаем детям   «участи»  вечно бедных негр…, вернее   афроамерикан… (тфу)?  А может быть вы мечтаете о возрождении  российской промышленности? Хрен редьки не слаще.

 Не будет её, пока наше общество не начнет потреблять,  без потребления нет промышленности.  Трудно это понять старикам. Для них промышленность это нечто такое, что   живет  само по себе , а общество при этом  само по себе.  

  Спрашивается , а за счет чего  будут покупать? И тут всё продумано, кроме нефти и газа у нас в стране столько всего, что 10 Китаев  может кормиться 100 лет. Но кто ж из  мировых банкиров пустит  в Россию китайцев, за все надо платить (банкирам), а китайцы все норовят на халяву, именно  по этому  мы пока сидим на попе ровно (а не только за счет ядерных ракет).

 Механизмы воплощения этого «глобального движения»  -  не народного ума дело,  как и папуасы (не имевшие  ни какого влияния на имперскую политику европейцев в прошлых веках)  наши  сегодняшние советские (да, да, все еще советские) люди  ни каким боком на данную политику мирового капитала  повлиять не могут. Вернее могут, но только фактом своего физического существования.

  Предложить  молодежи (кроме «хотелок») свою альтернативную  политику они  уже  не в состоянии.   Все альтернативное осталось в прошлом. Конечно же правительству ясно как божий день, что предыдущее поколение пожилых  альтруистов и аскетов  уже невозможно  превратить в общество пожирателей  гамбургеров, и остаточные явления в воспитании своих  детишек еще какое то время будут наблюдаться.  Но вот с внуками скорее всего  все пойдет по плану.  Я думаю, что вы сами ежедневно убеждаетесь, что это вопрос уже решенный и все силы правительства направлены именно в этом направлении (внимательно проанализируйте действие каждого индивида из сегодняшних министров). Вектор задан, ждут физического вымирания несогласных.

 А вот чего нам не видно, так это «титанической» работы  наших «избранных» президентов    по сохранению остатков суверенитета «постсовдепии». Хотя я уверен, что она присутствует. Большинство наших  людей не могут понять ситуацию, при которой наш президент  не имеет возможности расстрелять  министров  мздоимцев, не догадываясь, что у президента давно нет такой полномочий. Такие полномочия есть у мировых банкиров, в руках которых счета  практически все российской элиты (или ЕР, как хотите), но вот  банкирам  как раз этого не надо. Путин занимается  отстаиванием  мелких  экономических нюансов (весла на галерах истерлись  под корешок).   Даже американские советники  (вот смеху то) нам же жалуются на Путина и  его несговорчивость  в плане соблюдения инструкций по преобразованию нас в «общество кишечников»! Дожились.  Ну, не идет «гарант» на уступки, говорит, что  ссудную систему в своей стране воплотим, однако лапти носить не перестанем, каков наглец, а?  Как смело отстаивает наш суверенитет.

И так, попробую подытожить  20 лет работы американских советников на постсоветском пространстве.  В двух словах это звучит так : « Все под контролем. Корабль тонет,  преобразования идут по плану».  Единственно, что им не понятно, почему этот процесс происходит очень медленно.

Однако  тут  вполне вероятно  предположение  о том, что советники просчитались со сроками.  Советский менталитет за прошедшие 20 лет уже давно должен быть побежден и кануть в лета, но они вероятно не учли  , что он (как резонанс)  совпал с общинным крестьянским менталитетом  доставшимся от прошлых столетий ( а может даже и имперским). Видимо  борьба с этой «напастью» займет гораздо больше времени.

 Это значит  пока придется крушение доллара отложить.  Новое общество потребления пока не сформировалось. Это хоть и мелкая, но  реальная неприятность для старого , доброго еврейского капитала, место  доллара все еще вакантно… Однако как только банкиры определятся с местом будущей игровой площадки, события начнут развиваться очень быстро.  Слово доллар забудут за одно поколение, а раз он не падает, значит «страну ААА»  ещё не нашли ,  её или ещё  готовят или еще выбирают.   А уж как Владимир  с Дмитрием  желают этого а-а-а, словами не объяснить, сами по ТВ каждый день видим. Однако ежу  понятно, что  таких желающих по всему миру как  собак не резаных.

P.S. Я представляю как трудно  банкирам  «выбить»  из наших граждан вековое НЕ желание  быть богатыми и к тому же изменить психологию  людей   стыдящихся  этого.  Для России сегодня  выбор не велик, либо потребляй, либо  (если  человек  полнейший фанатик-альтруист)  оставайся блаженным голодранцем.  Хотя добавлю в конце  статьи , что  такое направление  развития общества  НИКОГДА  не станет национальной русской  идеей и всемирной  мечтой человечества.  Вопрос  стоит не много  по другому, либо мы, либо кто то другой.  На иные  идеи и действия   у нас  моральных силенок не хватит.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему в церквях зачастую фотографировать не разрешают? Причём, даже в очень туристических местах.  Вот на Рождество оказались мы в Казанском кремле. Красотища везде, народ гуляет, всем весело. Мусульмане в Кул-Шариф идут, православные  - в Благовещенский собор (выдающийся памятн ...
Камбальное озеро уже более чем наполовину очистилось ото льда. В безветренные дни тающие льдины рассеиваются по всему озеру, на них отдыхают утки. Видовой состав уток на озере удивительно беден.  Чуть ниже по реке Камбальной я встречаю и крякв, и чирков, и каменушек. А здесь всего ...
Небычный салат из обычных продуктов. Вкус получается не "избитый", а очень приятный. Нам понадобится: 1 луковица, 1 красная луковица, 1 кустик лука-порея, 1 вареное яйцо, 1 небольшая куриная грудка, жареная или вареная, 150 г мелких шампиньонов, зелень, чеснок и приправы по вкусу, ...
Помните Жюля Верна, и его роман Дети Капитана Гранта. Та Жак Паганель рассказывал о «стране наоборот» - Австралии. Но то было следствием природных, а значит, естественных причин. С Украиной, как любят говорить белорусские «оппозиционеры» - другое. Она тоже страна наоборот. Только это ...
Так как остальное идет со скрипом, решил это дописать. Напомню - это фантастика, реалии 1910 года в антураже семидесятых годов Европы... 11 мая 1977 года Солун, Османская империя В 1492 г. католики - христиане изгнали из Испании евреев-сефардов, что было крупнейшим насильственным ...