Из прошлого .

топ 100 блогов raduga260103.03.2016 Вчера с френдессой разговорились о фильмах . Я ей поведала об одном интересном сериале , который сейчас смотрю . Называется " Во все тяжкие. " Ничего объяснять не буду ( можете почитать о нем в инете ) , скажу кратко . Фильм об одном химике ( препод в ВУЗе) и наркобизнесе . Слегка затянут сюжет , плюс психологическая нагрузка , но его хочется смотреть дальше и дальше .
Ну да ладно , дело не в этом .

Препод объясняет студентам , что Химия не просто наука о веществах , а волшебство . Сказав об этом френдессе , та ответила , что никакого волшебства в ней не увидела за время учебы . А мне вспомнился один смешной случай из моей школьной непутевой жизни .

На лабораторной работе по химии мы с подружкой садились за последнюю парту , чтобы почесать языками лишний раз .
Ну так вот . Однажды , мы с ней так зацепились этими самыми языками , что немного отвлеклись и прослушали учителя - что и в какой последовательности нужно смешивать в колбе . Название химикатов в упор не помню и не пытайте .
Короче , то-се , так и эдак , а надо было закругляться . Сложив кое-что по памяти , остались два ингридиента и какой из них первым вливать , фиг знает . Тут моя Галинка и говорит , мол , а какая разница-то, все равноЖ их два всего , так что давай любой . Ну я и дала . Влила один , а следом второй .
И вот сидим и ждем ( две умных курицы ) , каДа же наше творение поплывет белым дымком по классу . как на соседних партах . Все чеВо-то там нюхали и с восторгом наблюдали за этими " облаками " .
А мы с Галей пять минут уже ерзаем на стульчиках и ничего не происходит .

Наконец-то , наша посудина издала рыгательный звук , булькнула пару раз и началось самое страшное , что могло быть . В ней все, вдруг , почернело , дым повалил как из трубы после березовых дров , а из " кратера " , в буквальном смысле , полетела сажа . Мож и не она , но очень похожа .
Офигев от неожиданности сего извержения вместо романтичных облачков , давай хлопать ее ладошками , пока училка не заметила . Только все было тщетно . Сажа неслась со скоростью звука и через несколько минут весь класс участвовал в хлопках , ржал и удивлялся как же так , почему у них романтик , а мы с Галой спасаемся бегством .

PS: Вот так мы впервые познакомились с химическим волшебством . Потом , правда , пришлось отмывать класс вручную , а про свои белоснежные манжеты и воротнички помолчу .)))
Увы , мы были самоуверенными дурехами и сейчас мне за них ТЕХ стыдно . А тогда про нас молва пробежала по школе и мы с Галкой были ну , почтиШта , героинями , создавшими живой вулкан . Мало того , старшеклассники просили рецепт сего чуда . Зачем - не знаю , только мы сохранили все в секрете . ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я давно не писала медпросветов. И сейчас не напишу : ) Это пост будет посвящен одной весьма известной за бугром  медперсоналии. У нас, как мне кажется, этот доктор известен тоже широко, но в гораздо более узких кругах. ( Read more ... ...
...
Обратился к юристу. Платить деньги юристу и действовать вопреки его рекомендациям глупо. До окончания разбирательств змагары -> айсед и айсед -> змагары мне запретили писать про что либо кроме котиков и погоды, как либо объяснять свои действия либо давать любые публичные комментарии ...
Йо-хо-хо! ребенка-Водолея приобрела я от Господа! Назвали Софией - должно же в нашей семье появиться хоть немного мудрости. Судя по обилию благодати и ангельски бережных, но эффективных людей, сопровождавших меня во время беременности и в ...
             У него рука в обхвате сантиметров 60, наверное. Из под короткого рукава футболки торчит кусок готической татушки на его огромном бицепсе. На нем, поверх футболки, модная безрукавка с капюшоном. В разрез расстегнутой ...