из подслушанного

топ 100 блогов bel_och28.08.2021 Вчера, пока мне делали маникюр, невольно подслушала историю из чужой жизни.
Вообще, не подслушать было сложно, поскольку мастер (не моя, другая), кричала и жаловалась на весь салон.

Если коротко, то произошло следующее.
У мастера есть сын, которомуона купила в подарок самокат за 8 с лишним тысяч.
Сын пару недель радовался подарку, а потом позвонил и сообщил, что у самоката руль заклинило. Мать сказала, что ничего страшного, отец всё отрегулирует, на что сын заявил, что самокат ему уже разонравился и проще новый купить, чем этот чинить. Мать возмутилась, что за такие деньги сильно круто так часто самокаты менять, сын обиделся и отключился.
Вечером мать была усталая после работы и разговор о надоевшем самокате не затевала, а отец, занятый ремонтом балкона, и вовсе не в курсе событий.
А на утро выяснилось, что самокат исчез. На вопрос "где самокат?" сын невозмутимо сообщил: "Я его выбросил". Мать стала требовать, чтобы сын немедленно прикатил самокат домой, а сын орал, что не знает, куда его выбросил, и вообще, он ему не нравится, поэтому искать его он не пойдёт".
Мать побежала к приятелю сына, но тот пожал плечами: "Не знаю, где самокат. Т. его куда-то выбросил".
Так ничего не добившись, мать прибежала на работу и в процессе пиления ногтей громко со слезой жаловалась на сына, переживала, что муж узнает, и будет скандал, что самокат теперь уже не найти, а новый покупать очень дорого, и что делать, вообще не ясно... и т.п.

Я шёпотом спросила своего мастера:
- А сколько парню лет? Может, пусть уже сам себе на самокат зарабатывает?
Моя мастер удивлённо на меня посмотрела:
- Да ему всего 7 лет, где же он заработает? Только в 1-ый класс в сентябре пойдёт.

Я обалдела: даже не подросток, у которого язык и поступки впереди мозгов бегут... 7 лет и такие фокусы откалывает и на мать орёт
А моя мастер продолжила:
- Да сейчас ВСЕ мальчишки такие. Дочери 12 лет, спокойная, а вот сын, ровесник Т., тоже неуправляемый. Недавно захотел новый телефон, и чтобы купили быстрее, свой старый разбил об стену.
- И что, купили?
- Пришлось покупать. Отругали, конечно. Я ему магний даю, чтобы поспокойнее был. А тут, представляете, слышу, как он бабушке говорит: "А меня мама витаминами поит, но я как бесился, так и бешусь!" Ругать начинаем, а он визжит: "Я - ребёнок! Меня наказывать нельзя!!!"  Вот что с ним делать?

И я зависла...
Откуда я знаю, что делать? У меня дочери. Взрослые, к тому же. Так что паршивый из меня советчик. Пожала плечами и промолчала.
А истории про выброшенный самокат и разбитый об стену телефон из головы не выходят. Неужели, реально ВСЕ мальчишки сейчас такие?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Гид, рекламируя рыбалку, обещал 100% улов! Поля мечтала наловить целое ведро рыбы. Нет. Два ведра. И даже три! На деле - рыба клевала у избранных. Остальные делали то же самое, но рыба упорно проплывала мимо наживки. Эх! Червя б! Вначале Поля прочла мне лекцию о терпеливости истинного ...
Лея с собственноручно сделанной причёской... Фото бабушки История про второклассницу Лею от её бабушки Ольги - diill о том, как внучка долго собиралась в школу и объяснила это тем, что у неё запор в носу, а потому, мол, нужна... клизма, без которой чистить нос получается ну очень ...
Вода вокруг нашего дома К нам пришел тропический шторм Имельда. Дождь начался во вторник и не прекращался до пятницы, и, когда я написала, что меня несколько дней не будет, я думала, что просто отключится интернет, как всегда, ну может электричество отключат. Тем более, что этих ...
Прочитал статью Соколова-Митрича, и также одобрительные комментарии, и подумал, ...
Василий Уткин: "Мы делаем программы, которые интересны нам, которые мы сами бы стали смотреть. Программу «Удар головой» делают люди, которые никогда не стали бы ее смотреть. Они считают, что есть некие люди, для которых они должны сделать «Удар ...