Из подслушанного: О блядстве семейном.))

топ 100 блогов jpatrikeevna02.05.2015 Не успела Юля сегодня порадоваться озарившему Москву солнышку и выйти на улицу для совершения марш-броска, как её тут же накрыло дождём и Юле пришлось вернуться с пол пути домой, так как дождь в мои планы не входил и зонтик я с собой, конечно же, не взяла. Ну, просто слишком предусмотрительная, ага.)) Успев намокнуть, подбегаю к дому и думаю, что за такие расстройства в виде срыва прогулки я вполне таки заслужила мороженное. Большое - вафельный рожок. Купила, пришла домой, сижу ем и случайно так вспоминаю, что на днях подслушала, опять же случайно, как мама сидя в кухне шёпотом вещает подруге своей по телефону историю нашу семейную, которую я-то за все свои 35-ть годочков не слышала ну ни разика.

Тут справедливо будет заметить, что семейка моя шизанутая вообще вся в тайнах покрытых мраком. Иной раз складывается впечатление, что до конца 60-х никого не существовало, а к 70-м их всех с Марса сюда к нам на Землю закинули готовых уже к употреблению и они давай сразу нас всех заделывать на благо демографии.

Хотя, не. Не то, чтоб прям вообще мы - потомки сегодняшние, ничего не знаем, но прям минимум-минимум какой-то, а на вопросы нами задаваемые открещиваются отсутствием памяти или сразу какие-то делищи невероятные не позволяют ответить. Знали только, что мамина родня рода дворянского, но с началом революции их "попросили забыть об этом и не вспоминать". Так до сих пор и не вспоминают, лишь только фотографии вовремя не спрятанные рождают вопросы, но ответов не получают, хотя сейчас-то уже чего бояться? По привычке детской? Да и репутацию нашим чикистам семейным, окончившим школу КГБ и жизни положившим на благо отечества тоже уже не навредишь...

Так о маминой родне хоть что-то. О папиной вообще тише тихого и тихом поглаживают и кто откуда и чего, сие нам неведомо. Поэтому, естественно, тайна, шепотком в кухне по телефону мамой подруге рассказанная, не могла не заинтересовать меня, а заодно и выводы и себе некоторые сделать. Да! ))

В общем, в начале века 20-го жили две сестры - Дуня и Таня. Дуня, та 1900-го плюс-минут 2-3 годагода рождения, Таня несколько моложе, но не суть, речь не о ней, не о Тане. Жили себе они не тужили, замуж не выходили долго. Жили обе в Москве, плюс у Дуни дом был в деревне не знаю откуда и как достался. Встречалась Дуня с мужчиной по имени Коля, моложе неё он был лет на 15-ть примерно, а то и на 17-ть. Встречались они, любились без памяти, но не женились и детей не рожали. Потом грянула война (ВОВ), мужчина её любимый и любящий (!) ушел воевать. Там, конечно, письма о любви в которых оба мечтали как вернётся он по окончании войны той окаянной, поженятся они, детей заведут, вырастят, на ноги поставят их, затем внуки, но, конечно же, больше всего мечтали о встрече скорой, потому как нет сил жить в разлуке, истосковались они друг по дружке.

И тут, наконец-то, наступает долгожданный 1945-й. Конец войне проклятой, солдаты с фронта едут домой и наш тоже возвращается с грудью в орденах и медалях и с мечтами о будущей мирной жизни рядом с Дуняшкой любимой.

В общем, вернулся он с войны. Встреча с Дунькой, подозреваю, была горячей, потому как любовь была без памяти у них. Потом он женился, в 47-ом родился у него сыночек, ещё через два годика дочка родилась. НО! Не Дуняшка ему детей рожала, совсем не она, а её, не побоюсь этого слова - племянница Лида - молодая, красивая женщина, лет на 20-ть с небольшим моложе Дуньки.

Дунька та замуж так и не вышла никогда и понимаю я её. Любовь зла, как говорится, влюбишься - не отмоешься...

И вот сижу я, грызу рожок, думаю и понимаю. Всю жизнь маман с папан говорят мне "Ты, Юлька, как Дунька наша! Ни семьи, ни Родины, ни флага! Помрёшь как она, старой девой - без детей, без мужа. Только могилка-то и от тебя и останется и ухаживать-то за ней будет некому, зарастёт через год уже." Ну, может, и правы они отчасти-то. В любви-то я, наверное, такая же дура и как говорила героиня небезызвестного всем нам кино шедевра "Москва слезам не верит!" "Полюбить так - королеву, проиграть так - миллион!" В том смысле, что мне или всё или ничего. Но гены ведь штука коварная и кровь во мне течёт не только Дунькина и подозреваю, что я блядина ветреная извиняюсь отчасти и дедовы привычки унаследовала, непостоянная как и он уродилась. Вот.))

А я-то всю жизнь думала, понять не могла, почему Дуняша бабушку мою Лиду ненавидела по-тихому и терпела её присутствие через силу, при том, что папаню моего и тётку любила очень, а во мне и сестре двоюродной (дочери тёткиной) так души не чаяла. Дом тот, кстати, в деревне который у неё был, Дунька отписала пополам отцу моему и тётке - сестре папиной. А в деревне той её до сих пор вспоминают и говорят о ней "Ведьма она была! Колдунья!" ))))


Такие вот тайны открываются с годами... Пол жизни, а то и больше, прожив начинаешь понимать что к чему, на кого похожа да в кого пошла. Одно радует, не сама по себе такая родилась, а в кого-то!))))

Из подслушанного: О блядстве семейном.))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О самых интересных примерах того, как не нужно строить, – в этой подборке. Lotus Riverside, Шанхай, Китай Громкий провал респектабельного жилого комплекса в Поднебесной громок как в переносном, так и в прямом смысле – один из почти сданных в эксплуатацию домов рухнул с ...
Поездка в город Красноармейск заняла всего сорок минут. После поворота с Ярославки обочины запестрели плакатами «Транзитный проезд запрещен». Пушкинский район вообще с советского времени закрытая территория. НИИ с лабораториями, пансионаты ...
Есть излюбленная, прости Марксе, «теория» «левых» оппортунистов о том, что «камень и металл» «настоящих» марксистов интересовать не должны. Подразумеваются памятники, флаги, имена революционеров на карте и пр. и пр. Пусть их, мол, сносят, громят, переименовывают, левые должны смотреть на ...
Засияла первая звезда: в параллельной реальности младенец тихо посапывает в яслях в теплой влажности перепревшего сена, дыхания родителей и спокойных и добрых животных, волхвы на подходе, и хочется вспомнить что-то светлое и возвышенное. Вот таким переживанием в этом году у меня было ...
"18-19 сентября 2014 года в Николо-Угрешской духовной семинарии состоится межрегиональная миссионерская конференция «Служение Святейшего Патриарха Кирилла — как образец современного миссионера». Конференция станет первой в череде региональных конференций, которые проводит Синодальный мисс ...