рейтинг блогов

Из под домашнего ареста, вырвавшись на свободу...

топ 100 блогов natleo_pat17.04.2020 Я сегодня впервые за 3 недели карантина совершила противозаконную вылазку дальше чем на 100 м. от дома - к метро.
А у меня была уважительная причина - систер подогнала мне к метро целую пачку одноразовых масок и перчаток, если бы знала, не стала бы тратиться на 300 руб. в Вайлдберрис - купила таки себе маску не для профилактики вируса, конечно же, а для профилактики людского гнева! Вдруг, на нас, антимасочников,  объявят охоту и травлю - как мне в магазин ходить тогда?
Говорят, уже без масок не пускают в некоторые учреждения.
Кстати, салоны связи работают! Я аж обалдела, когда увидела! Но в целом на улицах пустынно, огромное количество курьеров доставки еды в желтой и зеленой униформе, можно сказать, что сейчас город захватили желто-зеленые курьеры!)

Из под домашнего ареста, вырвавшись на свободу... IMG_20200417_193702.jpg

Машин мало, даже на Алтуфьевском шоссе. Полицейских не видела.

В переходе метро в час пик, снимок систер:

Из под домашнего ареста, вырвавшись на свободу... IMG-20200417-WA0001.jpg

Зашла в "Перекресток", купила яйца для покраски к Пасхе, но краски уже нигде не было, придется в кои то веки освоить покраску луковой шелухой. Купила лука, набрала шелухи к нему.)
Смотрите, как быстро сориентировались производства по изготовлению одноразовых салфеток, так что у кого масок нет, посетите "Перекресток", всего порядка 120 руб. Целый рулон самодельных одноразовых "масок"!)


Из под домашнего ареста, вырвавшись на свободу... IMG_20200417_200840.jpg

Ну и вот моя добыча. Перчатки одноразовые очень кстати. Начищу духовку на выходных. Спасибо, систер!)

Из под домашнего ареста, вырвавшись на свободу... IMG_20200418_002032.jpg

Кстати, по коронавирусу. Интересно психосоматическое объяснение пневмонии. А мы знаем, что большинство переживает вирус в щадящей форме, кто-то даже без симптомов. Но кто-то и умирает от вируса.

Пневмония по Лиз Бурбо:

Согласно теории Лиз Бурбо, причина пневмонии и бронхита – тяжелое переживание какой-то ситуации, воспринимаемой как угрожающей жизни человека в настоящем. Человеку кажется, что его загнали в угол, что ситуация безвыходная. Или он ощущает такую тяжесть и давление, что не может «вздохнуть». Иногда пневмония развивается на фоне депрессии и глубокого разочарования или страха жить полной жизнью. (с)

По Луизе Хей:

Согласно Луизе Хей, легочные заболевания – результат недосказанности, невыраженных чувств и эмоций, несказанных слов и мнений. А также это показатель усталости от жизни, отчаяния, незалеченных душевных ран.

Ну и т.д.

Взято отсюда, но можете и сами "покопать" психосоматику пневмонии, это очень любопытно. )

Я помню, когда занималась изучением Новой Германской Медицины доктора Хаммера, он особое внимание уделял легким, а именно тому факту, что когда онкобольной получает известие о своем раке из уст врача, что его шокирует, он получает новый биологический конфликт и это сразу отражается на легких. Если он паникует и думает о том, что он умрет в связи со своим раком, то в легких начинаются процессы, которые при обследовании определяют как "вторичный рак", типа как "метастазы пошли по всему организму", ну а в интерпретации доктора Хаммера этот процесс в легких - естественная реакция мозга на новый стресс - угрозу жизни, депрессию,  тоже очень похоже с интерпретацией пневмонии Луизы Хей и Лиз Бурбо.

Так что если подумать - что такое этот пресловутый "иммунитет"? Почему он есть у одних , а у других его нет и люди умирают? Может быть это и есть тот самый психосоматический фактор, то бишь "иммунитет"? Ммм? Что скажете, особо продвинутые мои френды?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды у одного фермера провалился в колодец осел. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер, всплеснул руками и задумался: “Как же его оттуда вытащить?” Подумал-подумал хозяин ослика и рассудил так: “Осел мой – ...
Когда на свет появляется человек, через его ДНК пролетает нейтрино. Этот «пролёт» влияет на то, какой у человека будет тип личности и как у него сложится с карьерой. «Что за бред?» — спросите вы. И будете правы. Идеи про роль нейтрино в судьбе человека придерживаются сторонники Human ...
В Москве гопники с наклейками совсем зарвались уже. Толпой нападают на нормальных людей. http://hitir.livejournal.com/983.html Напали на жену водителя машины, на него самого. Мужик отбился от них, правильно сделал. Надеюсь, доведёт это дело до суда. Кстати эти ...
Для нас, от нас, а, право, жаль; - Ребра Адамова потомки, Как светло-радужный хрусталь, Равно пленительны и ломки. Когда-то написал (тому уже скоро лет двести) незабвенный Сан Саныч Бестужев-Марлинский. Знал бы он, насколько ломки станут эти ребра Адамова потомки спустя полтора ...
Поползень такой смешной, вокруг ствола бегал и я за ним, выкалупывал насекомых и посматривал на меня) Это он ест насекомое, выкалупал) тут тоже выцепил и мордаха довольная) красивая кормушка 2 мухи летало синичка наяривает ...