Из комментариев в ФБ
nikola_borisov — 02.12.2023
— Соседка по палате рассказывала. Она смотрела передачу, в которой наш журналист спросил американского третьеклассника чему их учат на уроках "секспросвета" (условно говоря). И, наверное, хотел услышать какое-нибудь "гы-гы-гы". Мальчик сказал: "Нас учат как беречь женщину." Журналист поперхнулся и не смог ничего сказать. Этот разговор был 30 лет назад. Бездуховность!
— Из газеты "Ленинские искры", середина восьмидесятых... Как сейчас помню: "В США в киосках продают порнографические журналы для дошкольников" ;)
— Откуда этот стереотип, бывший еще в советской пропаганде, о "Западе как о крае разврата"? Юрий Бондарев в романе "Берег" (1975, экраницазия 1983, год правления Андропова!) выписал знакомство героев с Мюнхеном и ФРГ, начавшееся с... борделей! Уже писали, что сами агенты Лубянки, приезжая на Запад, интересовались там не галереями, операми и шпилями — а именно что борделями. То есть свою испорченность они переносили на других. "Каждый понимает в меру своей испорченности" (ТМ).
— Оттуда же, откуда на Западе времён холодной воблы стереотип, что "у коммунистов сплошной разврат". Логика антимира - "у них всё наоборот".
|
|
</> |
Тайм-менеджмент в финансовых операциях. Как не подвергнуть себя лишнему давлению и сохранить хладнокровность?
Автограф в 2025 году... - о нём (окончание)
Переговоры в Абу-Даби. Мы разве уже где-то проиграли?
«Минное поле» во дворе: взгляд изнутри
Минск предновогодний
Дыбр зубостучательный
Как устроена школа в США: привычки, которые удивляют приезжих
Движущая сила
Весёлые картинки

