Из жизни журналиста-9

топ 100 блогов ufa_tatarin24.08.2012
Глава 9. Мурлов и "Кто кого"
Четверг - это был день, когда вся уфимская тусовка, весь этот "полусвет", самоназначенная богема собирались в баре "Зебра". По четвергам здесь проходили так называемые "сейшны", проводимые сайтом "Кто кого". Этот сайт позиционировал себя как рейтинговый, т.е. люди, зарегистрированные там в качестве экспертов, ходили по ресторанам, бутикам и массажным салонам и ставили им потом оценки, а также писали отзывы.
Например: "Мне в "Иль-Патио подали несвежий Махито, я потом всю ночь блевала" или "В салоне массажистка сказала, что она не такая. Какого хрена я заплатил такие бабки?!".
Были на сайте и разделы с музеями, театрами и выставками, но отзывы туда практически никто не писал, кроме Агаты Мойшевичевой.
Мурлов вошел в "Зебру" в одиннадцатом часу, когда вечеринка была в самом разгаре. За пультом стоял диджей Артист Огромный Дмитрий, как всегда хохмивший, пересыпавший шуточками и прибаутками, от которых у публики, что называется "сносило крышу".
-  Якутские девушки любят конину, поэтому с нетерпением ждут принца на белом вкусном коне! А наши девушки, я подчеркиваю - самые красивые девушки в городе, слушают следующую композицию, танцуют и приглашают кавалеров! - громкий голос Дмитрия перекричали женские визги и смех. Зазвучала музыка из тех, что Мурлов называл "бумс-бумс-бумс". Под такую музыку хорошо было дрыгаться, ни о чем не думая, так как она действительно отупляла. Но, наверное, посетителям это и было нужно.
Мурлов увидел, что за барной стойкой сидят Тимучин и Ричард. Он подошел к ним.
- Здорово, парни.
Пожали друг другу руки и Мурлов присел рядом. Тимучин и Ричард вместе работали в "Башнефти", только в разных департаментах: первый занимался ценными бумагами, второй трудился в пресс-службе. Похоже было, что они уже достаточно пьяны и продолжали накачиваться спиртным.
- Мурлов, - глаза Тимучина блестели, - вот скажи, почему так происходит? Приезжаешь ты, значит, из Испании - отдохнувший, посвежевший, а тут тебе объявляют на оперативке, что компанию ожидает сокращение! Это ж пиздец, а мне еще джип надо на новый поменять!
- Тебе джип, - отозвался Ричард, - а я участок в Зубово взял, строиться начал. Блять, теперь придется без бассейна строить!
Мурлов подумал, что у кого-то супчик жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. 
- Ничего, вас с вашим опытом возьмут куда угодно, - попытался он успокоить их. Но как-то неискренне.
- Куда угодно нам не надо, - Тимучин выпил еще рюмку, поморщился и зажевал лимон. - Мы привыкли к "Башнефти", понимаешь? Это наш второй дом! Тем более, там хорошо платят, а делать практически ничего не надо!
- Да уж, - отозвался Ричард, - не работа, а мечта. 
К ним подошли Артист Огромный Дмитрий и Аристарх. Они обнялись с Мурловым.
- Пацаны, не грустите! - Дмитрий сделал знак бармену, чтобы тот налил им с Аристархом. - Идите в таксисты!
И засмеялся, довольный своей шуткой.
- Как жизнь, Аристарх? - спросил Мурлов.
- Всё отлично! Вчера был на презентации новой компании "Избушка.ком", там познакомился с их директором Ксенией. Блин, Мурлов, я попал! Она стервозна, холодна и говорит с неместным акцентом. Я теряю от нее голову!
- Такая хорошенькая?
Аристарх залпом выпил рюмку, предложенную Дмитрием.
- Она не хорошенькая. Она убийственная! У нее пять или шесть замов и все молятся на нее. Я уже готов стать евангелистом "Избушки. ком". Я влюблён!
Аристарх загрустил. Мурлов не понимал его. Ну, хотеть женщину - это одно, но влюбляться - это уже другой коленкор. Когда ты влюблен - ты становишься беззащитен, ты словно голый на площади. Женщина тогда имеет власть над тобой, а Мурлов слишком много раз обжигался на этом, поэтому с годами он научился контролировать свое сердце.
- Да прекратите вы киснуть! - Дмитрий прикурил сигарету. - Вот лучше анекдот послушайте. Приходит студентка со свидания. Соседки по комнате спрашивают: - Ну, как он? - Ах, супер! - Пахнет хорошо? - Великолепно! - Ужин вкусный был? - Ах, очень-очень вкусный! - Ну а... было? - Было! Он в постели такой классный, девчонки, такой нежный! Приходит парень со свидания. Соседи: - Да? - Да. - Красавчик!
Все заржали, Ричард даже хлопнул в ладони от восторга.
Тут Мурлов увидел девушку, одиноко сидящую в углу за столиком. Девушка явно скучала.
"Это приключение", - подумал Мурлов и двинулся к ней.
- Позволите присесть? - улыбнулся он.
Девушка равнодушно взглянула на него.
- Я жду кое-кого, - строго сказала она.
- А я сразу уйду, когда к вам этот кое-кто придет, - Мурлов сел напротив нее.
- А вы настойчивый, - отметила собеседница.
- Я - Мурлов, журналист, - представился он.
- Ну, прямо как Джеймс Бонд, - съязвила девушка. - Бонд. Джеймс Бонд!
- Ага, - Мурлову она начинала нравиться еще больше. - А вы кто?
Девушка взяла сигарету из лежащей на столе пачки, Мурлов щелкнул зажигалкой.
- А я Алиса. Психолог.
Продолжение следует.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А старой королеве хочется любви, и ей плевать, что дряблым стало тело, Душа-то здоровА, огонь в крови... Но кожа, как предатель, пожелтела. И сеть морщин сильнее процедур, что с коллагеном, ...
Алекс Дейна с пеной у рта цифрами в руках доказывает неоспоримое, как он считает, утверждение о том, что ипотека в России - это наглый грабеж, так что нефиг покупать квартиру по ипотеке, лучше арендовать. Доводы он, кстати, приводит довольно разумные. Лично я также считаю, что если ...
После потери родителей орангутанг так загрустил, что специалисты всерьез опасались за его жизнь - он не ел и не поддавался медикаментозному лечению. Пока в медицинский центр, где он лечился от депрессии, не попала старая больная собака, ...
Ни Ленин, ни на местах, не стали бы расстреливать или устранять царскую семью. Это просто нерационально было бы. Не надо считать большевиков идиотами. Наоборот - охраняли бы и всячески держали про запас. Потому, что царская семья - это как сегодня база данных на всю элиту. Царь и его ...
Берём женщину, которая нравится..)))- в конце рабочей недели... Ловим на выходе с работы. Тёплую и уставшую...))) Она будет упираться..)не слушаем. Применяем грубую и не грубую силу... Нежно под локоток, сажаем в машину. Тычем в нос букет цветов. Рот затыкаем шоколадом. В ...