из холиварки

топ 100 блогов chigrishonok19.08.2023 Считаете ли вы, что страна происхождения накладывает какие-то особенности на кино, которое там снято?

Да, конечно. Его снимают люди с общим культурным кодом. Если кино снято не на экспорт, то бывает что и пояснительная бригада требуется.

Конечно. Например, да, в американском кино (анон смотрел и условный Марвел, и артхаус, и что только не) есть общие черты, которых нет, например, в британском. Можно сколько угодно биться, что "менталитета не существует", но вполне есть общие черты у нации, которые как-то исторически заложились, они и накладывают отпечаток на контент. Лично для меня очень узнаваемый и характерный отпечаток.
Разумеется, в любом правиле есть исключения.

Да, конечно.
Собственно говоря, страна происхождения много на что накладывает отпечаток, т.к. влияет на менталитет жителей, к тому же школы режиссуры, определенные сценарные шаблоны, актерские приемы - все это в разных странах разное.
А уж на кино как продукт производства множества людей тем более, начиная от сценария, манеры оператора снимать и режиссуры и заканчивая цензурой, если она есть, мировоззрением продюсеров и восстребованностью определенных тем у зрителя.

Ну, генетически не существует, а если миллионы людей столетиями живут в одних и тех же условиях с одними и теми же традициями, сложившимися здесь и сейчас, конечно, они будут отличаться от людей, живущих иначе. Просто так вышло, что у нас эти совокупности зовут нациями. Имхо.
Если человек, генетически из страны А, родился и вырос в семье страны Б, то он вырастет жителем страны Б и представителем нации страны Б. Не, если ему потом очень захочется зачем-то почувствовать себя представителем страны А - кто ж ему запретит, но ващет он там чужим будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео Довольно смышленый пес могу сказать ...
... и я решусь! В одно прекрасное утро проснусь раным-ранёшенько, встану здорова-здоровёшенька и отправлюсь в путь. Говорят, надо 10 тысяч шагов делать — хотя бы раз в неделю. Ну, не сразу же! Сразу-то — можно и не вернуться ☺☺☺ ...
Помню, первое что ощутил войдя в камеру чудовищного минского СИЗО, так это адский холод. Все арестанты одеты по-зимнему, многие в теплых куртках, шубах и шапках на голове, а пара человек даже в варежках. Смотрящий, иначе говоря старший по камере, сразу пояснил, что из-за полного ...
Радуйтесь, овощи и хомячки - ваша мечта сбылась, в Эрэфии гомикам разрешили пропагандировать свою болезнь, в Питере содомиты и гоморряне публично тусанулись, под охраной ментов . И не один поц не напомнил, что Европейская конвенция о защите прав ...
Недавно засняла на фотик как Лизка умывается! На мой взгляд, прикольно получилось! Даже виден ее шершавый язык))) А вот на этом кадре язык достает до кончика носа! Какой же длинный он у них все же! Основная причина умывания кошек - чистка шерсти и избавление от грязи. Есть и д ...