Из говна и палок.
to_the_future — 14.10.2012
В начале 21-го века я работал в компании, модемный пул которой
выглядел вот так:
Чёрная коробка слева - это разветвитель от Digi acceleport. Плата от него воткнута в системник, а на системнике крутится WinNT 3.51.
На нижней полке за проводами виднеется четырёхпроводный модем Telindus, которым сделан двухмегабитный канал куда-то на девятку. Запасных два мегабита сделаны конвертором Кроникс (найдите его на фото).
Чтобы попасть в интернет не надо было никуда ехать и заключать договор. Достаточно было залезть терминалом на BBSку и зарегистрироваться (в те времена это было редкостью). Верхний ряд модемов - от этой BBSки. Поэтому туда и затесались ZyXEL на 14400 и пара Акорпов.
И ведь это всё работало же.
PS: Привет,
PPS: А, вот еще что. На системнике лежит некий модем Ericsson, который настраивался через терминал командами типа А1, B2 (не путать с AT-командами). Использовали его на моей памяти ровно один раз: при обеспечении интернета на шахматном матче с участием А. Карпова. Для трансляции. Линию модем не держал, рвал канал раз в пять секунд. На следующий день специальные люди специальным девайсом померяли сигнал/шум в линии и долго крутили пальцем у виска. Потом спецузел МГТС наконец вытянул нужное качество и всё заработало.
PPPS: Ну и о трансляции. Транслировали мы однажды какой-то концерт из Горбушки. Тогда интернет-трансляции были в новинку, а про видео так вообще никто не мечтал, только аудио, разумеется. Между горбушкой и этим стеллажиком канал честно обеспечивала пара курьеров в коммутируемом режиме. Иногда рвалось, но в целом было пристойно.
|
|
</> |
Как быстро выучить английский язык: эффективные методы 
