Из Берлина

топ 100 блогов trio_mia30.09.2011

Просто подаю голос,  к сожалению, без фото.
Ну что, теперь их бин айне берлинерин!))
Очень все нравится, и квартира, и место - "тихий центр". До этого я видела свое будущее жилье всего лишь раз, на стадии голой бетонной коробки, зимой. Теперь все иначе выглядит. Вокруг продолжается строительство, вернее, отделочные работы - это комплекс из нескольких невысоких новых домов с окультуренным  внутренним двориком, на который приятно смотреть с нашего 5-го этажа. Удобная большая лоджия, выходящая на южную сторону, пока заставлена коробками. Брумина клетка для авиаперевозок, она же будка, тоже там стоит, так что греться на солнышке пока негде. Да и некогда.
Самое сложное во всем - впихнуть все вещи из большого дома в обычную городскую квартиру. Мы и так от многого избавились, но то, что осталось превышает по меньшеи мере в два раза наши возможности. Перекладываю вещи из одной коробки в другую, передвигаю их с места на место, но от перестановки мест слагаемых, как мы знаем... Одна надежда на Буэнос-Айрес: отправим контейнер с неуместившимся барахлом туда.
Все  время мы жили в домах с оборудованой кухней и встроенными шкафами. A
тут приезжаем: голые стены!
К счастью, кухню я заказала заранее, нам ее привезли и собрали за 2 дня вскоре после приезда. Правда, 
пока не полностью:  нет колонки, в которую будет вмонтирована духовка, так что и духовки, соответственно, нет. И раковина временная - ту, что я заказала, пока не доставили, вернее, доставили два раза, но оба раза с дефектом! На днях должны все доделать, но в таком виде уже можно функционировать. Потом покажу, как все получилось. Всем нравится, и я довольна. Кухня, кстати, открытая - у меня до этого вегда была отдельная. Буду привыкать к новым условиям. Вытяжка, кажется, пока справляется.) А вообще с кухней, конечно, катастрофа! Как я понимаю теперь всех, кто пишет: не могу купить больше ничего из посуды, некуда ставить! И ведь смысл еще и в том, чтобы не забить все так, что руку не просунешь, а расставить, чтобы было красиво и удобно...  Головоломка, блин, похлеще судоку.
Со шкафами получилось очень удачно: случайно зашла в один магазин, который  переезжал на новое место, и они все распродавали. Среди прочей мебели оказались 3 шкафа и комод, которые просто идеально вписались в нашу квартиру! И, что главное, мне их доставили и собрали  на следующий же день, а иначе надо заказывать и ждать 2-3 месяца!
Так же удачно получилось и с мягкой мебелью: я ее выбрала и купила по интернету, и, как только мы немного разгребли бардак, нам ее доставили. Надо будет еще пару кресел дозаказать, но это уже не так срочно.

По-настоящему непростой задачей оказалось вписать уже имеющуюся мебель, картины, лампы, ковры в  новое, абсолютно другое, помещение. Идеально было бы, конечно,  все подобрать специально и оборудовать квартиру заново, но  вы ж понимаете... В результате получилось очень  недурно - кажется, во мне проснулся дизайнер.)
Но общий вид пока не выставочный: красив
ый дубовый паркет застелен фетровыми дорожками, чтобы Брума могла ходить, иначе у нее лапы разъезжаются! И это помимо коробок и непристроенных артефактов. А самая большая проблема - книги и папки с документами. Девать их абсолютно некуда, а муж не готов расстаться ни с чем.
Ну и денег это развлечение жрет немерено. Простой пример:  купила - тоже выставленные в магазине как образец, иначе пару месяцев ждать пришлось бы! - высокие табуреты для кухни, итальянские,  аж по 480 € штучка! Я думала, это будет мелочь, а оказалась вполне так серьезная статья расходов, если учесть, что их нам нужно три. Зато красивые и очень удобные, услада для глаз и для жо. Ну или там шторы-жалюзи всякие, это еще предстоит. И так на каждом шагу. И все важное и неизбежное.

Балдею от возможности пользоваться нормальным человеческим языком, а не объясняться мычанием и жестами.
Личный интернет будет лишь через 10 дней, пока пользуемся мобильным wifi, а там связь...  вот она была и нету. Но я вас помню.)
Закругляюсь, труба зовет. До скорого!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Твоё лицо, когда гоняешь на велосипеде в плюс три! :) Снимался на фоне бизнес-центра, повернулся, и вздрогнул!! Здесь раньше был первый в Питере супермаркет, устроенный настоящими бандитами для своих бандитских жён: респектабельный, большой, дурацкий, и чтоб "всё как у людей". А ...
В Зоологическом музее финской столицы мы были в прошлый круиз, поэтому в этот раз отправились в Зоологический парк. Оригинально, ога. Можно было ещё в крепость или на аттракционы, но мы выбрали жЫвтоне. Тем паче путеводитель обещал "Долину кошек" - и мы сильные независимые истинные кошат ...
       Не приведи, случаем обидеть журналиста или какую-то ещё МедиаПерсону! Тут же народная волна гнева и негодования: «Обидели ценнейшего представителя народа». Прогрессивное мировое сообщество подсчитывает, сколько же за год в стране и в мире представителей СМИ и креативных персон ...
The visit of the Prince Poroshenko to the Viennese Ball was overshadowed by the Queen of Spades from FEMEN. Короче, это нужно видеть! ...
Помогите группе "Лабытнанги" выступить на одной сцене со Шнуром ("Рубль"). Для этого необходимо зайти на shnurov.open.ua/member/ и нажать плюс возле нашего трэка (Лабытнанги - Шлем) Нам необходимо догнать и перегнать всех! Голосовать можно каждый день ...