Итогов и планов псто

топ 100 блогов doora03.01.2022

Посмотрела какие у меня были планы на прошлый год, нашла соответствующий пост . Выяснилось что главный план был повысить трудовую дисциплину, производительность труда и вернуть себе контроль над профессиональными целями. 

Это частично удалось — я гораздо лучше концентрировалась, меньше пинала балду и больше успевала, отчасти потому что начала снова ходить в офис и там общаться с людьми, что положительно повлияло на мою производительность труда, отчасти глядя на Тодда в соседней комнате, который очень много успевает уже с утра между душем и кофе. И когда смотрела в конце года свои цели и результаты в специальной программе на работе, пришлось даже несколько целей задним числом дописать. 

В этом году планы по работе такие — научиться лучше работать с другими функциями, которые зависят от моей работы, но не особо хотят чтобы я в их дела вмешивалась, быть проактивней в этом смысле. Нанять наконец человека, который будет поддерживать и обновлять мои модели, чтобы я могла не тратить на них время. Больше общаться с людьми и лучше планировать и не бросать дела на полпути потому что на них нет времени. 

В домашнем плане была цель купить квартиру. Ха ха ха. Тодд уговорил меня переехать к нему, и теперь моя цель — расхламить дом и отремонтировать второй этаж. Тодд до вчерашнего дня сдавал этаж стартапу, а теперь у нас там будут гостевые комнаты и домашний офис. Жду этого с нетерпением — гораздо лучше будет работать в домашнем офисе чем за обеденным столом как сейчас. После свадьбы мы планируем переехать временно на второй этаж и перекрасить третий, в котором мы живем, обновить мебель и картины чтобы я наконец почувствовала себя дома, а не в гостях. Не хочу ставить целей по переезду в другой дом, Тодд пока категорически против. 

В финансовом плане вместо квартиры теперь у меня другая цель — начать управлять своими финансами с умом, скорее всего с помощью профессионального управляющего, у меня есть подходящая женщина в моем нетворке выпускниц бизнес школы. После свадьбы у нас все заработанное начинает поступать на совместный счет, и Тодд предлагает чтобы общим бюджетом и инвестициями управляла я, он не любит заниматься финансами. Я люблю, но только потому что это сейчас для меня довольно небольшие деньги по сравнению с моими доходами, которые не страшно потерять. Большими суммами управлять страшно, но с другой стороны зачем мне тогда степень МБА если теперь бояться. 

В плане здоровья было две цели — избавиться от травм суставов и начать правильно питаться. С травмами получилось удивительно, весь год мы дисциплинированно растягивались по вечерам, занимались gravity yoga, записавшись для этого на месяц на марафон по растяжке бедер к инструктору по имени Lukas Rokwood, а потом уже занимались сами по его методике. И вот удивительно, но травм не было, и спина почти не болела. Тодд занимался каждый день, у него огромный прогресс, я ленилась и занималась через день-два, но все равно чувствую себя отлично и бросать не планирую. 

С питанием тоже получилось нормально, я ем значительно меньше сладкого чем раньше, фактически только черный шоколад, пеку только для гостей, на завтрак ем только белки, яйца или творог, и планирую продолжать в том же духе. 

Целей про здоровье не буду ставить, тут ничего не понятно, хочу только заниматься спортом с той же интенсивностью пока это возможно, а когда ничего другого невозможно — плавать по программе мастерз, то есть как минимум две тысячи метров за тренировку, хотя бы три раза в неделю. Сейчас пока 1,500 у меня максимум. 

Ну и была цель про пианино. Я играла на пианино меньше чем планировала, но под конец года записалась к учителю и начала наверстывать. Учитель просто прекрасный, но нужно демонстрировать прогресс, а прогресс мой прямо зависит от часов проведенных за пианино. Цель на год — заниматься каждый день. Пока не получается, получается за два дня до урока бросив все лихорадочно разучивать заданное. 

Еще была цель побольше общаться с друзьями. Это получилось но в основном за счет друзей Тодда. Чего мне не хватает в жизни — это общения с подругами и вином или без вина хотя бы. Подруги все разъехались или перестали быть подругами. Общения очень много, в основном семейного, в компаниях или спортивного, но интимно поговорить — такого очень мало. Тодд очень хочет чтобы я завела подруг среди жен его друзей чтобы убить двух зайцев — и мне было с кем поговорить, и его друзей с ним отпускали в велопоездки. 

Ну и главная краткосрочная цель — пережить январь, отпраздновать свадьбу, не убив друг друга, съездить на небольшой ханимун желательно на лыжах, но если не получится, то хотя бы на Гавайи. И к концу лета наконец привезти сюда родителей с прицелом уговорить их переехать. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот как-то внезапно появляется нелюбовь к пищевым продуктам в детстве, которая иногда длится всю жизнь. Мы все зарождаемся одинаково. И микробиота, спрятанная в кишечник, скромна, но настойчива. Наши микроорганизмы определяют не только здоровье, но и интеллект и даже характер. ...
сегодня один хороший человек прощается с Вильнюсом.  когда о любви говорят так, и говорят уже на прощание, сложно просто смотреть со стороны. хочется вмешаться и все исправить, чтобы у этих двоих все сложилось по-другому. засчитать это признание одновременно за экзамен по ...
Вам потребуется: ●1 луковица среднего размера ●100-150 г куриного филе (грудка) ●3-4 шампиньона (около 50г) ●50 г сливочного масла ●1 ст. ложки растительного масла ...
Разговор с Трампом, на который уповали в Киеве, обернулся отнюдь не перемогой. Причём говорят об этом вполне официальные лица украинской дипломатии. Порошенко сообщили столь неприятные новости, что озвучивать их не хотят. Эту сложную тему поднял Евгений Марчук, представитель ...
в "похожем контенте" на ютрубе открыл концерт памяти Визбора от 20 июня этого года. Зачем я это сделал. "Актерская песня". Одна актерская песня - от Митяева, от Смехова, от тех, от этих. На два женских голоса под аккомпанемент затемненного гитариста "Я не поняла, вы заказали". "А жена ...