Итого

топ 100 блогов zarisovka-blitz23.07.2015 И вот теперь, когда, наконец, все тормознутые, подлые и несознательные личности, объединенные в одном лице, проголосовали, мы можем подвести итоги масштабного международного конкурса «Золотое Трололо России»!

Итак, звание «Золотое Трололо России» ОСТАЕТСЯ У КООРДИНАТОРА! Ну, или Кате Сухановой отдам. Или продам. Как масть пойдет, короче.


Ну ладно, теперь серьезно. Итак, первое место в конкурсе РЕШЕНО НЕ ПРИСУЖДАТЬ! Бгггггг:) Простите, не удержалась.

Всё-всё, сейчас вы всё узнаете. Итак, фанфары! Какающий лосик достается… А я вам говорила, что дополнительный балл за сочинение отдается Барабулькину? Вот у него щас шансы-то возрослииии, завидуйте!

Ну теперь точно всё, а то сама сейчас в спойлерах запутаюсь. Какающий лось Валера достается НИЛЬСУ С ЗАРИСОВКОЙ «ЛОВКОСТЬ, ОБМАН И ПОДЛОСТЬ»! Отжал таки лося, мелкий тролль. Ему на пятки наступала Натаха сразу с двумя зарисовками: «Рецепт, прочитанный на крыле бабочки» и «Старинная рукопись». Натахе и уходят обе открытки, что я считаю какой-то высшей справедливостью, потому что лося она не хотела, а открытки собирает давно и фанатично.

Полностью же топ выглядит так:
1 место – «Ловкость, обман и подлость» Нильса
2 место – «Старинная рукопись» na_talie
3 место – «Рецепт, прочитанный на крыле бабочки» na_talie
4 место – «Античные реалии» Нильса и «Круговорот» barabulkin
5 место – «Я и моя импотенция» minna_graf
6 место - "Два одиночества" amiga_ksana
7 место – «Сырые порохи Сели Селуяновой» odvbo

Посмотреть, как кто голосовал, можно В ЭТОМ ФАЙЛЕ.
Ждем от победителя тронную речь, адрес для высылки лося и терпения, потому что до почты я смогу дойти только в августе.

Дипломов в этот раз не будет, потому что вы потом заворачиваете в них селедку, а мне обидно.

Ну и напоследок скажу все, что думаю.
Во-первых, почему вы мне, тролли свиньи, не сказали, что в сведениях о файлах осталась информация об авторах? Хотя я не знаю, как это может быть, ведь я копировала ваши тексты, форматировала их и сохраняла под другим именем. Минимум два человека догадались эти сведения посмотреть. Не будем показывать пальцем, кто.

Во-вторых, отзывы я писала анонимно и в рамках троллинга. А теперь хочу сказать, что думаю на самом деле.
Если бы я сподличала до конца, не сняла свои зарисовки и проголосовала, топ выглядел бы совершенно не так. Победила бы, скорее всего, «Старинная рукопись», во всяком случае, именно ей я отдала бы высший балл. Со словом работать Натаха умеет, вещь получилась «простенько, но со вкусом», без лишних смысловых и стилистических перегрузов и не без иронии.

6 баллов я бы отдала odvbo с Селей. Все тут поупражнялись в стебе над Селей с ее внематочной, а мне вот очень нравится, как пишет odvbo. Мы в процессе обсуждения уже выяснили, что каждому из нас нравятся тексты, которые нам самим написать не дано. Мне не дано писать, как odvbo. Прием, в котором он работает, лично я называю «моментальная фотография» - автор так обращается с деталями, что каждая из них несет море информации и вроде бы ничего не значащая фраза «Зашла, поставила на пол большой зонт и огромный пакет, села на стул» - сразу заставляет мозг создать яркую картинку, ты видишь этот зонт и запыхавшуюся Моню, чувствуешь, как запах капель дождя перемешивается с больничными запахами. Но этого мало, тебя еще и захлестывает эмоциями. Мы, кстати, с Натахой, приватно обмениваясь впечатлениями о зарисовках, обе сказали, что хотели в рецензиях написать «Это похоже на Рубину». Не написали по разным причинам: Натахатак как знала, что Рубину любит Оксана и не хотела ее обижать. А я – потому что не люблю Рубину, но ее стиль мне нравится.

5 баллов – Ирке с ее импотенцией. И еще по жопе. Мне очень нравится, как пишет Ирка (вы уже, думаю, поняли, что для меня вообще важно не «что», а «как»). Но (боже, что подумает Элюар) она так достала меня мыслью «Я уже давно ничего не могу, не лезьте ко мне», что когда-нибудь я ее прикую цепью к компу и буду давать стакан воды за страницу текста, а есть вообще не дам. Так Ирка быстро поймет, что все может, если ее правильно замотивировать. И еще, объясняю специально для Кати Сухановой, в чем было ТРОЛОЛО этой зарисовки. Внимательные читатели моего ЖЖ вычислили бы Ирку на раз. Ведь я там совсем недавно рассказывала, как Ирка в свое время развела меня «на слабо» и я написала на конкурс зарисовку с названием «Я и моя эрекция». Там на конкурсе из-за этой зарисовки был даже небольшой скандальчик. И вот теперь я отмщена.

4 и 3 балла – Нильсу с обеими его зарисовками. С Нильсовыми текстами у меня есть проблема в восприятии, которую я озвучила еще при первом нашем заходе и с тех пор ничего не изменилось. Повторюсь: для меня его тексты как Оскароносные фильмы. Придраться не к чему, сделано на высочайшем уровне, видна рука мастера. Но, во-первых, не трогает совершенно, а во-вторых, убивает вот это ощущение вторичности. Кажется, что все сделано по какому-то шаблону. Хорошему, высшего качества, но шаблону. Честно, если бы не было отсылки к заданным темам, я бы побежала гуглить, выясняя, где видела раньше этот текст.

2 балла Оксане с акропрозой. Меня восхитила техника выполнения, потому что вот так сознательно загнать себя в строгие рамки и с блеском решить проблему – не каждому дано. Но в целом получился не художественный текст, а юмористическая зарисовка из бложика.

1 балл Барабулькину с «Круговоротом». Грамотно и шустро написанная, эта зарисовка смущала всех своей нарочитой физиологичностью. Просто не Бабарулькин, а «Золотой Рабле России». Хотя, если бы вы прочитали зарисовку Барабулькина с самого первого нашего захода, вы бы поняли, что автор просто верен себе и охватывает только известный ему круг тем и образов. В прошлой зарисовке его герои искали клитор и сжигали друг друга на костре. В этой они клитор, наконец-то, нашли, зато потеряли спички и поэтому все дружно сели на кол.

0,5 балла Натахе с крылом бабочки. Ты у меня, Натаха, и в начале, и в конце списка. Тут сильно много расписывать не будем: бабочку в процессе обсуждения неоднократно сравнивали с моим же «Ноктюрном», а я уже сто раз говорила, что не люблю такие тексты.

Еще раз поздравляю всех с успешным окончанием школы конкурса. Всем спасибо, а Кате Сухановой открытка. Я вообще предлагала ей две на выбор, но Катя выбрала эту (как раз мою любимую), аргументируя тем, что «там лица страшнее и мордор сзади».

Итого

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не хочу подробно разбирать "манифест Богомолова", на днях вспучивший нашу культурную общественность, потому, что он коньюнктурный как и все, что делает сам Богомолов, и потому, что он не так уж хорошо написан, что бы там ни думала Собчак. Для любящей женщины вообще естественно ...
Внимательно читаем правила репоста. По 20 ЖЖЖ тем, кто в друзьях у меня и еще у 100 человек и имеет СК не менее 10. Для тех, кто в друзьях у 500 человек - СК не важен . Не репостим, если данные не соответствуют. Держать сутки. http://grimnir74.livejournal.com/1230002.html ...
Всем привет,больше риторический вопрос. Как вы реагируете если рядом с вашим отпрыском играет другой например с зелеными соплями и частым громким кашлем или сыпью,следами зеленки от ветрянки,конъюктивитом. Понятно на улице шанс заболеть меньше чем в помещении и от всего не оградишь. На ...
Запрос на социальную справедливость огромен в России и во всём мире. Мы зря не отзываемся на него в госуд. политике, ведь это наша важнейшая традиционная ценность.  Правда и справедливость всегда на Руси были определяющими в жизни народа. Всё мерили этой мерой: если дело по правде ...
В последнее время можно наблюдать снижение интереса россиян к таким вроде как важнейшим событиям в жизни страны, как выборы. Благодаря надоевшим уже всем хуже горькой редьки политикам и чиновникам, само понятие демократии стало чуть ли не ругательным. Дерьмократы... «демократия — это ...