итоги зимы

топ 100 блогов la-renar01.04.2017 Привет, дневник.
Полгода назад я переехала в Новосибирск, и все эти полгода стоит зима, как на открытках - с сугробами, скрывающими первые этажи, со снежными тропинками, ёлками. Зима, зима, и, кроме зимы, и нет ничего. (Лгут обольстители мистики, нет на свете никаких караибских морей.)
В последние недели всё это, конечно, начало таять, но до травы еще далеко. И до цветов совсем далеко. Но умом я верю в весну, и она, наверное, будет. :)

Что было этой зимой:
- 14 марта закончился испытательный срок (ура-ура :)
- отработала 561 час, решая задачи веб-разработки (до 10 000 часов мастерства меня теперь отделяет чуть менее 10 000 часов))
- отправила в гит больше 300 коммитов
- сейчас задействована в трех коммерческих проектах
- подписалась на еженедельные рассылки интересных материалов по Реакту, HTML и CSS, веб-дизайну для разработчиков, пытаюсь качать фундаментальную часть
- 11 марта завела картотеку для прочитанных статей по профессиональной тематике, ныне в ней 28 карточек, а еще сделала 1 перевод статьи "в стол"
- с 1 января 17 раз сходила в бассейн; мне хорошо сейчас заходит плавание
- качнула 20 силовых
- пробежала чуть больше 130 километров (иные приличные люди столько в неделю пробегают)); бег всё так же прекрасен, нет, даже более прекрасен, чем раньше!
- обновила несколько личников в Lumosity, которые держались полтора года
- сходила на мастер-класс по фламенко Tangos por fiesta - это когда танцоры собираются в круг, хлопают пальмас (ритм) танцуют по очереди, выходя в середину круга, и при этом играет живой гитарист и поет живая певица :) сложно (страшно!), но кайф!
В Новосибирске прекрасная школа фламенко (Flamenco Puro), очень мало попсы, очень аутентично по ощущению.
- сходила на открытый урок по Antigravity - очень легкая акробатика в подвешенных к потолку "гамаках", мне такое идет тяжело, но в моем возрасте приятно преодолевать страхи;
- посетили Новосибирский государственный художественный музей, музей Рериха, Минусинский краеведческий музей, музей истории города Томска и Томский краеведческий музей
- пили с мужем каберне совиньон, темпранийо, пино грижио, шираз, рислинг, тракийское, крымское и чилийское
- два раза сходили в Новосибирский планетарий, который не планетарий, а купольный кинотеатр, где фильмы показывают на потолке-куполе. Посмотрели два прекрасных фильма - "Созвездия" и "По планетам солнечной системы", космос, моя вечная любовь.

На день рожденья пошел дождь со снегом. Что и сопровождало всю мою традиционную пробежку на день рожденья (вот в этом месте я и работаю, только не в здании, что попало на фото, а чуть дальше)
итоги зимы

Работа
итоги зимы

Работа (ох, в тот день мы знатно смержили оттестированную ветку девелопмента с мастером за полдня до дедлайна, я балдела ужасно)
итоги зимы

Качалка
итоги зимы

Качалка
итоги зимы

Бассейн
итоги зимы

Утренний вид из окна моего кабинета. Обычно я прихожу первой из коллег и могу немного побыть наедине с сосновым лесом, заглядывающим в окна 6 этажа.
итоги зимы


П.С. Открыла для себя прекрасную группу "Научно-технический рэп", мне надо срочно на их концерт.))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, среди более-менее взрослых пользователей персоналок нет никого, кто бы не помнил этот холм. А я вспомнил о нем, потому что сегодня исполнилось ровно 20 лет со дня выхода в свет Windows XP - пожалуй - самой "долгоиграющей" версии "окон". Удивительно, но до сих пор под ней ...
Уильям Шекспир и подделка его рукописи. Как правило, перелистывая страницы исторических сочинений, обыватели привыкли доверять написанному . Но история знает немало случаев, когда они оказывались подделкой. В этом обзоре собраны известные фальсификации, в подлинность которых ...
Ну что, друзья, до пуска северного участка ЛДЛ осталось совсем немного. Вчера вечером по тоннелям снова прошли обходные группы, был введен режим метро и подана напруга в контактный рельс. Далее на новый участок заехали поезда под ночную расстановку. По плану с сегодняшнего утра они должны ...
Наверное, этот ролик видели уже многие, вчера он долго висел в топе. Но не могу не опубликовать его, т.к. очень показательно. У вас есть еще желание покупать в России? Update : чтобы не было ненужных споров имел ли право покупатель возвращать товар, хочу обратить внимание на два ...
Hugh Cutting, contre-ténor George Ireland, clavecin Программа ( кликабельно): + бис "Ch’io parta?" Маленький жуткий театр на 200 места. Жуткий не в смысле стращный, а из-за этих восковых фигур, натыканных повсюду. Они свисают с балкона, сидят в зале, стоят по краям.. чувствуешь ...