рейтинг блогов

Итоги выборов в Свердловской области

топ 100 блогов voxpop_6623.09.2021 Свердловский избирком вчера утвердил официальные итоги выборов в региональное заксобрание. Фракции оппозиционных партий почти полностью сменили состав, а "Единая Россия" победила практически во всех округах. Кто будет работать в новом созыве свердловского парламента?

выбо1

«Единая Россия» получает 33 мандата в законодательном собрании.

Партия забрала 23 из 25 одномандатных округов, в которых переизбрались 20 депутатов прошлого созыва. Переизбрались Михаил Зубарев, Вячеслав Вегнер, Виктор Маслаков и Евгений Зяблицев. Среди одномандатников во фракции «Единой России» появятся три новых лица. Это помощник главы Арамильского округа Евгений Старков, депутат гордумы Екатеринбурга Сергей Мелехин и автогонщик Сергей Карякин.

По партийному списку «Единая Россия» получает 10 мандатов. Они распределяются между первой областной тройкой и семи территориальными группами, в которых ЕР набрала наибольшее количество голосов избирателей. По данным агентства «Новый День», в заксо проходят депутаты предыдущего созыва Алексей Коробейников, Елена Трескова и Владимир Анисимов, а также экс-министр АПК Михаил Копытов, директор филиала ядерного университета МИФИ в городе Лесном Владимир Рябцун, депутат думы Каменска-Уральского и сотрудница АО «Русал» Анна Соломеина. Также на мандат претендует глава Волчанска Александр Вервейн по Краснотурьинской территориальной группе. Если он откажется от депутатского кресла, оно перейдет Виктору Бабенко. Депутатский мандат, доставшийся губернатору Евгению Куйвашеву как лидеру партсписка ЕР, переходит территориальной группе, которая заняла восьмое место по числу голосов избирателей. Таковой является Ленинская группа Нижнего Тагила, а, значит, мандат там забирает гендиректор ООО «Нижнетагильский холодильник», депутат местной думы Вячеслав Малых.

Пока неясно, кто из областной тройки – Аркадий Чернецкий или Александр Высокинский – уходит в Совет Федерации. Это решение примет новый состав свердловского заксобрания. Но в этом случае судьбу освободившегося мандата будет решать уже не избирком, а партия.

КПРФ забирает 9 мандатов

Коммунисты получили два места в заксо, выиграв выборы в одномандатных округах. В Чкаловском округе победу одержал Александр Ивачев, но в то же время он сохраняет шансы на попадание в Госдуму, так как шел вторым номером в партийном списке. От Кировградского округа депутатом становится 70-летний директор школы Евгений Букреев.

По партсписку КПРФ отходит семь мандатов. Депутатские места в областном парламенте получают Игорь Аксенов (работал в прошлом созыве заксо), боевой генерал в отставке Тарас Исаков, руководитель свердловской общественной организации «Дети войны» и депутат гордумы Екатеринбурга Римма Скоморохова, преподаватель на пенсии Николай Коробейников, экс-директор департамента госзаказа Ярославской области Григорий Бачериков и депутат Качканарской думы Габбас Даутов.

«Справедливая Россия – за правду» получит 4 мандата

Первый номер партсписка Андрей Кузнецов направится в Госдуму. Соответственно, два мандата получают по списку бизнесмен Армен Карапетян и экс-замминистра здравоохранения Екатерина Есина. Еще два мандата переходят лидерам Верхнепышминской и Ревдинской территориальных групп – Наталье Ибрагимовой и Елене Смирновой.

ЛДПР, "Соколы Жириновского" получают 2 мандата

В областной парламент проходят депутат думы Асбеста Александр Каптюг и совладелец клиники «Гармония» Леонид Хаютин. Оба на таком уровне работают впервые.

«Новые люди» получат 2 мандата

Партия, созданная совсем недавно, в 2020 году, получает сразу два места в свердловском заксобрании. Депутатами становятся екатеринбургский предприниматель Иван Зайченко и общественный деятель Рант Агаджанян.

Что же касается Государственной Думы России, от Свердловской области там свои места сохранили единороссы-одномандатники: Антон Шипулин, Зелимхан Муцоев, Максим Иванов, Сергей Чепиков, Лев Ковпак, Андрей Альшевских.

По списку туда проходят: соавтор новой Конституции Павел Крашенинников и руководитель реготделения ОНФ Жанна Рябцева. Последняя — новичок в Госдуме В этом же статусе туда от одномандатного округа проходит представитель «Уралвагонзавода» Константин Захаров, сменивший Алексея Балыбердина.

Регион в нижней палате российского парламента больше не будут представлять Александр Петров (в этот раз он избирался от Еврейской автономной области) и справедливоросс Дмитрий Ионин — по информации от источников его место в Госдуме займет глава свердловского отделения «Справедливой России» Андрей Кузнецов.

Выборы и пиар закончились. Пора работать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я использовала эти средства до самого конца и вот теперь мое мнение о них - пост об антивозрастном укрепляющем геле для век Firming Eye Gel with Organic Argan & Rock Rose и об освежающем Refreshing Eye Gel with Organic Aloe & Cucumber . Да, и под катом я хочу еще поворчать насчет и ...
Как никто я ценю и люблю наших местных коммунистов, сопереживаю им, помогаю, кому лайк, кому коммент, кому патрон(патронажное опекунство), в общем, защищаю как могу их от всякой либеральной нечисти, своры и воронья, а те те ещё страусы, сами знаете. Как говорится, шорты бы делать из ...
Форбс вчера сообщил , что число российских миллиардеров в 2018 году уменьшилось с 106 человек до 98 человек. Негласный клуб миллиардеров покинул ряд фигур, таких, как, например, Шамалов Кирилл: Данный молодой человек считается зятем Путина. Или бывшим зятем и миллиардером. И теперь ...
Ничего подобного я не ожидала. Мне так в жж и в российских сми преподносили образ Немцова, что я, хоть и не верила этому образу, но никак не ожидала, что власть этому образу тоже не верит. И отдельно и лично портянкам: да, я до суда и следствия совершенно не сомневаюсь, что власть здесь ...
Это фото - нечеткое, картинка размыта, кадр сделан явно с любительской камеры... чем же оно так привлекает мой взгляд? Может быть, ассоциациями? Ах да... вот о каком эпизоде, поведанном мне эмигрантом из Канады, вспоминаю я, глядя на эту ...