Итоги ночи после теракта

топ 100 блогов belyaev — 30.12.2013

Как сообщают СМИ, за сегодняшнюю ночь список жертв Волгоградского теракта пополнился ещё одной фамилией. Андрей Задорин умер в больнице в ночь на понедельник 30 декабря, став семнадцатой жертвой теракта. Сейчас в больницах города остаётся ещё 31 пострадавший и шестеро из них находятся в крайне тяжёлом состоянии и врачи борются за их жизни. Тем самым, на данный момент, от вчерашнего взрыва погибло 17 человек, 14 из которых погибло на месте, и ещё сорок получили ранения. В числе погибших – двое детей и ещё двое ранено, а одному из них во время взрыва оторвало ногу.

Так же следствие, в качестве основной, сейчас разрабатывает версию о террористе мужчине - его палец с чекой гранаты был найден на месте происшествия. Ну а данные о смертнице, которые были изначально, вроде бы не подтвердились. Впрочем, камеры наблюдения зафиксировали трёх людей, женщину и двух мужчин, к которым в последний момент бросился полицейский, и которые находились в эпицентре взрыва. Более того, следствие настаивает на том, что возможные исполнители теракта были славянами. В частности называются фамилии Павлов и Микулина.

Славянское происхождение террористов вполне возможно. Ведь известно, что сейчас исламисты активно обращают в свою веру и вербуют для террористических организаций русских. Их используют как удобное и неприметное пушечное мясо, что в силу своей внешности не вызывает подозрений у полиции.

Впрочем, первоначально следствие отстаивало версию о шахидке из Дагестана. Более того, среди погибших была опознана жена двух убитых ранее боевиков Оксана Асланова. Так что пока точно говорить о исполнителях теракта ещё рано.

В то же самое время следствие сообщает, что два теракта в Волгограде могли быть связаны между собой. По крайней мере, об это свидетельствует целый ряд улик – так на месте этих преступлений был найден один и тот же набор подрывника. Грубо говоря, оба взрывных устройства были изготовлены одними и теми же людьми из одних и тех же материалов. И это означает только одно – в Волгоградской области, а возможно и не только в ней, работает настоящая террористическая сеть, которая уже дважды привила в действие машину смерти. Она изготавливает бомбы, перевозит их, находит смертников-исполнителей, подготавливает их и снабжает всем необходимым. То есть речь идёт не о разовых случаях, не о терроре безумных единиц, а о слаженной работе целой команды. Причём команды совсем не маленькой и прекрасно подготовленной, которая уже дважды взорвала город на Волге. Взорвала прямо под носом у местных борцов с экстремизмом, которые в поте лица запрещали песни группы «Земляне» и заводили уголовные дела на людей, разместивших у себя «ВКонтакте» фотографию Константина Кинчева.

Мэрия Волгограда решила что теракт - не повод отменять Новогоднее празднование и омрачать чиновничью гулянку скорбью по убитым во время взрыва. Поэтому назначила траур по погибшим с 1-го по 3 января. Уже после Нового Года. Видимо городская администрация решила, что погибшие могут и подождать, пока живые чиновники отмечают новый год.

А вот самим горожанам явно не до праздников: Сегодня на волгоградской Аллее Героев в 16:00 запланирован народный сход. «Нас собирается достаточное количество, сразу перекрываем проспект Ленина и требуем отставки губернатора и мэра города!» — сообщается в анонсе мероприятия.

Сейчас жители Волгограда хотят добиться отставки руководства города, что не только пропустили два теракта, показав свою полную некомпетентность и неспособность защитить наших сограждан, но и решили повременить с трауром до конца праздника, наглядно показав, что новогоднее веселье для них куда важнее и значимее траура по погибшим.

Михаил Беляев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заглянул сегодня с Коткой в Римско-католическом Соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии дабы насладиться чарующей музыкой органа и виолончели. Почему именно орган? Да хуй его знает, просто одно дело слушать в записи, а совсем другое дело слушать вживую. Вживую - это я вам скажу, ре ...
© Fighterbomber * Орфография, пунктуация, фотографии и видео автора бережно сохранены. ...
Ну что ж, давайте поразмышляем, как мы пришли к такой жизни в 1920-х. Как обычно, у нас в стране более всего народ интересует вопрос не "Что делать?", а "Кто виноват?" Началось все наверное в 1861 году. С отмены крепостного права. Дело в том, что помещичье хозяйство с экономической ...
На Дожде удалил вопрос: нужно ли было сдавать Ленинград, чтобы сохранить жизнь тысячам людей? В моей семье были блокадники. Умерли. Прабабушкин любимый брат Петя, например. Родственницы Тамара Георгиевна и Елизавета Георгиевна. Жена дедушки не умера, потому что ее мамаша устроилась ...
Корреспондентка «Комсомолки»поговорила с вожатыми, которые находились во время ЧП в лагере "Дон":- Разборки длились больше четырех часов - с 11-ти вечера до 2-х ночи, - рассказывают воспитатели.Это только на сайтах пишут, что во время ...