рейтинг блогов

Итоги дачных выходных

топ 100 блогов lakritze_toffee08.05.2023 Приехала в Москву, подвожу итоги короткими строками с фото.

Старая дача:
1. Посадила 15 кустов картохи, которую забыли в холодильнике и она проросла.
2. Закрыла нетканкой еще одну грядку под землянику, на этом на этот год семенного материала больше нет. В следующем году посею еще Руяны и белой земляники и досажу затепличные грядки до упора.
Итоги дачных выходных
3. Закрыла передтепличные грядки полиэтиленом. Там будет расти острый перец и тыква, только еще не придумала, какая.
Итоги дачных выходных
В теплице живы все перцы и два огурца. Нетканка прекрасно работает, под ней отдельные только многолетники лезут. Остатки постельного белья работают похуже, но тоже работают.
Итоги дачных выходных Итоги дачных выходных
4. Приколхозила на вишню "Шоколадница" воздушную отводку. Намешала туда почвы и гидрогеля, должно быть нажористо. Осенью будет ясно, что получилось, ну или раньше, если что-то пойдет не так. Интересный эксперимент.
Итоги дачных выходных
5. Выкопала одну из двух луковиц слизуна, пересадила на новую дачу.
Не косила, не полола. Записала на следующий раз.

Новый дом:
1. Докопала все борозды. АААлилуйя. Внезапно тяжелое оказалось занятие, не пойму, почему. Как обычно, выгребла ведра корней. Сами грядки не трогала.
2. Общипала бошки одуванчикам, чтобы покошенную траву можно было сложить в теплицу. На следующий день они распустились в тройном количестве. Выбесилась, решила, что сено пойдет в теплую грядку для огурцов, она один фиг этими одуванами будет засеяна естественным путем.
3. Заморозки мимо нас не прошли. 6 мая шел снег, вчера была просто холодина. Сделала фото со снегом и изморозью
Итоги дачных выходных IMG_20230508_164825.jpg
на участах без потерь, кроме условного пиона (не знаю, кто это пока что). У него померзли головы.
Итоги дачных выходных IMG_20230508_105321.jpg
Деревья в порядке, даже нежные цветы яблони, которая преждевременно зацвела, не задело.
4. Посадила половину маленькой грядки салата айсберг и полгрядки рукколы. Надеюсь, все нормально с ней будет.
5. Высадила все помидоры в теплицу, а также физалис и базилик. С утра яндекс и гидрометцентр обещали этой ночью ноль, и я решилась. После обеда сменили прогноз на минус один. Сижу, скрестив пальцы, с надеждой, что все будет хорошо.
Не посадила лук, вняла совету Ларисы не торопиться. Помидоры нужно было сажать в любом случае, так как в следующие выходные Стас едет на шашлыки, а я своим ходом до дачи. С собой рассаду не увезти никак, а лук в сетке вполне меня на даче дождется.
6. Посадила сирень "Вечерний звон". Понравилось в ней все: и не белая, и не сиреневая, и четырех лепестковая, и пахнет. Посмотрим, что вырастет, потому что если она не корнесобственная, то у меня проблемы))))) Прямо на саженце уже лезет от корня три новых стебля, и это не предел, я подозреваю. В целом, в то место, где она запланирована, заросли будут уместны, поэтому если цветы те самые, пойдет)
Итоги дачных выходных
7. Лимонник, похоже, пришел ко мне дохлый. Посадила его в стакан, привезла домой, может, тут что-то выгонит.
8. Выкопала посадочную яму под малину.
9. Прополола цветник. Охренела от того, какие корнищщи пырея вытаскивала из почвы. Цветник вообще не выглядит заросшим, не могли же за сезон такие мощные корни нарасти? Прополола, где могла. В луковичных нагло растут одуванчики, общипала им все до корня, но толку чуть. Выкопать корень сложно, не подлезть.
10. Посадила гладиолусы.
Сижу, пишу план на следующие выходные. Имею вопрос: я свеклу уже посадила под свои нужды, но некоторые люди говорят, что посадка перед заморозками вызывает у нее цветушность. Досеять еще пакет или нормально все будет? Семена есть, просто свеклу мы не едим особо.
Теплица 10м все-таки вещь! Прям мощща))) В два раза больше, чем комната в коммуналке, где я прожила 6 лет)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.05.2023 Как дела
01.05.2023 Разное
30.04.2023 Как дела
Архив записей в блогах:
объясните мне внятно, какой город является столицей Израиля. с точки зрения израиля - я знаю. а с точки зрения, предположим, официальной россии? Паша, я читала про Андромеду в вики, и мне еще Саша рассказывал там, на экскурсии. пост пока убран, это ...
Вторжение США в Панаму является первой в истории интервенцией США, в качестве теоретического обоснования которой правительство США использовало лозунги «восстановления демократии» и «сохранения демократии». Давайте вспомним как это было ... СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К ВТОРЖЕНИЮ: 1. ...
Путешествие в ретро стиле. Вот такую замечательную фотографию я нашла. Классно провести время в ретро путешествии это моя мечта, главное чтобы ретро автомобиль был надежным и не поломался где нибудь в глухом месте. Да, конечно это была бы супер ...
Все русские народные сказки, как известно, заканчиваются фразой "они жили долго и счастливо и умерли в один день". Реалии же российской действительности ныне пора завершить выражением "их выпустили по УДО, и они занялись правозащитной деятельностью". Последним, кто решил посвятить ...
ссылка На данный момент в Германии погибли 81 человек . Интересуетесь историей? Милости прошу! ...