рейтинг блогов

Итоги-2021

топ 100 блогов saint_dragon01.01.2022 Планов на этот год было немного, главной целью и самым знаковым событием года стала иммиграция в Америку. Из Калифорнии. И по этому пункту все получилось замечательно. Ментальная заметка себе: если не ставить слишком много целей на год, то в конце года не обидно подводить итоги ;-)

На самом деле год был отличный, есть за что сказать спасибо судьбе. Первые несколько недель после переезда на меня навалилась нехилая такая ностальгия... по SoCal, ибо на ностальгию по Бей Эрии я не способна. Но вскоре оказалось, что в стране есть совершенно прекрасные места со спокойными адекватными людьми и приятным климатом. Когда летом лето с дождям и грозами, насекомыми и птицами, с жаркими днями и теплыми ночами, и когда вода в океане в сентябре теплая как парное молоко. И да, этот год в плане погоды может быть необычен - но за шесть лет жизни в Бей Эрии я никогда [ни в какое время года] не приезжала на пляж так, чтоб там было тепло в одной майке и шортах, а вода была как летом в Сан-Диего. И даже за 7 лет жизни в SoCal я не припоминаю, чтоб такая погода на берегу была в конце декабря.

В этом году я побывала в четырех штатах (если не считать все те, которые проехала на машине), в трех из них я даже прожила по месяцу и более. Удалось осуществить давнюю мечту - пожить [месяц] на Гавайи. Это решение далось не без сомнений, но было одним из самых лучших и несомненно стоило того. Благо его удалось реализовать еще до того, как отдельно взятую и не самую удачную версию одного из самых великих достижений человечества власть-имущие LINOs и примкнувшие фанатические свидетели науки превратили в орудие массового террора. Желаю человечеству в новом году вернуться в адекват!

Совершенно неожиданно нашла в этом году целых два отличных средства от проблем со сном. Первое - сыворотка для роста ресниц, более крепкий сон оказался приятным побочным эффектом. Но не настолько прочным, как второе средство - да, иммиграция из Калифорнии в тихую спокойную Америку вернула мне такой сон, каким он был в далеком детстве. На юге более медленный ритм жизни (и это просто мечта!), поэтому теперь я не только медленнее ем и езжу, но и сплю. Ну что тут сказать, я нашла свой ритм и my kind of people. Мечта сбылась!

Я по-прежнему работаю программистом. Зарплата моя за год менялась трижды - годовая индексация (+), географические изменения (--), повышение (+). В финале года получилось чуть меньше того, что было в начале. Но географические изменения и возможность работать из дома на постоянной основе многократно того стоят лично для меня. Ни в одной самой смелой мечте я никогда не могла себе представить личный офис. Тем более у себя дома. Это просто мечта!

Приобретение года - у меня теперь есть абсолютно мои целиком и полностью стиральная машинка и сушка. И машинка отлично стирает и даже воскрешает измученные калифорнийскими машинками вещи. Так неожиданно - живешь себе в центре кремниевых инноваций близ всяких там Эпплов и Стенфордов, а потом переезжаешь в глухую деревеньку - и уровень жизни вырастает просто до небес. Да, тут даже интернет быстрее, потому что в этой сфере, оказывается, бывают альтернативы и здоровая конкуренция.

Достижение года - я вырастила кабачок! Нормального такого размера кабачок, который можно было нафаршировать, что я радостно и сделала. И еще куст черри-помидор радовал до середины декабря (правда последние недель пять его пришлось занести в дом).

В остальном в этом году я много спала, наблюдала за кроликами и колибри на бекъярде, и радовалась настоящему лету. Такой вот тихий созерцательно-задумчивый год. А под конец года купила себе миленький домик:
Итоги-2021

Детали и видео-тур.

С Новым годом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Австралия — одна из самых открытых для приезжих стран мира: перебраться туда вполне реально, если выучить английский и иметь востребованную профессию. Рассказ Сергея Пушкина, обосновавшегося в Сиднее . Я закончил Новосибирский государственный технический университет по ...
В субботу было решено ударится в международную хуйню кухню, а именно: приготовить ...
Напротив нашего дома распаложен детский садик. И по его территории расхаживает охранник. Именно охранник, а не сторож. Здоровенный детина, с лицензией какого-то там охранного агенства. Строго следит кто зашёл, а кто вышел. Через его фейсконтроль ...
Белая пошла! ...
Смотрю прямую видеоконференцию Путина с Крымом и Симферополем. Слова разные правильные. Аксёнов вот жалуется, что не хватает 10 тысяч строителей. Развожаев севастопольский не в кабинете, а на строительстве развязки на Ялтинском кольце... И вдруг вспомнилось, как с огромным интересом в ...