Итоги 2019.

топ 100 блогов olly_ru27.01.2020 С удивлением обнаружила, что за 2018 год я как-то забыла подвести итоги. Так чтобы по месяцам с красивыми картинками из путешествий.
А вот зря. Очень, знаете ли, удобно потом сидя на завалинке вспоминать в каком году что было.

Вместо подведения итогов по путешествиям и приключениям я написала довольно пространную простыню текста на тему "2018 итого".
Впрочем, это тоже было не лишним. Сейчас, перечитывая то, что я писала ровно год назад, я понимаю, что за год мало что изменилось. И подводя итоги года 2019 за основу можно взять этот опус.

Но не буду повторяться. Желающие могут пойти по ссылке и прочитать.
2018. Лично публичное.

Для тех, кому лениво ходить по ссылкам, в качестве краткого содержания скажу, что не сбылось почти ничего из заявленного.
Я не сильно продвинулась в испанском. 100 километров трейлов по горам меньше чем за сутки - по прежнему недостижимы. Я не сходила на гору своей мечты. И даже не приблизилась к этому восхождению. Я не ныряла под лёд Байкала. Я даже туда просто не доехала, несмотря на приглашения друзей. Я так и не сходила ни в какой одиночный поход.
В общем, непонятно, чем я весь год занималась.

Итоги 2019. _DSC5792

И всё-таки это был очень крутой год. Поэтому, чтобы не щёлкать семечки на завалинке впустую, без воспоминаний, напишу-ка я быстренько и кратенько, как прошёл этот год. Месяц за месяцем. На этот раз смешав в кучу и поездки, и прочие события из жизни, и мечты, и мысли всякие.

Январь
Январь 2019 - это конечно же Галапагосы.
Новый год мы отпраздновали в Эквадоре, покачали экватор, покупались в горячих источниках, а потом на 10 дней улетели на Галапагосы.
Удивительный мир нетронутой природы и непуганных зверей. Красавицы морские игуаны. Валяющиеся где попало на берегу морские котики. Они же - весело играющие в воде. Сухопутные и морские черепахи. И конечно самое главное - я увидела танец голубоногих олушей.

Итоги 2019. DSCF2738


Итоги 2019. DSCF3005


Итоги 2019. DSCF2750

А ещё я научилась собирать кубик Рубика.

После Галапагосов у нас оставался ещё небольшой кусочек Эквадора. Мы сходили на домашний вулкан Руку Пичинча и погуляли по Кито.

После всего этого великолепия была как всегда адаптация к зимней Москве. Работа, тренировки. И планы на следующий новый год.

Февраль

Февраль прошёл дома.
Я ходила в театры и на выставки. Разбирала многочисленные фотографии с Галапагосов и писала почти правдивые истории.

Совершенствовала свои навыки во фридайвинге. Впервые решила попробовать нырнуть с чёрной маской. Первый раз испытала приступ ужаса и паники. Но к концу месяца уже более менее спокойно могла нырнуть в этой маске, где ничего не видно кроме черноты. Правда, считала, что это всё равно совсем не моё. К концу года это стало вполне моим и даже очень занятным инструментом для погружения в глубины водные и подсознательные.
Когда первые разы я отказывалась нырять в чёрной маске или попробовав, тут же срывала её, тренер говорил:
- Тебе надо учиться доверять. И расслабляться.

Видимо, к концу года моя степень доверия к окружающему миру и к себе лично сильно выросла.

Этот год стал годом маленьких шажков по продвижению в глубины. Я научилась спокойно нырять на 20 метров. Я перестала бояться чёрной маски. Она мне даже стала нравится - когда хочешь повисеть в невесомости воды, отключив внешние раздражители, вот это оно.
Я считала, что в жизни не надену грузовой ошейник на шею, ещё утону. А при покупке гидрокостюма подумала и купила свой собственный ошейник. Да, и про костюм я ещё год назад говорила, что никогда не буду покупать. Только гидрокостюма мне не хватает в моём и без того забитом шкафу с разной снарягой. И всё-таки я его купила.

Итоги 2019. DSCF4415

Пауза февраля нужна была, чтобы двигаться дальше. В феврале я зарегистрировалась на 100-километровый трейл по горам Трансильвании. И на Маркхотский трейл под Новороссийском на 42 километра. Купила билеты в Грузию на наши традиционные покатушки с Аглаей. На Шри Ланку - на день рождения. И в Новороссийск на Маркхот.

А ещё стряхнула пыль с беговых лыж и в кои-то веки опять прошла свою любимую трассу Калистово-Морозки.

Итоги 2019. fullsizeoutput_2fc0

Март

В марте случилось то, что я много лет хотела, но по разным причинам всё время откладывала.
Я встала на горные лыжи.
Я больше двадцати лет катаюсь на сноуборде. И всё это время думала, что надо бы и на лыжах научиться. Хотя бы чтобы можно было сравнивать. Но всё как-то не складывалось.
А потом раз - и сложилось.
После первого короткого урока на склоне в Крылатском, когда стало понятно, что всё не так сложно и страшно, и даже гораздо проще, чем сноуборд, мы с Аглаей поехали в Грузию, оттачивать навыки.
За три дня занятий с инструктором я успела и на красных трассах покататься, и фрирайд попробовать, и начать осваивать карвинг. К счастью, на этом занятия закончились, и оставшиеся два дня я в своё удовольствие гоняла чередуя лыжи и борд.

Итоги 2019. IMG_5659

Кроме лыж внезапно попробовала ещё одну странную активность - кёрлинг.
Узнала много новых слов: свиповать, гарды, хога, скип.
Оказалось, что это не фигня какая-то, где странные люди трут швабрами лёд. А очень азартное и требующее немалых физических затрат мероприятие.

Я бы даже, наверное, хотела бы время от времени повторять эти занятия кёрлингом. Только для этого команда нужна, а я, как известно, интроверт и социопат.

Итоги 2019. afb02d70-0c4f-4c96-8794-9b93c4993549

А ещё в марте мой канал на Дзене принёс мне первый честно заработанный блогерским трудом рубль. При чём в прямом смысле слова. Потом стал приносить более менее регулярно: то рубль, то два...
Так и потёк ко мне денежный ручеёк. Со временем он стал немного больше, но всё равно я это рассматриваю как маленький приятный бонус, а не как возможность зарабатывать деньги. Ну, и соответственно, времени на него почти не трачу. Публикую посты из ЖЖ.
Кроме денег потёк поток читателей. И стало понятно, что ЖЖ - это просто детская песочница и собрание интеллигентов в одном флаконе. Столько неадеквата, как в комментариях на Дзене, я не видела никогда.
Ну, вот свой дзен прокачала - перестала обращать внимание на больных и обиженных судьбой.

А в самом конце марта, перед своим днём рождения я улетела на Шри Ланку. Нырять, смотреть китов и прочие красивости.

И в последний день марта я оказалась в одном из самых прекрасных древних буддийских храмов - в храме Драмбула. я оказалась там совершенно случайно. Но, как говорится, все случайности не случайны.

дверь

Продолжение следует... :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что перекликал несколько страниц из раздела "свободные" - угадайте, что я там вижу? Ага. Правильно. Опять ссылки от buypost.ru . На СВОБОДНЫХ и НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫХ страницах блога. Да еще и не по одной!!! Изначально, хотел вежливо поинтересоваться ...
...
в 2012 году героические поступки совершали "хвостатые" спасатели. 7 сентября.  В Казахстане пес породы алабай успел оттащить заснувшего хозяина с железнодорожных путей, а сам погиб под поездом на перегоне в Караганде. Машинист локомотива в ...
Один из красивейших Национальных Парков в районе Пальчиковых озер (Fingers Lakes), в штате Нью-Йорк. Раньше мы уже путешествовали в те края, и историю образования Пальчиковых озер, а также наше путешествие туда, можно посмотреть тут . А в этот наш небольшой отпуск мы вновь ...
Вот и все. Следующую ночь я буду спать одна. Без секса и без мужа. Не читая моих кратких отлучек на несколько дней, впервые я буду ложиться спать одна так долго. И я решила! Если муж остается без меня, то я... Утащу наше одеяло! И подушку еще. А почему бы и нет? Если мы в постели ...