Итоги 2017

топ 100 блогов alely30.12.2017 Совсем чуть-чуть осталось до когда года, самое время подвести итоги)
Итоги 2017

В начале года купили машину, до этого год были без машины и ужасно от этого страдали) Поэтому все очень обрадовались этой покупке.
Итоги 2017

Чуть позже купили квартирку на Пушкинской и по-тихоньку начали делать в ней ремонт. Мне очень нравится все придумывать, а муж практически все делает сам. Поэтому получается у нас не очень быстро, но нас это устраивает. Изначально цель этой покупки сделать пассивный источник дохода, но что из этого получится - покажет будущее.
Итоги 2017

В феврале я стала ходить на хор, мы поем польские народные, и не только, песни. Очень мне это нравится) за все время пропустила только 1 репетицию по причине болезни. У нас замечательный коллектив, подружилась со многими девочками. Выступала вместе с хором уже раз 5, в Одессе и 1 раз ездили в Белгород-Днестровский. На фото я почти 30 лет назад, тоже в хоре)
Итоги 2017

В марте начала учить польский язык, процесс мне очень нравится) Надеюсь что и результат будет.
Итоги 2017

Летом поехали в Карпаты на машине. Уже не первый раз едем в одно и то же место в Яремче, у детей там уже подружка местная) Очень здорово было: лазали по горам, купались в речке, собирали грибы и ягоды, ходили к водопаду, катались на подьемнике.
Итоги 2017

В конце августа проверили как работает безвиз, сьездили в Краков. Девочки впервые побывали за границей (до этого были только в Молдове и Беларуси) Я немножко попрактиковалась в польском, очень радовалась когда понимала и меня понимали поляки)
По поводу безвиза пару слов. В начале 2000 мы с мужем пытались самостоятельно получить визу для поездки в Германию. У нас было приглашение от друга, собрали еще какие-то документы из банка, о наличии квартиры и поехали в Киев в посольство. Там за деньги оформили анкеты, страховку и оплатили визы плюс сбор консульский. Сдали документы и уехали домой. Через неделю снова приехали на собеседование и еще через неделю приехали за отрицательным ответом. Лично мне эта процедура показалась оскорбительной, больше мы попыток получить самостоятельно визу не делали. Поэтому сейчас я рада что у нас есть возможность взять паспорт и чемодан и ни у кого не спрашивая разрешения махнуть в Европу!
Итоги 2017

Участвовали с Ксюшей в предрождественских праздниках в нашем сообществе, Ксюша в конкурсе чтецов, я в конкурсе выпечки) Первых мест не заняли, но за участие получили грамоту и шоколадный адвент календарь (Ксюша) и силиконовую лопатку (я).
Итоги 2017

Много снимала для Кати Яблонской, владелицы известной в Одессе кондитерской. Вот за это я люблю свою работу) Она интересная и вкусная!
Итоги 2017

Итоги 2017

Итоги 2017

Немного снимала для стоков.
Итоги 2017

Итоги 2017

Итоги 2017

Хороший был год! Спасибо тебе 2017)
Надеюсь следующий будет не хуже. В принципе планы не особо выдающиеся: путешествия, работа и учеба)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Приложу фотографии, дабы не выглядеть голословной. И от себя добавлю — я, дамы и господа, в легком шоке. Нет, не в легком. Я, можно сказать, в полном ауте и афиге. В то время как космические корабли бороздят просторы Большого ...
Прочитал я некоторое время назад, что у нас на Колыме в Самарской области есть зловещее и таинственное место, а именно - гора Сотонинская Горилка Светелка, исполняющая лишь неприличные желания, в общем типа как в игре Stalker, только наяву. Народ ...
Эти барыги совсем а***ли. Короче, история проста как пень. Депутаты Одесского облсовета опять своих не обделили. На этот раз по глубоким, аки черная дыра, карманам чиновников разошлось 1,7 млн. грн. из обласного бюджета. Причем все это официально. На сессии облсовета 26 апреля ...
В социальных сетях бурно и порою даже нецензурно обсуждают сенсационное решение одного из судов Чеченской Республики. Суд считает необходимым простить жителям Чечни 9 млрд рублей, которые они задолжали за газ. А на самом деле для всех граждан России будет полезно если долги по ЖКХ в ...