рейтинг блогов

Итальянские фасады для кухонных гарнитуров

топ 100 блогов credobnik10.04.2014Разное

Итальянские фасады для кухонных гарнитуров

Фасад кухонной мебели – это основная декоративная составляющая кухни. Отдавая предпочтение одному из доступных решений, человек определяет общий стиль всего кухонного гарнитура. Внешнее оформление определяет стиль предметов интерьера, их гармоничность. Обращать внимание на данный конструктивный элемент очень важно, так как именно он формирует основную часть стоимости мебельного комплекта.

Современные кухонные фасады: какие они?

Лучшим производителем кухонных фасадов считается Италия. Компании-производители для создания внешнего облика используют несколько типов материала:

  • МДФ и ДВП;
  • натуральную древесину (массив);
  • стекло;
  • пластик;
  • металл.

По мнению экспертов лучше заказывать фасады для кухни, выполненные из массива. Они превосходно перекликаются с любым из существующих типов современного интерьера.

Натуральные материалы в производстве фасадов

Натуральная древесина в мебельном производстве занимает одно из лидирующих мест. Она позволяет выпускать не только качественную, но и долговечную продукцию. Кухонные фасады итальянского производства уже давно стали эталоном качества в Европе. Среди многочисленных видов натурального материала преимущество отдается:

  • дубу;
  • ясеню;
  • черешне;
  • ореху;
  • липе;
  • экзотическим породам дерева.

Каждый вид древесины отличается многообразием оттенков и орнаментов. Независимо от выбранного формата облицовки, на кухне будет царить уют, комфорт.

Преимущества выбора

Качественные итальянские фасады для кухни, массив дерева в которых выступает в качестве основы, полностью экологичные. Изделия гарантируют комплексную безопасность для здоровья каждого члена семьи. Никаких вредных выделений и испарений.

Для того чтобы натуральные покрытия не выходили из строя, не деформировались и не теряли своей эстетической привлекательности, еще на стадии производства их обрабатывают специальными защитными составами, покрывают лаками. Готовые изделия, при соблюдении минимальных правил ухода, способны служить многие годы.

Фасады из массива никогда не выйдут из моды. Несмотря на тренды, царящие в оформлении интерьера, материалы натурального происхождения всегда будут на пике популярности. Древесина всегда считалась и остается признаком хорошего вкуса хозяев дома, главным элементом изысканного интерьера.

Доступные модификации

Облицовка для кухонной мебели может быть двух форматов:

  • цельная;
  • филенчатая.

Первые принято использовать при создании кухонного гарнитура для просторных комнат. Они придают солидности помещению. Более доступным в плане материальных расходов считаются филенчатые модификации облицовки. Они прекрасно подойдут для небольших пространств. Выглядят в интерьере престижно.

Оставить комментарий

1 21.04.2014 14:45
1
Архив записей в блогах:
Сил моих больше нет. Первоклашка 8 лет. Не могу заставить делать уроки. Она делает, но поздно. Не высыпаюсь и я и она. Но до 22. 00 за столом кисель, а не человек. Ну и классика жанра:то покушать, то попить,то отдохнуть. Если не дать делать уроки, истерика. Потому что ритуал и надо.Дайте ...
...
Джессика Альба прилетела вчера в Лондон. Актриса в аэропорту Heathrow.Джесс ...
* Вот это марке ПЛЕЙС просто какой-то ПЛЕЙС тоцен. Не ПЛЕЙС же, а всё же ПЛЭЙС. Если уж так надо по-чурбански сказать. А как иначе? Никак. Кто придумал, тот и назвал. Но не коверкать же ...
Смотреть это видео Адреналин ...