Италия, Сан-Марино

топ 100 блогов upsya27.06.2012 Начну потихоньку показывать как мы провели наш мини отпуск в Италии. Спохватились мы поздно, и урвали экскурсионный тур Италия Классика. Многие наверно по нему ездили туда.
Будем считать, что мы откатали обязательную программу,посетив все основные места в ней. Но обязательно вернемся еще с произвольной и чем черт не шутить - с показательной)))

Насчет отчетов, прекрасно понимаю как многих могли уже подзаебать все эти фотоотчеты из блоггерских поездок аля (День седьмой , обед в Макдональдсе...). Я честно хотел сперва сделать один пост, и включить туда лучшие, на мой взгляд фотки с поездки, но т.к. я еще обработал только половину, а затягивать надолго не хочется , я начну выкладывать небольшими сериями. Кому интересно и нечего делать - велком под кат, кому такой формат надоел - проматывайте, вполне вас понимаю.
Формат фоток в основном репортажка + фото местных мелочей всяких, знаков там, или например любимых мной маскаронов (настенных украшений). Вообщем надеюсь вам понравится )

Прилетели в Римини в 8 утра, загрузились в 2х этажный автобус (который в итоге стал нам практически родным на всю неделю) и нас повезли в Сан-Марино, т.к. заселяться в гостиницу еще рано.
Территория Сан Марино имеет форму неправильного четырехугольника и покрыта в основном холмами, в центре которых находится Гора Титан. Сан Марино окружено двумя итальянскими областями: с севера-востока Эмилией-Романией, с юга-запада Марке-Монтефельтро.
Италия, Сан-Марино
Поднимаемся на гору по серпантину
Италия, Сан-Марино
от видов дух захватывает. Особенно если учесть, что это практически первые красивые виды, встреченные нами в Италии
Италия, Сан-Марино
Остановились на автобусной стоянке и первое что обращает внимание - вывески на русском! Было очень неожиданно, приехали на наш рынок чтоль:))
Италия, Сан-Марино
И сразу повели нас бухать дегустировать местное алко. Понравилось одно винишко сладкое, и теперь жалею что не купил. Потом везде встречалось только сухое, 12 % алко.
Лимончелла еще ничего так да)
Италия, Сан-Марино
Местные ликерчики
Италия, Сан-Марино
на входе в крепость стоит регулировщик
Италия, Сан-Марино
Республика Сан-Марино расположена на юге Европы, на территории Апенинского полуострова и окружена со всех сторон территорией Италии (областями Марке и Эмилия-Романия). Площадь страны — 60,57 квадратных километров, которая разбита на так называемые «замки» или округа. Всего их 9: Сан Марино, Аккуавива, Борго Маджоре, Киезануова, Монтеджардино и Серравалле. До Адриатического моря и города Римини — 22 километра. Население — санмаринцы — около 30 тысяч человек, 95% — католики, 19% — итальянцы. Климат умеренный, без сильного мороза зимой и страшной жары летом. Небо преимущественно ясное. Дожди идут нерегулярно и почти всегда непродолжительны. Снега выпадает мало, но бывают исключения. Воздух очень чистый и полезный для здоровья - типичный для горного, холмистого климата, на который действуют морские бризы.
Италия, Сан-Марино
ЛЕГЕНДА О ГОРОДЕ
Согласно легенде, это государство размером с пинту, расположенное на склонах горы Титано, было основано далматинским резчиком по камню Марино, выходцем с острова Раб в современной Хорватии, который обосновался здесь с группой поддерживающих его христиан, чтобы избежать преследования императора Диоклетиана.
Надо сказать, что Марино еще при жизни причислили к лику святых, отсюда и возникла приставка "Сан". Случилось так, что Марино вылечил ребенка одной знатной римской женщины, которая в знак своей безграничной благодарности подарила ему «на вечные времена» гору Титано. Даже после смерти своего духовника и наставника, жители общины поклялись жить так, как учил их Марино — в свободе. Ведь последними его словами была фраза "Свободными вас оставляю от других людей". Крошечная деревня, которая в Средневековье стала свободной коммуной, имела свои республиканские законы, которые действуют в Сан-Марино, и по сей день.
Италия, Сан-Марино
Годом основания Сан-Марино считается 301 год. Начиная с 13 века, город находился под влиянием герцогов Урбино. В 1631 году их владения были включены в состав Папской области, но Сан-Марино было признано независимым. Здесь установилась республика, которая в середине 19 века стала убежищем для политических эмигрантов из Италии. В 1851 году подверглась вооруженной интервенции Австрии и папского
Рима. После объединения Апеннинских соседей в итальянское королевство в 1862 году признало его покровительство.
В соответствии с конвенцией о дружбе и добрососедских отношениях от 1897 года был официально оформлен протекторат Италии над Сан-Марино. В период 1922-1943 годы здесь, как и по всей Италии, господствовала фашистская диктатура.
Италия, Сан-Марино
После ее падения была восстановлена демократия. 4 сентября 1944 года Сан-Марино оккупировала Германия, 20 сентября немецкие войска вытеснили англо-американские, остававшиеся здесь два месяца.
Вопреки многократным попыткам завоевать Сан-Марино (соседними городами и папским государством) благодаря гордому духу своего народа, неприступности территории, окруженной тройным поясом крепостных стен, и блестящего руководящего состава государство сохраняло свою независимость на протяжении столетий. В вопросах внешней политики также придерживается нейтралитета и сама принимает решения в вопросах политического убежища на своей территории.
Италия, Сан-Марино
Здесь есть своя армия, которая представляет собой воинское подразделение с особыми функциями. Для охраны членов парламента в 1740 году создана национальная гвардия, вооруженная шпагами, а для соблюдения общественного порядка — жандармерия. Сан-Марино не вступило в Евросоюз, но чеканит европейскую монету с изображением своих главных достопримечательностей на одной из ее сторон.
Италия, Сан-Марино
Памятник какой то стрекозе:)
Италия, Сан-Марино
На краю Горы Титан возвышаются три великолепные крепости, связанные и поныне крепостными стенами и тропами с городом, расположенным внизу и окруженным тремя кольцами стен с воротами, бастионами и башнями. Исторический центр города расположен у подножия горы внутри крепостных стен. Это прекрасное место для прогулок по колоритным кварталам и бесчисленным закоулкам, предоставляющим посетителям возможность наслаждаться увлекательным видом на три башни — Ла-Рокка, Ла-Честа и Ил-Монтале, которые в свое время жители Сан-Марино возвели в качестве действенной системы связанных между собой укреплений для того, чтобы они сохранили их личную свободу на века. Всего на территории республики имеется девять античных крепостей.
Италия, Сан-Марино
перепады высот тут конечно поражают
Италия, Сан-Марино
не чуждо и новые веяния в искусстве
Италия, Сан-МариноИталия, Сан-Марино
у этого рва тоже есть история, но я её не услышал, отстав от группы))
Италия, Сан-Марино
Троллфейсы уже пошли в туризм тут. Футболки с ними нам потом встречались еще не раз в сувенирных лавках
Италия, Сан-Марино
Помнится я недавно лопату на даче сломал, может тоже расскрасить и поставить где-нибудь
Италия, Сан-Марино
тот самый Сан Марино
Италия, Сан-Марино
вид с центральной площади
Италия, Сан-Марино
Застали смену караула у правительственного дворца
Италия, Сан-Марино
Италия, Сан-Марино
кран у фонтана на площади
Италия, Сан-Марино
Правительственный дворец, сооруженный местными каменотёсами, был построен по проекту римского архитектора Франческо Адзурри на месте старого дворца XVI века. Строительство, начавшееся в 1884 году, продолжалось 10 лет, торжественное открытие произошло 30 сентября 1894 года. Выдающийся оратор Джозуе Кардуччи произнёс во время церемонии открытия знаменитую речь "о вечной свободе". Фасад дворца богато украшен гербами замков Республики. В правой угловой части дворца, на уровне среднего этажа, на пьедестале установлена бронзовая статуя Сан-Марино, а под портиками, справа, установлен мраморный бюст архитектора Франческо Адзурри работы Джулио Тадолини. Интерьер церкви выполнен в средневековом стиле, строгим и торжественным.
Италия, Сан-Марино
А еще в Сан Марино свободная экономическая зона, и все дешевле. На обратном пути мы зашли в минимаркет и затарились лимончеллой (5-6евров за 0,7л), трюфелями и прочими вкусняшками. Ребята говорят что купили там ремни и сумку, и потом по Италии видели только дороже. Так что имеет смысл там шоппингонуть, но лучше все ж это в центре сделать, чуть поодаль основных туристических тропинок:)
Италия, Сан-Марино
Напомнило одну машину (с)
Италия, Сан-Марино
Местные спецэффекты
Италия, Сан-Марино
А вот отличный 9-D телевизор:)
Италия, Сан-Марино
Ну очень реалистичный, впечатляет:)
Италия, Сан-Марино
упадешь мало не покажется
Италия, Сан-Марино
Моя красотка в цветах купается)
Италия, Сан-Марино
Италия, Сан-Марино
Найдите Женю
Италия, Сан-Марино
Невозможно точно определить, когда было начато санмаринцами строительство первых оборонительных укреплений. Дата основания города теряется в легендах, хотя, было бы законным предположить, что постройка Гуаиты была начата приблизительно в Х веке.
Италия, Сан-Марино
Италия, Сан-Марино
Вход в крепость платный, но этого стоит. 4 евро вроде.
Италия, Сан-Марино
В крепости хранятся некоторые экземпляры артиллерийских орудий, дары королей Италии Витторио Эммануиле II и Витторио Эммануиле III, до сих пор действующие и стреляющие холостыми зарядами во время национальных праздников. До конца шестидесятых годов крепость имела невесёлое назначение, служа тюрьмой; в настоящее время в ней размещена выставка о происхождении и переустройстве укреплений.
Италия, Сан-Марино
Виды были конечн, я если честно очковал подходить к краю :))
Италия, Сан-Марино
А Женьке хоть бы что)
Италия, Сан-Марино
Дверь в Италию:)
Италия, Сан-Марино
Наскальная живопись в одной из башен, видимо тут тюрьма и была
Италия, Сан-Марино
и небольшой музей
Италия, Сан-Марино
Внутренний дворик
Италия, Сан-Марино
еще фотка на вторую башню, до нее мы не пошли кстати, хотелось пойти перекусить
Италия, Сан-Марино
А это обратный вид, первые фотки я делал вот с выступа правее башни
Италия, Сан-Марино
Продолжение скалы
Италия, Сан-Марино
местный художник
Италия, Сан-Марино
несколько местных видов, по клику крупнее
Италия, Сан-Марино Италия, Сан-Марино Италия, Сан-Марино
Потом была дорога обратно в Римини, заселились в Маргхериту (Италия, Сан-Мариноripa привет!!)
И бегом на пляж
Италия, Сан-Марино
Я правда еще побродил поискал где пиво купить, в ходе поисков магаза сфоткал местного колориту
Италия, Сан-Марино
да машину зверь
Италия, Сан-Марино
и вот он кайф:) Т.к. было не понятно успеем ли мы на пляжи, плавки не положили, так что щеголял в труселях
Италия, Сан-Марино
Но вот что интересно, себе вот купальник Женя таки взяла на всякий:))) И не прогадала:))
Италия, Сан-Марино
Все пляжи в Римини коммерческие, нужно платить за лежаки и зонты (2лежака+зонт на день - 18евро, на ближней линии - 21евро.) Есть души и передевалки.
Есть и бесплатный (№150) , но мы до него не дошли.
Зато отдохнули с дороги, покупались, лепота:)
Такой день:)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:57

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:04

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:17

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Порядок в статье первых трех авторов с равным вкладом определялся по игре супермарио. О ...
У каждого человека есть кто-то, кто его ненавидит, пакостит, желает зла, по-настоящему, взаправду. Если у вас нет врагов, это говорит о том, что вы либо божий одуванчик, либо хороши в его имитации. Чем публичнее и успешнее человек, чем он искреннее в отношениях с людьми, – тем больше хе ...
Мультик. Уолт Дисней на стероидах. Мимимишные синие детки и киты с мудрыми грустными глазами, вот это всё. Подросткам и китайцам стопудово зайдёт. Если в первой части ещё можно было при желании разглядеть какие-то атрибуты Sci-Fi, то "Путь воды" - чистой воды эпическое фэнтези. Мне такая ...
Триггер 2. Поскольку дело происходит в Казани, все актеры загримированы под татар, а некоторые ими даже являются. Я всегда говорила, что татары - самая красивая нация в Российской империи(зачеркнуто) федерации. Главный лирический гопник в фильме, который татарин - красавчег и ...
В эти дни пошел какой-то вал "свидетельств" против России. Дескать, это Россия агрессор, это она разожгла войну на Украине. А Стрелков - он от Путина, лично, по его заданию, ага. И если, так получилось, что застрелковцам (чит.: их кукловодам) не с чем выйти против фактов, разоблачающих их ...