It all ends

топ 100 блогов true_perm_sith13.07.2011 За кардинальную смену моего имиджа благодарю  It all ends [info]true_truman 

It all ends

Ну, вот и все. Давайте сразу разберемся с косяками, мне на них все равно плевать, а вам, может, и пригодится. Главное - фильм очень четко описывается фразой "галопом по Европам". Видимо, авторы решили сильно нарастить темп повествования, и это у них получилось, но все-таки некая сумбурность прослеживается. Сюжет трансгрессирует туда-сюда с космической скоростью, вырезано много всего. На самом деле я не понимаю, как люди, не читавшие книги, могут смотреть фильмы, начиная части этак с третьей-четвертой, но вот в чем шутка - мне на это наплевать, муахаха. 

И все, переходим к достоинствам. Прежде всего, я боялся что Йетс сольет две главные сцены, самые эмоционально мощные и самые драматические - вся правда о Снейпе, и эпилог. Он безусловно мог слить все в унитаз, но не сделал этого, и тем все охуительнее. Память Снейпа это вообще что-то с чем-то, а уж про маленькую Лили, да и про взрослую Лили тоже я вообще молчу. Эпилог же хитро нажимает на ностальгические точки, включая старую-добрую музыку из первой части, и показывая нам вокзал Кингс-Кросс(грим, кстати, нормальный, матькались в свое время все зря).

Из актеров, понятное дело, лучше всех Бонэм-Картер. А Невилл вырос в совсем уже дядьку. Ну, про спецэффекты можно и не говорить, в Поттере они всегда были на высоте, да и про экшен тоже, ведь последний фильм реально стал динамичнее и более наполненным действием и авадами кедаврами, приближаясь к моему любимому "Кубку огня".

Да и Йейтс сотоварищи хитрие бестии, знали как заставить меня офигеть окончательно - они вставили кадры из первых частей. Ну это жесть вообще, я хотел соседу рожу набить, настолько мне хорошо было.

Я могу растекаться мыслию по древу еще очень долго, вы же понимаете, фанат, все дела, однако это выстрел в пустоту - все равно ведь вы все как минимум скачаете и посмотрите =)), а любой здравомыслящий человек восторженные слова фаната пропустит мимо ушей. Но таки с четвертой попытки Йейтс полностью меня удовлетворил.

ЗЫ В фильме, к сожалению, ни разу не прозвучал знаменитый крик "НИИИЭЭЭЭЭЭЭ" =(
ЗЗЫ Быть фанатом, классно, кстати. Мне нарисовали шрам на лбу перед выходом из дома, и в автобусе и кафешке я немного пожалел об этом, потому что все смотрели на меня как на дебила, однако все это окупилось сторицей, потому что после сеанса я познакомился с одной симпатичнйо девчонкой с таким же шрамом. =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да Китай перестает быть мотором и двигателем. И приближается к красной черте в 4%, за котрой обслуживание долгов станет для Китая серьезной проблемой. А вот Индия продолжает ...
Пы.Сы. И это...лично вот я предпочитаю использовать розовый пепифакс..а вы? ...
Фотографии: © drugoi 13.05.2012, Россия | Сегодня москвичи, последовав призыву писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили), вышли на прогулку по бульварам — от Пушкинской площади до Чистых прудов. Случилось то, чего никто не ждал — на мирную, ...
Скажите, а вы бы дали ребенку 1,1 винегрет в следующем составе - картошка, морковка, свекла - вареные, лук, квашеная капуста, огурцы маринованые, горошек из банки? Про приготовить "полезный" винегрет речи не идет - просто еда в рамках перевода на общий стол. Спасибо не прошедшим мимо! ...
С Новым Годом, Друзья!(ну да, ну купила я кокошнег... ...