История Спецвойск 4

топ 100 блогов artoul — 09.01.2014 Окончание...

Телохран - копияПлемена приноравливателей
По той простой причине, что пастухи прогоняли свои стада через места обитания племён разбойников лишь два раза в год, то последним, чтобы каким-либо образом обеспечить себя пропитанием, в остальное время не оставалось ничего иного, как пробавляться охотой на разную дикую живность, да нападать на селения племён приноравливателей, которые занимались собирательством и зачаточными формами земледелия, в целях насильственного изъятия у них заготовленных семян и съестных припасов.

Представители таких племён, активно вытеснявшиеся пастухами и разбойниками из мест благоприятных для производства выпасов скота и ведения охотничьего промысла, оказывались загнанными в разного рода низины и поймы широко разливающихся рек. По той простой причине, что наиболее активная часть обитателей подобных пространств быстро находила свою погибель при попытках выхода за пределы незримо очерченных им границ, то основная их часть представляла собой либо женское население, либо таких мужчин, которые принимались обеспечивать своё существование главным образом сбором чего-либо растительного и характерного для женщин. Это было царства обездоленного и весьма размеренного матриархата, стремившиеся любыми возможными и невозможными способами приспособиться к окружающей их среде и удрученные явным недостатком присутствия в них всего сильного и мужского, которые время от время сотрясались нападками шаек вечно голодных и сексуально неудовлетворённых юнцов из племён разбойников.

Одной из существовавших разновидностей обитателей низинных и малопригодных для ведения полноценной жизни мест являлись племена кривоногих и низкорослых существ с внешностью и повадками издёрганных стариков. Мужская их половина, будучи неспособной к стремительному бегу и ловкому лазанью, принималась покрывать свои тела слоями из грязи и глины, смешанного с фекалиями каких-либо животных с тем, чтобы иметь возможность легко СЛИВАТЬСЯ С чем-либо ПОДНОЖНЫМ И ЗЕМЛЯНЫМ и напрочь отбивать естественные запахи от своих тел. Перед каждым выходом на свой промысел подвергая себя обработке подобного рода, эти приноравливатели становились почти незаметными для обитавших вокруг них мелких животных и могли подкрадываться к ним на очень близкие расстояния с тем, чтобы поразить стрелами из своих весьма примитивно устроенных луков.

Если кто-либо из числа представителей более могучих и сильных племён случайно обнаруживал и окликал таких людишек в ситуациях, когда те принимались подкрадываться к ним, то последние, как правило, успевали припрятать своё оружие в каких-либо кущах и стремились ПРОИЗВЕСТИ на других ВПЕЧАТЛЕНИЕ совершенно никчемных существ и СТОРОННИХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ЗА всем ПРОИСХОДЯЩИМ ВОКРУГ. В случаях, когда представители более сильных племён особо не затрагивали таких приноравливателей и быстро оставляли их в покое, последние тихонько удалялись для продолжений занятий чем-либо более подходящим. Если же чужаки принимались открыто насмехаться над их убогим и дурно пахнущим видом, то мужчины-приноравливатели затаивали на тех немалую злость и обиду. Начиная скрытно преследовать своих насмехателей по их пятам, такие людишки принимались МЕТАТЬ В их СПИНЫ из-за кустов чем-либо очень ЛИПКИМ И ДУРНО ПАХНУЩИМ с тем, чтобы вызвать у других обитателей окрестных мест не менее гадкое и пренебрежительное отношение к этим лицам, чем то, которое существовало у тех к ним самим.

В случаях же нанесений чужаками таким приноравливателям чего-либо ранящего и кровавого или осуществлений попыток изнасилования их жён, последние НЕ ПЫТАЛИСЬ ОКАЗЫВАТЬ ОТКРЫТОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ и стремились пометить пришельцев чем-либо очень стойким. Принимаясь скрытно преследовать особо запримеченных ими лиц при каждой последующей случайной встрече, такие перепачканные людишки продолжали делать это до той поры, пока в какой-либо раз им не удавалось УЛУЧШИТЬ МОМЕНТ И ЗАПРЫГНУТЬ НА своих конкретных ПРОТИВНИКОВ СО СТОРОНЫ их СПИН. Одной рукой захватывая своих врагов за глотки, другой они стремились вонзить им в животы заострённые рога каких-либо найденных ими падших животных - таким оказывался общий ход производившихся действий во всех возникавших ситуациях подобного рода. Каждый из этих на первый взгляд никчёмных существ во многих случаях вёл себя подобно старой козе с обломанным рогом, которая старалась улучшить момент и как можно сильнее боднуть кого-то очень ей не понравившегося. Так из среды приноравливателей происходило выделение племён поразительных НАБЛЮДАТЕЛЕЙ.

Другая менее суетливая и не столь мстительная разновидность оседлых племён предпочитала, не мудрствуя лукаво, почти полностью занимать себя сбором всего подножного и съестного. Проявляя известное упорство, её представители приходили к удивительным открытиям фактов того, что в отдельных местах в почве находятся большие количества питательных кореньев и клубней и по этой причине, попадая на какое-то новое место, они принимались дружно копаться в земле и прибрежном иле и пробовать всё на ощупь. Если другие племена приноравливателей, добывавшие себе пропитание иными способами, вынуждены были постоянно озадачивать себя проблемой обеспечения сохранности чего-то ими найденного или добытого либо подолгу голодать, то эти собиратели легко избавляли себя от волнений подобного рода тем, что жили возле найденных ими подходящих для себя мест и каждый день собирали себе пищи ровно столько, сколько им было нужно. А так как шайкам молодых разбойников, изредка нападавшим на представителей этих племён, совершенно нечего было у них взять, то они как чаще всего принимались со скукой смотреть на последних со стороны и проходить мимо.

Но так как запасы кореньев и клубней, находимые в почве и иле каких-либо отдельных мест, рано или поздно иссякали, то в предвидении скорого наступления таких случаев мужчины этой разновидностей племён приноравливателей принимались поодиночке разбредаться в разные стороны в целях РАЗВЕДКИ ОКРУЖАЮЩИХ МЕСТ и осуществления пробных прощупываний своими руками содержимого земли и ила где-либо ещё на предмет обнаружения в них в достаточных количествах всего подходящего для пропитания. Перемещаясь из одних мест в другие и издалека завидев каких-либо представителей разбойных племён, такие мужчины из стремления избежать каких-либо близких контактов с ними тут же ОБОРАЧИВАЛИСЬ к тем ЗАДОМ и как ни в чём не бывало, принимались копаться в земле. В большинстве случаев разбойники, оказавшись ОБМАНУТЫМИ БЕСПЕЧНЫМ ВИДОМ таких собирателей, походили мимо, не проявляя к ним особого интереса. В свою очередь мужчины-собиратели всякий раз, как только опасность их миновала, принимались разгибать свои спины и отправляться дальше туда, куда им было нужно.

В тех же случаях, когда отдельные представители разбойных племён начинали подходить к таким собирателям слишком близко и принимались донимать их чем-то своим, последние в неожиданные для тех моменты ПОДСКАКИВАЛИ вверх КАК ВЗВЕДЕННЫЕ БОЕВЫЕ ПРУЖИНЫ с тем, чтобы ЗАПРЫГНУТЬ на конкретного своего противника, ОБВИВ его своими ОБЕИМИ НОГАМИ и ВЦЕПИТЬСЯ В его ГЛОТКУ КРЮЧЬЯМИ НОГТЕЙ или откусить его нос своими зубами. Хотя в подавляющем большинстве случаев мужчины-собиратели, предпринимавшие подобного рода действия, оказывались убитыми подоспевшими сотоварищами пострадавших разбойников они ОДЕРЖИВАЛИ над теми свои МОРАЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ. Те разбойники, которые принимались лицезреть на своих обезображенных соплеменников с откусанными носами и надорванными глотками, быстро делали из этого себе надлежащие выводы - без особой на то нужды никогда не приближаться к кому-либо согнутому и мирно ковыряющемуся в земле во избежание наступления для себя очень тяжких последствий. Так из среды приноравливателей происходило выделение племён всё прощупывавших своими руками ПРОПАГАНДИСТОВ.

Помимо двух выше указанных категорий племён собирателей существовала и третья. Её мужчины, отличавшиеся коренастым телосложением, занимались тем, что подманивали и брали на привязь детёнышей полудиких животных, которые отбивались от пастушеских стад в результате враждебных нападений на них со стороны различных людей или хищников. Разного рода телята, которые в результате всего этого начинали вести довольно малоподвижный образ жизни, с течением времени превращались в грузных, мясистых и довольно медлительных животных, обретавших одомашненный вид. Небольшие поголовья такого скота можно было подолгу держать на привязи и забивать по мере необходимости, а так же получать от них новый приплод, а также - молоко, шкуры и шерсть.

Но помимо очевидных преимуществ в плане обеспечения себя достаточно полноценным питанием, такой жизненный уклад доставлял племенам, начинавшим его придерживаться, целый ряд самых разных проблем. Представители разбойных племён, принимавшиеся регулярно наведываться в места обитания таких приноравливателей, начинали внаглую уводить их одомашненных животных с привязей и огороженных дворов. В свою очередь рачительные хозяева подращивавшихся бычков и тёлочек, которые в обычное время отличались своей неспешностью и полным безразличием ко всему тому, что не касалось их собственной жизни, в таких ситуациях начинали ощущать себя вне себя от гнева и ГРУДЬЮ ВСТАВАТЬ НА ЗАЩИТУ всего своего. ПОДМАНИВАЯ поближе подкрадывавшихся к ним разбойников ПУТЁМ ИЗДАВАНИЯ мычащих ЗВУКОВ, они принимались ВЫДЁРГИВАТЬ КОЛЫ И ЖЕРДИ из своих изгородей и ОХАЖИВАТЬ незваных гостей ПО ГОЛОВЕ И БОКАМ с тем, чтобы побудить их к немедленному отступлению и бегству. Тех же злодеев, которых им каким-либо образом удавалось сбить с ног, они тут же ПРИНИМАЛИСЬ ТОПТАТЬ НОГАМИ с тем, чтобы хорошенько отыграться на нём за всех остальных. Так из среды приноравливателей происходило выделение племён своенравных ТЕЛОХРАНИТЕЛЕЙ.
Источник http://tipolog.atspace.eu/ps_pervobit.htm

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       Жмотов никто не любит. Даже не совсем понятно почему этот факт является фактом. Вот за что их не любить? Например, понятно почему не любят воров - они воруют, почему не любят стукачей - они стучат, почему не любят людей-свиней, тоже понятно, - они никогда за с ...
Я помню как орала, выкидывая вещи мужа за дверь; помню как он таскал меня за волосы. Помню как было страшно.. Но физически я ощутила его только при самой первой встрече, когда у меня зашевелились яичники. Не шучу, именно такое яркое физическое ощущение... Помню как уехала в первый раз от ...
Как нам организовать «аналоговое голосование». Когда-нибудь в прекрасной России будущего избирательный процесс придется серьезно пересматривать. Как это сделать, можно подумать уже сейчас, не откладывая решение на последний момент. Предлагаемая реформа основана на нескольких главных ...
. Это уже и для Ссаныча перебор - или думай, что говоришь, или добро пожаловать на очень немалый срок туда, куда твой кумир Витя Енакиевский два раза ходил. Ибо дурак (извините, другого слова подобрать не могу) Вова заявил на Кабмине, что теперь ОН командует парламентом и Кабинетом ...
Многие мои оппоненты удивлены тем, что я так быстро согласился с решением комиссии РАН по лженауке, и рекомендуют мне подробнее ознакомиться с вопросом. Между тем ложность концепции гомеопатии мне известна уже добрых полвека, а мои профессиональные знания, полученные в ВУЗе, позволяют мне ...