История с кладбищем
coombaya — 04.03.2024
Только из-за этой великолепной цитаты, я готова снова и снова
перечитывать книгу Нила Геймана «История с Кладбищем»Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом понимают: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
А ведь действительно.
И получается вот что:
Человек со своим непроработанным багажом проблем думает, что переезд всё разрулит. Да, может поменяться пространство или даже появится своё личное пространство, в которое никто не вторгается и не нарушает личных границ, но проблемы остаются с человеком. Он их не решает, а просто берет их в свою как бы новую жизнь, рассчитывая на успех.
Но так не бывает. Багаж проблем снова даст о себе знать, а виноваты, естественно, будут правительство, люди, раздолбанный асфальт и тому подобное.
Поэтому смена обстановки ни о чём ещё не говорит.
Поэтому так важно проработать свои обиды, страхи, блоки, чтобы идти вперёд без груза.
Поэтому важно отпускать обиды и выцеплять свои уроки. Чему научила тебя данная ситуация?
Тут я обращаюсь и к себе в том числе. Потому что понимаю важность этого всего. Также как важно свою боль выговорить, чтобы быть понятым.
Что касается книги Нила Геймана, то она замечательная.

Книга хоть и носит мрачное название, но она раскрывает такие вечные темы как добро всегда побеждает зло и что перед смертью все равны.
Нил Гейман лёгок и прекрасен. Так что рекомендую эту книгу к прочтению.
|
|
</> |
Банкротство физлиц: когда помощь юриста критична
Мне пришло 10 000 ₽ — и налоговая запросила объяснения. За что?!
Противника нужно знать
Фото от margo712: Баку 1009 #осеньвдеталях
Третий - не лишний
4 ноября 1943 г. после допроса и пыток была казнена 12-летняя партизанка Лара
5 ноября нов. ст. (23 октября ст. ст.) - Священномученика Владимира Амбарцумова
Опасаться, что кто-то увидит выпирающий из брюк бугор, в толпе не стоило. Его

