История про трусики

топ 100 блогов berezin07.02.2011 Беда какая-то с русской литературой - не успело народу прискучить групповое избиение Гришковца, как обиделся другой великий писатель земли русской, по совместительству гламурный редактор  журнала GQ.
И вместо хронометросрача начался трусикосрач.
Ускова чморили за микроскопические трусики, которые где-то у него возникают.
Но это какая-то давняя традиция - чморить великих русских писателей за трусики. Вот у Прилепина в прозе полно трусиков: а ведь как напишет любой писатель про белые лёгкие трусики, или   черные невесомые трусики, так жди беды. Явятся с дрекольем, и ну охаживать. Прилепин вон еле отбился. А он-то побрутальнее Ускова будет.  
А тут - целый Усков. Можно сказать, тему подали на блюде, как лисички в ресторане "Пушкин". Ату его, вымазать в кумкватном джеме и извалять в перьях.
Нет, скажу я, это нехорошо. Господа, вы - звери. Мягче надо быть. И в трусах и без трусов.
Я, конечно, знаю, как эти мысли сопрячь с тайными бытия, и как они связаны с Судьбами России, Василием Розановым и Соборностью Русской Литературы, но вы, наверное, и сами догадались как.

До свиданья, Даниил Дандан.


PS. Нет, не до свиданья. Я знал, я знал - про трусики всем в три часа ночи есть что сказать, а вот напишешь про свою книжку о Карлсоне и фантастах - хрен, никто не пишет. Надо было трусики туда вставить. Но - поздно, поздно, поздно!

Ваш Торопыжкин.


Извините, если кого обидел

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
...
  Сейчас многие пишут, и здесь в Макспарке эта фраза часто встречается, что Украина сегодня живет по законам 90-х годов, и ходит она по кругу. Только это не круг, уважаемые господа, это -адская спираль времени, похожая на спираль ДНК. По этой спирали ходит украинский народ, такое ...
30-летняя Надежда Мейхер (Грановская) выложила на своей странице в Facebook несколько снимков времен работы в "ВИА Гре". "Немножко ностальгии :) Фото со съемки фотосессии для корейского MAXIM", - подписала она снимки. На любительских кадрах можно увидеть ...
  Эту историю поведал Денис Анатольевич, и произошла она в канун Нового Года. Кто-то уже начинал готовить организм к встрече праздника, кому-то срочно требовалось воссоздать соответствующую волшебно-психоделическую атмосферу, невзирая ...