История об одном испорченном отдыхе.

топ 100 блогов t-y-a-n-a12.01.2017 История об одном испорченном отдыхе.
Все мы ждём лета. Практически весь год "греем" себя мыслями о будущем прекрасном отдыхе. И вот он настаёт долгожданный момент. Мы наконец-то собрались ехать на море. Мы - это я и моя подруга со своей мамой. Так как сумки были нелёгкими (сами понимаете, многие берут всё что надо и не надо, а вдруг пригодится), нас на автовокзал провожали наши отцы. В последний момент отец моей подруги тоже решил ехать с нами. 2 часа автобусом, и вот мы уже на море.

Поехали мы на 10 дней. Не по путёвке, а так, что называется "дикарями". Где обитать нашли уже на месте, кстати неплохо устроились - красивый ухоженный дворик в цветах, наши комнаты были только построены и отделаны к этому сезону. Внутри комнат всё (и стены, и потолок) было отделано белой вагонкой и плюс точечные светильники на потолке, всё это создавало иллюзию, что ты находишься в каюте корабля. В общем атмосферненько). К тому же оттуда был как раз прямой выход к морю. Я поселилась отдельно в одноместной комнатке, а подруга с семьёй в соседней трёхместной. Как раз возле моего номера ласточка свила гнездо, и пока мы там жили даже успели проклюнуться птенцы. Хозяйский рыжий кот бандитского вида зорко и выжидательно посматривал на гнездо, сразу определил, что там уже птенчики. Хозяйка жаловалась, что он всех птенцов погубил, это гнёздышко возле нас единственное и последнее.

Было самое начало лета и "поселенцев" было пока немного. Потом уже конечно к окончанию отдыха почти все "номера" были заполнены, в основном семьями с маленькими вездесущими детьми, которым там было раздолье побегать. Но нам это особо не мешало).

Дня четыре мы отдыхали нормально, погода и море радовали теплотой несмотря на начало июня. А отцу подруги надоело вдруг отдыхать. Он резко захотел домой, стал портить всем настроение и просить денег на дорогу. Сам он практически всю жизнь не работал, получал какой-то до смешного копеечный регресс, который всё равно на себя тратил за 2 дня. Отец подруги хотел доехать до нашего города, а после пересесть на автобус, идущий в пригород к его маме, бывают мужчины которые всю жизнь носятся со своими мамами, ставя их выше жены и дочери, вот это как раз тот случай. Подруга и её мама были недовольны, что он засобирался, но дали ему денег, ровно столько чтобы доехать к маме. Как он ни клянчил больше, они были непреклонны.

На пятый день отец подруги уехал в 6 утра. Когда я проснулась его уже не было. Мы (подруга, её мама и я) утром часов в 10 пошли на море, а по дороге решили купить мороженого, я заглянула в сумочку, а там не было кошелька. У меня был неприятный шок, но я, не объяснив попутчикам причину, решила вернуться в комнату, мало ли может вчера выложила (хотя я понимала, что не выкладывала ничего!). Бесполезно пошарив по комнате, я всё поняла, что только усилило мой шок. Это отец подруги...

Я точно знаю, что когда вернулась вчера с моря, кошелёк был, ведь я доставала телефон и видела его. Больше я никуда не ходила.

А дело было вот как. Мы вечером ужинали на веранде вчетвером, потом я пошла в душ. Подруга оказывается тоже поела и пошла в душ. А её родители остались на веранде ужинать дальше. Я решила, что сейчас за 10 минут вернусь, они и доесть-то не успеют. Взяла с собой даже ключ, но закрывать дверь не стала. Вот всегда закрывала, а тут не стала! Из какой-то своей внутренней щепетильности. Получилось бы, что я вроде как от них закрываю, как бы не доверяю, подумала будет некрасиво выглядеть! Потому, что на этой стороне были только наши два номера заняты, два других на нашей веранде пустовали, к тому же мой номер в тупике и пришлось бы пройти у ужинающих по головам, чтобы зайти ко мне. Но вышло так, что или я долго была, или они быстрее поели, чем я прикидывала, но они все уже закрылись в своей комнате. Было чуток неприятно, но телефон был на месте и я успокоилась.

Хорошо хоть деньги не последние были, да и кошелёк не жалко, маленький круглый на пол ладошки, так лишь бы в дорогу удобно было. Денег там было в 4 раза больше, чем ему дали дамы. Да и не столько денег жалко, сколько угнетало то чувство стыда и унижения, которое обычно испытывает обворованный человек.

Вернулась я на пляж, но мне абсолютно не хотелось разговаривать. Понимаю, что моё поведение казалось им странным, но у меня как язык отрезали. Как я ни пыталась взять себя в руки по дороге, у меня это получилось плохо. Может от того, что у меня в первый раз в жизни что-то украли. И потом, может если бы он не был из их семьи... О пропаже денег я им вообще ничего не сказала. Ни в коем случае не виню его семью,- подруга в жизни чужого не возьмёт и маму её хорошо знаю,- простая, работящая, искренняя женщина. Отца я плохо знала, но если судить по его сидению на шее у жены, то он - халявщик. Через пару часов я приободрилась, но оставшийся отдых всё равно немного был подпорчен.

Чтобы точно убедиться и не возводить напраслину на человека, я через пару недель набралась наглости и порасспрашивала подругу купил ли он маме гостинцы и т.п. Оказалось набрал всего: и конфет, и яблок с бананами, и ещё кучу всего. Я спросила подругу о том, откуда же он взял на это деньги? Она пожала плечами, им с мамой и в голову не пришло особо задуматься над этим.

Поначалу я долго не ездила домой к подруге. Потом приезжала, но предварительно выяснив, что её отца нет дома. Но один раз я его видела, он пришёл когда мы кампанией подруг сидели на кухне. Вёл себя, конечно, как ни в чём не бывало, да и сомневаюсь, что он помнил о какой-то незначительной ерунде, случившейся пару лет назад.

А как бы поступили вы на моём месте? Тоже промолчали бы? Ведь не пойман - не вор! Бывали ли у вас случаи столь наглого воровства?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14:23:13 Taken on June 23, 2018 Apple iPhone 6 Plus ,iPhone 6 Plus back camera 4.15mm f/2.2 ƒ/2.2 4.2 mm 1/403 32 fudporn Rīga, Rļga, Latvija ...
Парни привели отличный эксперимент - сколько случайно опрошенных людей готовы за 1000 рублей дать лживое интервью формата "США лучше России во всем". Результат: из 50 опрошенных 8 оказались предателями, 16%. Долгие десятилетия либеральной вакханалии, русофобии, оболвания населени ...
По наводке ii8 . Марксистско-Ленинская,  коммунистическая государствообразующая идеология сплачивала народы и республики в реальный и прочный союз, с дискредитацией  идеологии, выхолащиванием её сути всё рухнуло в патриархальное, клерикальное, путинистическое болото, уз ...
Год назад, даже год с небольшим, я стала писать про нас с дочерью. Написала несколько постов, к которым вы отнеслись с интересом, и, как всегда, прервалась на полуслове, отвлекло какое-то актуальное событие. Думала, опять же как всегда, что прерываюсь на неделю, а получилось больше, чем ...
Венки в день похорон Ленину от... «От детей школы № 2 Московско-Казанской ж.-д.» «От Горького» . «От 4000 чел. работающих Гос. медно-обрабатывающего завода в Кольчугино» «От рабочих и крестьян Тверской губернии» «Красноармейцы, командиры и ...