рейтинг блогов

История о ночном клубе

топ 100 блогов evo_lutio07.03.2019 Восьмой круг ада, точнее восьмая история. О том, как СЗ меняет фокус восприятия.

Здесь о том, что молчание золото, врать в ответ на прямой вопрос нельзя, но болтать правду, когда о ней никто не спрашивает, тоже бывает лишним.

История о ночном клубе


Глеб и Ольга познакомились в ночном клубе. Беседа была спонтанной и из клуба они поехали к Глебу домой. Ольга была пьяна, но ее приятно удивило, что у Глеба дорогая квартира в центре Москвы.

Раньше Ольга и представить не могла, что все может быть так легко: познакомились, сразу понравились друг другу, поехали вместе и оказались в раю.

- Как долго я тебя искала, - говорила Ольга.

- Оставайся навсегда, - отвечал Глеб.

Утром он выжал ей апельсиновый сок, сварил кофе, принес завтрак. Он был симпатичный, моложе ее, с кубиками на животе. Ольга чувствовала, что наконец-то нашла того, кто ей подходит. И по финансовой части, и по имиджу, и сексуально, и интеллектуально.

- Хорошо, что я замужем, - сказала Ольга. – Иначе бы влюбилась в тебя.

- Ты замужем? – спросил Глеб. Ольга увидела, что это его поразило.

Он стал молчалив. Ольга не приставала, вызвала такси, поцеловала его на прощанье и уехала.

Но уже в обед она сама начала писать ему всякие шутки и нежности. Глеб сначала отвечал мало, но потом они разговорились.

Ольга чувствовала себя виноватой, что скрыла от Глеба замужество.

Тем же вечером они снова встретились. Выпивали в кафе и целовались.

- Поедем к тебе? – спросила Ольга.

- Вторую ночь подряд? – спросил Глеб. – А муж?

- Он в командировке, - сказала Ольга. – Приедет послезавтра.

- Ясно, - сказал Глеб.

Ольга хотела продолжать целоваться, но он стал собираться домой.

- Ольга, это не дело, - сказал он. – Я уверен, что твой муж очень любит тебя. Я не хочу, чтобы ты потом проклинала меня.

Как Ольга ни уговаривала Глеба позвать ее к себе, он отказался.

Спустя время общения Ольга поняла причину этого. Глеб жил не один, а с женщиной, которая в ту ночь тоже была в отъезде, как и муж Ольги. Но Ольга уже успела влюбиться без задних ног. Они переписывались каждый день и для нее общение с Глебом стало наркотиком, настолько гладко оно текло, настолько свободно она погружалась в эмоции.

Второй раз они ночевали в отеле, который сняла Ольга.

- Я люблю тебя, - говорила она. – Я готова уйти от мужа. Дети уже большие.

- У меня ничего нет, - сказал Глеб. – Я разорился год назад и живу за счет своей женщины. Она любит меня и делает для меня все. Она богата. А я не люблю ее, я люблю другую.

- Другую? – спросила Ольга.

- Да, - сказал Глеб. – И чем дальше, тем сильней в нее влюбляюсь. Давай не будем ломать жизнь друг другу. Ты можешь потерять мужа, а я могу потерять голову от тебя.

В следующее их свидание Ольга умоляла Глеба не бросать ее, встречаться хоть иногда. Глеб говорил, что у них нет никакой возможности «иногда встречаться», их слишком сильно тянет друг к другу.

Вскоре Ольга бросила мужа и они поселились с Глебом вместе.

То, что Глеб ушел от женщины, которая так любила его и все для него делала, Ольга воспринимала как величайшую жертву их любви. И готова была все компенсировать, благо деньги у нее были и в результате развода она надеялась получить еще больше.



Почему Ольга согласилась поменять мужа на альфонса? Назовите главную причину.


Под короной ей казалось, что их вложения равны

С мужем был дефолт, а с Глебом ей мерещился динамический баланс

Ольга была на все готова, лишь бы быть с Глебом

Когда Ольга узнала, что он альфонс, его СЗ была уже очень высока

Она не считала Глеба альфонсом, а считала, что у него временные трудности

Из-за слияния Ольга считала, что все у них общее, и ее деньги тоже


Правильный ответ в этом задании - четвертый. Про очень высокую СЗ к моменту правды.

Вы должны увидеть, насколько по-разному воспринимается информация, в зависимости от уровня СЗ.

При нулевой СЗ известие, что мужчина женат или в паре, отменит поездку к нему.

Если хотите обезопасить себя, спрашиваете это прямо перед поездкой в гости. Он может соврать, что нет, но это уже будет совсем другое дело. А вот если он промолчал, а вы и не спросили, он прав перед вами. Более того, если он сам завел об этом разговор, вам не просто сообщают правду, вам еще предлагают сразу согласиться на вторую роль. А вот вранье вас никак не касается. Вы не теряете в СЗ и в самоуважении, если вас обманули. Кто понимает, почему?

При небольшой СЗ известие, что Глеб живет за счет женщины и своих денег у него нет, отвратило бы Ольгу. Она восприняла его как хозяина красивой квартиры в центре, восприняла его равным по ОЗ ее мужу, но только куда моложе и красивей. И она успела влюбиться к тому моменту, как ей стало известно все. И сказал ей Глеб это все только в ответ на прямое предложение жить вместе, а не заранее, обгоняя поезд.

Обратите внимание, Ольга все время чувствовала себя виноватой. Она не сказала про замужество, хотя должна была. Но почему должна?

Глеб отстранился совсем не потому, что она его обманула, а потому что теперь, когда она объявила ему о муже, он должен был принимать этот факт и реагировать. Глеб был настроен серьезно и хотел серьезных чувств Ольги, поэтому он отстранился.

Понятно, как получился крючок для Ольги? А понятно, что уезжая от Глеба, она легкомысленно думала, что это первый и последний раз? Думала немного с печалью, но философски, дескать: кайф, конечно, но что поделаешь, такова жизнь. Почему тем же вечером она снова потащила его на встречу?

Что делал Глеб дальше?

Вообще, проанализируйте все моменты. Как росла его значимость? За счет чего и почему?

Если вы заметили, хищников отличает не только то, что они не говорят лишнего, они еще никогда не пропускают хода и не молчат в ответ на прямой вопрос или прямое предложение. Именно поэтому рапаны, которые думают, что просто научиться помалкивать - это значит стать рыбачкой, ошибаются. Молчаливая рыба может долго прятаться от наживки, но, промолчав там, где надо было говорить, обязательно подвесит себя на крючок, и еще какой большой. Не пропускать ход очень важно. И если вы видите границы, вам это легко, а если не видите, то очень трудно. Давайте учиться границы видеть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие детали одежды возникли века и даже тысячелетия назад, когда и весь уклад жизни, и нравы были совсем иными, чем сейчас. Это касается также пуговиц и их расположения на одежде. Самые первые аксессуары, напоминающие современные пуговицы , были найдены археологами в долине реки ...
Всем похуй, но чета скучна, так что тут можно попездеть про что угодно  1 - 154' Джиоев. 1-061' Савин 1-1 Мяч попал на угол головыСмотреть: сопка 85098Картинка для привлечения внимания//_________________________________________________Зенит - ДинамоVS 1 - 126' Кураньи 0 - 134' Лазович 1 - ...
Надышавшись свежим воздухом у реки Пряжки и аурой духовной культуры, связанной с памятником Блоку ( см. предыдущий пост ), мы с дочкой поехали ко мне домой. Там ее ожидал приготовленный мамочкой обед :). Вот уже замаячил Варшавский вокзал — середина пути! Этот вокзал в моих глазах ...
Два главных вывода тезисно: 1. Следует крепко-накрепко усвоить, что ни в коем случае нельзя бросать территории уже занятые русскими войсками. Каждое такое отступление воспринимается противной стороной как а) проявление российской слабости, и б) повод для очередной мерзкой провокации ...
Дни открытых дверей с участием руководства Министерства ЖКХ Московской области и МосОблЕИРЦ проходят в территориальных управлениях ЕИРЦ по всей области. В пятницу, 30 сентября день открытых дверей состоялся в управлении МосОблЕИРЦ «Орехово-Зуево», за которым я наблюдала своими глазами. ...