рейтинг блогов

История Екатерины

топ 100 блогов radulova07.03.2016 "В апреле 2012 года я вышла замуж за Романа К. (Имя героя - Кантемиров Роман Эдикович, 1979 года рождения). Семейная жизнь не заладилась практически сразу, со стороны мужа я часто подвергалась унижениям и оскорблениям, угрозам побоев, придушением в показательных целях, постоянным настаиванием на аборте (хотя ребенок был зачат в браке с обоюдного согласия).

 История Екатерины

Причинами скандалов становились и самые обыкновенные бытовые моменты, и даже, чаще всего, претензии на национальной почве (я наполовину русская, он осетин) или на неудовольствии тем, что семья у меня неполная и с некоторого возраста я росла без отца. На 7 месяце моей беременности он, инициировав очередной конфликт, выгнал меня из квартиры. Возвращаться я не хотела, но затем посыпались угрозы, что, когда я буду в родах, мне по его просьбе вколют какие-то препараты, после которых ребенок не выживет. Говорил, что оставит меня в покое, только если я сама сделаю аборт. Угрожал избить так, что я этого ребенка просто потеряю. Были и прочие угрозы в адрес моей семьи: матери, младшей сестры. Угрожал сжечь их дом, т.е. дом, в который я могла бы уйти в случае развода. В итоге я вынуждена была из страха вернуться и терпеть.

У нас родилась дочь. Семейную ситуацию это не улучшило. Через некоторое время случился очередной скандал, в ходе которого муж меня избил при ребенке. У меня были многочисленные ушибы по всему телу. Я вызвала полицию и написала заявление. Помочь мне собрать вещи и забрать ребенка приехали мама и сестра. Он и не думал вести себя спокойней даже при сотрудниках полиции. Периодически кидался на мою маму и снова на меня. Продолжал угрожать физической расправой. Более того, сказал такую фразу: «А ты не боишься, что у тебя в доме (имеется в виду материнский дом, он в частном секторе) проводка слабая?». Я даже не придала значение его той фразе, но через часа полтора матери набрал ее родной брат и сказал, что дом горит. Впоследствии факт поджога был зафиксирован, но виновные найдены не были, а нам даже не объяснили, по какой причине дело закрыли.

После этих событий я со своим грудным ребенком, матерью и младшей сестрой какое-то время жили у родственников, затем сняли квартиру во Владикавказе и проживали в ней. Естественно помощи от бывшего супруга, с которым мы уже официально развелись в сентябре, не было. Были угрозы расправы в адрес меня, ребенка и всей родни, постоянные подкарауливания, телефонные издевательства и пр.

Осенью он переехал на постоянное место жительства в Анапу, и с начала 2014 года ситуация чуть изменилась: попеременно с угрозами он начал уговаривать меня к нему вернуться и переехать в Краснодарский край. На мои отказы, он то впадал в очередное бешенство, то пытался надавить на жалость или манипулировать наличием ребенка. Даже когда я шла его просьбам навстречу, итог оказывался прошлый – издевательства и избиения.

Так ситуация продолжалась вплоть до лета 2015 года. Он попросил приехать к нему в Витязево, где он на тот момент снимал жилье, на некоторое время, чтобы ребенок побывал на море, а я могла оценить его «изменившийся в лучшую сторону характер». В конце июля мы (я и дочь) приехали в Анапу. Незадолго до этого моей матери предложили перевод по работе в Новороссийск, и с августа она стала проживать неподалеку от него . Бывшего мужа я поставила в известность, что мы с ребенком переедем в Новороссийск к моей матери. Каждый раз он находил повод нас задержать: то помочь ему с ремонтом в квартире, то пробыть до его возвращения с очередной учебной командировки, то дать ему очередной шанс для налаживания семейной жизни. В итоге в общей сложности мы с ребенком прожили у него почти 4 месяца, 2 из которых он был в разъездах. Естественно были и ссоры, и конфликты. Поэтому после очередного скандала, когда он замахнулся уже на малышку, я поставила его в известность, что все-таки переезжаю и предлагаю ему просто не мучить больше друг друга и в первую очередь ребенка, как главного свидетеля конфликтов. Пыталась договориться о нормальном продолжении вещей, чтоб не страдала дочь и могла видеться с отцом в любое удобное ему время.

В декабре, когда он был в очередном отъезде, я собрала дочь и выехала в Новороссийск. По его возвращению повторилось все – от уговоров и клятв больше не допускать ничего агрессивного в наш адрес, до очередных угроз и требований выехать со своей семьей, включая малышку и маму, обратно в Осетию, зная, что здесь у моей матери работа, а у ребенка уже полностью сформированное социальное обеспечение: наблюдение в поликлинике, очередь в государственный детский сад и запланированное посещение частного детского сада в ожидании своей очереди в государственный.

26.12 он требует взять дочь погулять. Я никогда их общению не препятствовала, поэтому к оговоренному времени (5 вечера) ребенка собрала и вывела к нему. В свой адрес услышала кучу оскорблений и наговоров, а когда он усадил ребенка в машину еще и то, что я ее больше не увижу. Развернув машину, он потребовал вынести все ее документы. На мой отказ он выскочил с машины и избил меня. При этом присутствовала моя мать, которую он тоже несколько раз ударил. Затем он сел и уехал с ребенком. В приходящих мне смс он писал, что о ребенке я могу забыть, никогда ее больше не увижу и пр. Благодаря вмешательству его товарища и старшего по званию, ребенка он мне в тот вечер все-таки вернул, но только к 11 часам, хотя я умоляла привезти к 9, так как она по графику принимала лекарства. Когда я спустилась ее забрать, он снова меня избил. Но ребенка я унесла домой. Он продолжал рваться в дом, кидаться камнями в окна, но хозяева дома, в котором мы снимали квартиру, его не пустили.

На следующий день владельцы дома попросили подыскать нам другое место для жилья, так как не хотели связываться с этим человеком. После побоев я обратилась в местную поликлинику к невропатологу, который поставил диагноз сотрясение мозга и посоветовал обратиться в Новороссийскую городскую больницу. 29.12 я приехала в больницу, врач стал настаивать на госпитализации. Так как я не знала, как и где мне оставить своих дочь и мать, чтоб их не доставал мой бывший муж, я от госпитализации отказалась. Матери предложила переехать временно на все выходные в какой-нибудь другой населенный пункт поблизости, где я могла бы получить квалифицированную медицинскую помощь, а они чуть передохнуть от угроз и агрессии бывшего мужа.

В этот же день мы переехали в гостиницу в Кабардинке. 31.12 я обратилась в местную поликлинику, где мне посоветовали обратиться в стационар больницы г. Геленджика. До 01.01.2016 все было спокойно, так как все наши телефоны были выключены, а куда мы выехали на выходные, мы никому не озвучивали. Но где-то в начале шестого вечера в районе гостиницы, в которой мы снимали номер, нас поджидал бывший муж. Не спрашивая моего согласия, он взял ребенка на руки, сказал, что погуляет с ней по поселку час и вернет к 7 часам вечера. Ребенка он так и не привез. На мои звонки сначала ответил, что привезет завтра, а на следующий день сказал, что ребенка возвращать не собирается и теперь она живет с ним. Причем не уточняя, где именно она будет с ним проживать, постоянно называя разные места, то какую-то якобы снятую им квартиру в Новороссийске, то в Анапе, то квартиру в Витязево.

02.01 я легла в больницу с ухудшением здоровья. Так как перманентная головная боль, тошнота и головокружение, усугубились заложенностью в ушах, ослаблением правой стороны туловища, бессонницей и прочими нарушениями здоровья.
Я продолжала звонить бывшему мужу с просьбой вернуть дочь или хотя бы дать с ней пообщаться. На что он цинично отвечал, что для них я умерла и пр. Я дважды обращалась в ПДН Кабардинки. После выписки с больницы и возвращения в Новороссийск, я обращалась в ПДН Новороссийска и Анапы. Ими проведены мероприятия по определению жилищных условий по моему месту жительства и месту жительства бывшего мужа, но ребенка мне не вернули, ссылаясь на то, что нет решения суда, в котором определенно с кем из родителей ее место жительство.

11.01 я подала иск об определении места жительства ребенка в Приморский суд г. Новороссийска. Первое заседание было назначено на 26.01. Муж после ознакомления с иском начал агрессировать в мою сторону еще больше, мне пришлось писать заявление в полицию об угрозах жизни. Тем не менее, он продолжал названивать мне и писать смс-сообщения с оскорблениями и угрозами. Я неоднократно выезжала на указанное им в ПДН по месту жительства (Витязево), но ни его, ни ребенка на квартире не заставала.

Единственный раз, когда мне удалось увидеться с ребенком и даже забрать ее на 2 дня, произошел 16.01, благодаря заступничеству его друга. Муж привез ребенка с неизвестного мне места (на квартире в Витязево их не было) на условленное место в Анапе. Дочка естественно обрадовалась мне и бабушке, плача, стала просить его уйти и оставить нас в покое. Он попытался ее у меня забрать, но при виде плачущего ребенка и меня, его друг заступился и под условием, что я верну ребенка через 2 дня, нас с ней отпустили уехать в Новороссийск. Все эти 2 дня за нами следили неизвестные мне личности, докладывая, где мы были, моему бывшему мужу. Он сам следил за нами, когда в понедельник утром я повела ребенка в поликлинику. В назначенное время мне пришлось отдать дочь, потому, как от него поступали угрозы, что, если я ему ребенка не вынесу, моя мать «не придет с работы вечером», а мою младшую сестру «порежут на куски». С тех пор он дал мне с ней поговорить 1 раз, диктуя малышке, что мне отвечать, а когда в разговоре стала участвовать бабушка, заставлял ребенка ее послать, естественно матом. В ПДН же он дает информацию, что с ребенком общению не препятствует, а я сама не приезжаю и ей не интересуюсь. Мне же говорил, что, наша встреча, если он позволит, будет происходить только в его присутствии и присутствии охраны, чтоб я не смогла ребенка увести.

На заседание он не явился, прислав факсом информацию о том, что якобы заболел. Мной было подано ходатайство об определении места жительства ребенка на время судебных разбирательств со мной. Суд ходатайство одобрил. Тем не менее, бывший муж на мои просьбы отдать ребенка никак не отреагировал, нарушая все права ребенка, начиная от ограничения в общении со мной, ее матерью, и другими ее родственниками, заканчивая тем, что я не могу водить ее в государственный детский сад, а также посещать поликлинику, в которой дочка наблюдается. Заседание суда было перенесено на 04.02. На него он также не явился, прикрываясь больничным, так как 28.01 он был вполне здоров, когда напал на меня с очередными угрозами, поджидая меня у здания суда, куда я пришла за определением. Новое заседание назначено на 24.02.

Угрозы расправы со стороны моего бывшего мужа поступают в наш адрес постоянно, в телефонном режиме, по смс, через его друзей, при личных, спровоцированных им встречах. К тому же он постоянно говорит о том, что он "уже проплатил все решения судов и в этой и в последующих инстанциях (г. Краснодар и г. Москва), подкупил каких-то людей, которые будут свидетельствовать против меня на судах" и т.д. Говорил, что "насунет мне" или "подкинет в квартиру" что-то противоправное, чтоб меня посадили. Им также была сказана фраза: «Если кто-то попытается у меня этого ребенка забрать или в мой дом придет кто-то с органов, я убью и этого ребенка и себя». Он обещает облить меня кислотой, маму посадить в инвалидную коляску, младшую сестру подвергнуть групповому надругательству и пр.в том же кровожадном духе.

06.02 мне удалось уговорить бывшего мужа дать возможность увидеть ребенка. Он приехал на условленное место с ребенком и своими друзьями, которые должны были выполнять при мне и ребенке роль охраны. Дочь, когда увидела меня, сразу стала просить увезти ее в Новороссийск, тащить меня к выходу из центра, просить отца, чтоб он нас отпустил. Я стала умолять его отпустить меня с ребенком. На мои просьбы он отвечал категорическим отказом и очередными угрозами, что ребенка я вижу в последний раз, «раз она себя так ведет со мной», и угрозами здоровью и жизни моих и мамы. Видя, что по-хорошему он ребенка мне не отдаст, я улучила момент, когда он и его друг отвлекся, подхватила ребенка и убежала, спрятавшись в технических коридорах здания. После вызова участкового и дежурного ПДН, нас отпустили и мы уехали в Новороссийск.

С вечера того же дня муж вместе со своими друзьями стал караулить нас за порогом квартиры, периодически стучась, требуя отдать ребенка, опять угрожая. Я неоднократно вызывала участковых, но он уходил ненадолго, возвращаясь продолжал свои действия. Мы были вынуждены не выходить из квартиры вплоть до вечера 07.02, когда он попытался ворваться в квартиру. Около пяти вечера я приоткрыла входную дверь, чтобы выпустить знакомую (поверенную хозяйки квартиры), которая была у нас. Прежде, чем открыть дверь, я посмотрела в глазок. Его на площадке не было. Но стоило мне приоткрыть дверь, как он подскочил к ней, распахнул и ворвался в коридор квартиры. Ребенок от испуга заплакал, а мы втроем (мама, я и наша знакомая) стали его выпихивать из квартиры. Он несколько раз ударил маму по голове. Ей пришлось воспользоваться перцовым баллончиком. Я, защищаясь, ударила его металлической палкой, которую ранее использовала, как запор для двери, когда он днем пытался эту дверь вскрыть. Нам удалось вытолкать его за дверь. Но он вытащил за собой и нас с матерью, держа за вещи, а меня за волосы. Знакомая закрылась с ребенком в квартире. На лестничной площадке муж еще несколько раз ударил маму в лицо, сломав ей нос. Меня, держа за волосы и пригнув, он бил кулаком по голове, тащил к лестнице с целью столкнуть. В какой-то момент он меня выпустил, и мы с мамой рванулись обратно в квартиру. Снова закрывшись, я вызвала скорую помощь и полицию.
Вечером и ночью мне снова поступали сообщения от бывшего мужа о том, что за нами продолжают следить.

9 февраля я и мама обратились в поликлинику № 3 г. Краснодара, где получили направление на экстренный прием в Краевую клиническую больницу. Там были проведены необходимые обследования и выданы заключения. 10.02 судебно-медицинские обследования подтвердили выданные заключения: у мамы – перелом носа, ушибы мягких тканей лица, кровоподтеки в области головы, предплечья и бедра; у меня – ушибы мягких тканей в области головы, кровоподтек и ссадины.

Из-за опасений снова встретиться со своим бывшим мужем, я была вынуждена пропустить беседу, назначенную на 10.02 в Приморском районном суде г. Новороссийска по делу об определении места жительства моего несовершеннолетней дочери. В беседе участвовал мой адвокат. За период преследования нас моим бывшим мужем я неоднократно обращалась в полицию г. Новороссийска, ОПДН г. Анапы и г. Новороссийска и в высшие инстанции.
На 24.02.16 назначено заседание суда, муж продолжает мне угрожать. Сегодня я получила смс: " 24 будет наша последняя встреча". Я очень боюсь за себя и дочь".

Источник: https://vk.com/allaboutdivorce

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня интересуют максимально достоверные свидетельства преступлений. Желательно, в спокойные годы - скажем, с 16 по 21, и "внутри" территории, которую контролирует Украина. Достоверность должна быть повыше ОБС или российских СМИ; впрочем, если на официальном сайте Азова и ему подобных ...
Несколько дней назад я где-то прочитала, прикопала неподалеку и ...
Незлые тихие люди, тихо говорят о том, что великое мосто-ремонтное действо будет свернуто в Днепропетровске, все оставят как есть, аж до марта по причине украдения всех возможных денег ожидаемых низких температур. А с марта затянется еще неизвестно на сколько. Одну строну моста вроде ...
Друзья, привет привет! За последний месяц количество Френдов увеличилось на 800 человек. Часто вижу тех чьи имена мне неизвестны, а обращаться я научен по имени, поэтому предлагаю коротенечко представиться. Пример: Я Олег, родился в ...
Сергей Митрохин – поразительный, конечно, политический неудачник. Для меня он яркий пример человека, который сумел навсегда похоронить некогда популярную партию. У Григория Алексеевича Явлинского был в свое время большой вес. Население его уважало. Потом он потерял интерес к политической ...