рейтинг блогов

Источник бесперебойного питания защитит оборудование от скачков напряжения

топ 100 блогов didius01.12.2018Технологии

Источник бесперебойного питания защитит оборудование от скачков напряжения

Проблемы с электричеством сегодня встречаются довольно часто, но для некоторых приборов крайне важно обеспечить бесперебойное питание на определенный срок. Сюда относится компьютерная и оргтехника. Именно поэтому источник бесперебойного питания станет лучшим выходом, ведь это устройство защищает оборудование особой важности, большой стоимости. Ни для кого не секрет, что для подобной техники скачки напряжения могут стать фатальными.

Принцип работы устройства

Бесперебойник работает по одному простому принципу – при отключении электроэнергии устройство подпитывает стационарные компьютеры или другую технику. В таком случае можно сохранить результаты работ и не потерять персональные данные, корректно завершить работу. На стоимость оборудования во многом влияет продолжительность работы после отключения электроэнергии. Чем дольше устройство держит заряд, тем выше его цена.

На сайте https://e-server.com.ua/aktivnoe-setevoe/ibp имеется огромный выбор ИБП. Но перед совершением покупки нужно тщательно изучить разновидности, особенности и предназначение приборов.

Классификация оборудования

Бесперебойники делят на 3 группы:

  • Резервные UPS. Устройство считается простейшей разновидностью и имеет только базовые функции. Если электроэнергия пропадает или напряжение понижается, оборудование начинает питаться от батареи. Продолжительность работы составляет от 5до 15 минут. Преимущество заключается в небольшой стоимости и высоком КПД.
  • Интерактивный ИБП Smart UPS. Его особенность заключается в том, что устройство в автоматическом режиме регулирует входное напряжение. Питание осуществляется только в том случае, если напряжение отсутствует. Специфика работы дает возможность более эффективно использовать ресурс батареи. Продолжительность работы после отключения от сети может достигать 20 минут.
  • Наиболее технологичными считаются on-line UPS. Суть их работы состоит в преобразовании входящего переменного напряжения. При отключении от электрической сети ИБП мгновенно переключается к питанию от батареи, тем самым обеспечивается бесперебойная работа оборудования. Есть и недостатки – это высокая стоимость, низкий КПД, а еще в процессе функционирования оборудование сильно греется.

Вся отрасль информационных технологий нуждается в стабильном напряжении, так как выполняемую работу нужно сохранить, не допустить потери данных.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:48

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:29

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Источник: http://voply.livejournal.com/46101.html В Санкт-Петербурге в рамках Санкт-Петербургского международного книжного салона прошел Международный научно-практический семинар "Русская литература ХХ1 века: ориентиры и ориентации", организованный ...
       Как изменились времена! Попробовали бы в СССР высказать открыто в СМИ что-нибудь против первых лиц государства! Во-первых, никакие бы СМИ не опубликовали бы это, во-вторых, вами сразу бы стал заниматься КГБ. Сейчас, с наступлением полной демократии, российскому обывателю дана полн ...
Немного летнего, что не успела показать тогда из-за своих печальных событий. Ещё пчёлки нашлись в Потёмкинском сквере. Сквер Суворова и памятник ему же. В 1777 году, при непрекращающихся попытках Турции вернуть Крым под свой контроль, около Ак-Мечети на возвышенном берегу ...
Коллеги, мне показалось, или у него новый голос? ...
Фотография с https://mrka.livejournal.com/1666913.html . В продолжение https://voda-78-ru.livejournal.com/205837.html , https://voda-78-ru.livejournal.com/205729.html , https://voda-78-ru.livejournal.com/205487.html , https://voda-78-ru.livejournal.com/205200.html , ...