Истина проста...

топ 100 блогов stesha4ka08.04.2014 Шикарное из «Дня Радио»: «Может быть, произошло, что-нибудь плохое, это было бы хорошо»…
Тут Жириновский недавно в очередной раз буйствовал, и среди прочего оповестил человечество, что не был в Артеке, сказал, что обязательно там будет, и сдаётся мне, это была угроза…
А я была в Артеке.
В июльскую, самую блатную смену, которая всегда была международной, но в мой год, 1980-й, в Москве была Олимпиада, и международную отменили. Гадские гады. Может, перелимита иностранцев не хотели. Может, служб надзора не хватало….  И ехали мы на поезде из Ташкента не через Москву, как обычно, а через Новосибирск Новороссийск. Как раз вот через этот Керченский пролив. Загружали на паром по четыре вагона и перевозили. Фильдеперс, конечно, феерический. На поезде по морю, а вокруг чаааайки… Офигенски.
В самом блатном лагере, в Морском. У самого синего моря. Прям, вот, вышли и сразу у синего моря. Зарядку на пляже делали и, сделавши, принимали море…
Ой, настальжи, да.
И такое – случайности не случайны – случай был. В один из дней повезли нас, весь Морской, в Севастополь, в Океанариум и Диораму героических защитников смотреть. Ну, понятно, всё чин чинарём, автобусы, форма, Артек везде написано, Морской…. Беленькие все такие с красненьким, короткоюбошные, в пилоточках. Ходим, обогащаемся, рот раскрывши, всё в новинку. Вдруг, подружка мне говорит, иди, там тебя кто-то спрашивает. Кто меня там может спрашивать посреди Севастополя?! Выхожу… сестра моя родная. Кинулись друг к дружке, как будто сто лет не виделись. Счастья полные штаны. Оказалось, они тоже решили в этот день из Феодосии сгонять Севастополь, обозреть достопримечательности. Чё вдруг? Подъехали к Океанариуму, а там автобусы Артековские. Сестрица подошла к ребятам, спросила, какой лагерь, не знаете ли такую-то и вуаля.
И я ничего не помню. Ничего архитектурного. Только море. Нет, я помню, конечно, парк Воронцовского дворца, Ласточкино гнездо, как бежали с мамой под дождём из леса, прикрываясь надувным матрасом. Подушка от матраса болталась и долбила маму по затылку, мы смеялись и скользили по глине. Там же у них всё, если не в гору, то под горку. В какой-то момент уже чуть не плакали. Впереди бежал папа, указуя путь.
Что ещё?
А у папы была путёвка в Ливадию. Он, было, заселился, но существовать без нас не мог и из этого рая сбежал. Чтобы не пропадать такой исключительной возможности, папу заместили папиным братом, дяденькой нашим, маминым нынешним мужем….
И ещё, я помню, поскольку папа всегда фотографировал, мы на фотографиях всегда с дяденькой или у дяденьки на руках. Т.е., вот буквально, мама, дяденька и мы, папины дети. Интересно, да? Так он и занял папино место.
В общем, опять получилась история «будет мама молодая и отец живой».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Lesnic все записи автора Debra Mountford - The Harmony Guide to Crocheting : Techniques and Stitches - Руководство по вязанию крючком, методы и узоры 500 узоров крючком. Даны описания ...
По-моему Клинтон не совсем верно обрисовал положение вещей, ограничившись выходцами из России в Израиле. Надо было прямо говорить, что эти, бля, русские, со своей Россией мешают жить всему ...
Цель выдвижения госпожи Собчак в президенты вполне понятна. По слухам, которые упорно циркулируют в околополитических кругах, прозападное крыло несистемной оппозиции собирается выставить в качестве кандидата женщину — следовательно, для размытия интереса избирателей логично создать ...
Наш маршрут по ЮАР предполагал изначально еще и Мозамбик. Для меня Моз - одно из лучших мест в Африке, потому пляжная часть после Крюгера дожна была проходить в Мозе. Для того, чтобы въехать в Моз на рентованой машине контора должна дать вам специальную бумагу. За бумагу денег берут, ...
Здесь, на мой взгляд, настоящий триллер. Вроде и маньяков нет, а жутко. Хотя нет, есть маньяки, автор тут - сама себе маньяк. juliemui Добрый день, Эволюция, это мое второе письмо, возможно оно попадет на разбор. Читаю Ваш блог уже почти год, искренно пытаюсь отслеживать ...