истерика, да.

топ 100 блогов ru_perinatal12.06.2012

Ненавижу, просто ненавижу это состояние беременности.
Убивала бы тех, кто "утешает" словами "Ой, наслаждайся последними деньками! Это же так прекрасно, беременность! Это же такое счастье!". В чем, в чем, блин, это щасте?
В том, что сначала тошнит, потом мутит, потом невозможно нормально сходить в сортир по большому все 9 месяцев, зато 24 раза в сутки надо сходить по маленькому? В том, что сначала боишься результатов скринингов, в панике бегаешь на УЗИ, сдаешь литры крови и мочи, не можешь жрать ничего, кроме доширака, потом гоняешь мужа зимней ночью на поиски холодной дыни, истеришь, меняешь настроение как перчатки, плохо спишь, потом все время спишь, адски устаешь от банальных вещей и ненавидишь весь мир?
В том, что сначала как манки небесной ждешь этих пинков, как признака жизни внутри, потом несколько месяцев мучаешься от плясок на мочевом, от давления на прямую кишку, от ударов в печень и ребра, от выпихиваний конечностей сквозь пупок так, что больно до слёз? В этом наимерзейшем ощущении, когда твое четырехкилограммовое дитя икает так, что содрогаешься всем телом, и не знаешь как прекратить эту ритмичную гадость в четыре часа утра?
В том, что становишься толстой и неповоротливой как бегемот, не можешь лежать, стоять, сидеть, наклоняться,  в том,что отваливается позвоночник и копчик до самого кончика, сдавливает желудок, кишечник и легкие?
В том, что не понимаешь, что с центром тяжести, не осознаешь габаритов, задеваешь пузом все подряд, рискуя обварить его во время готовки?
В том, что в последние недели не можешь гулять, потому, что в тазу разъезжаются связки, бок начинает аццки колоть через первые сто метров, ноги отекают моментально, гудят, болят и рыхлым тестом выпирают из тапок? В том, что руки отекают по очереди, суставы болят, а пальцы перестают сгибаться полностью?  В том, что на лице эти мерзкие коричнывые пятна "хлоазмы", все время жарко и душно до головокружений, и постоянно что-то болит - не одно, так другое?
В том, что не можешь толком заниматься сексом, потому что впереди воздушный шар, муж не знает, с какой стороны подобраться, чтобы не задеть что-то важное, а ты чувствуешь себя настолько асексуальной, что хочется не трахаться, а утопиться? В том, что ужасно болит кожа и мышцы на животе, и даже легкое поглаживание причиняет ужасный дискомфорт?
В том, что на улице глазеют на этот странный дирижабль, друзья с вопросом "ты как?" сразу посылаются на йух, а жизнь замирает вовсе?

В чем прикол беременности?! Где, мать его, мимимишечное состояние?! Что вы приятного находите в избиении вас изнутри, а?  Откуда этот бабский мазохизм???


Послезавтра ровно 41 неделя. И если до этого времени ничего не произойдет, поеду в роддом. встану на колени в приемнике и буду ноги целовать докторам, умоляя родоразрешить меня любым путём - хоть стимуляцией, хоть кесаревым.
Я так больше не могу.
А ты, дух перинатала, иди к черту. Тебя нет, в этом я уверена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотите подняться в рейтинге Яндекса?Тогда вы пришли по адресу, лишний ТИЦ и PR ...
коржи слоеные промазываем легким майонезом на коржи выкладываем 1-ветчина мелко ...
Утром пришло сообщение о том, что в Волновахе застрелен сотрудник СБУ. В Волновахе неизвестные из автоматического оружия расстреляли сотрудника СБУ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. "Сегодня утром на одной из ...
Особый отдел ВЧК против польской разведки Вчера дочитал весьма интересную книгу "Особый отдел ВЧК против польской разведки" , анонс которой уже давал некоторое время назад https://colonelcassad.livejournal.com/4005213.html . Сразу бросается в глаза, что одним из авторов книги ...
В 1993 году известная группа "Энигма" записала композицию, которая сразу же поразила поклонников творчества Майкла Крету необычным исполнением. Женский голос, выводивший напевы, напоминавшие монгольские песнопения, был завораживающим и загадочным. Меломаны терялись в догадках: кто ...