Issues

топ 100 блогов soullaway29.12.2013 1Issues

Я люблю подводить итоги, но при этом не люблю праздники. То есть не люблю именно общепринятые праздники. Все эти новогодние тосты, девятыемаяпойдемвыжремуменяесть и прочие красоты. Для меня праздник это нечто интимное. Скорее всего, связанное с семьей. Впрочем речь не о праздниках. Речь об итогах. Прошедший год выдался на редкость насыщенным. Прям с новогодних праздников всё и началось. Issues zeshechka и Issues zucktm приезжали с инспекцией на прусянщину. Вроде им всё понравилось. Естественно были вылазки и в Калининград и на Балтийскую косу и в Светлогорск.
2Issues
Кстати новый год я впервые встречал без снега. Вот не было снега и всё тут. Снег был потом. Среди сугробов-то мы и жарили шашлыки с друзьями. Мясо в сугробах тоже было впервые в моей жизни.
3Issues
Февраль. В феврале с экспедицией в Балтийске побывал Issues varandej . Одно из самых интересных знакомств уходящего года. Настоящий путешественник и вообще хороший человек. Именно вот хороший. Добрый, по своему в чем-то наивный и при всех своих путешествиях очень уютный и домашний.
4Issues
В марте мы решили прокатиться в Поволжье. Собственно Жигулевские горы одно из главных впечатлений от того заезда.
5Issues
 Тольятти. Город монстр, но музей АвтоВАЗа искупает безвкусную брежневскую застройку. Рекомендую.
6Issues
Ульяновск. Город, где не хватает парка с сотней скульптур Ленина. Вот куда их всех надо свезти с территории бывшего СССР. Представляете, какой парк можно забабахать?
7Issues
Самара. Уютная и слегка обшарпанная Самара. Обшарпанность дает +5 к духовности и +100 к ненависти в отношении чиновников.
8Issues
Сызрань. Город, который часто игнорируют туристы, а зря. На мой взгляд, один из самых интересных городов на Волге.
9Issues
Про Москву я так и не написал не одного вменяемого поста. Неасилил.
10Issues
 Примерно тогда же, в апреле месяце, после возвращения с Волги я пополнил свой послужной список работой в ночном клубе. Странное место и не менее странные ощущения от работы.
11Issues

12Issues
Еще я, кстати, сажал как-то деревья с одной знаменитой организацией, но писать в ЖЖ ничего не стал. Как-то забылось. Майские праздники вообще были насыщенные. То есть с утра я бегу на завод. С обеда сажаю деревья, вечером встречаю гостей, а ночью работаю в клубе.
13Issues
Кстати о гостях. Лера, Кристина и Марат постигают холодное Балтийское море. Еще в мае приезжал в гости Issues yarowind , но как-то так сложилось, что я умудрился вообще не сделать фотографий с ним.
14Issues
Донорством был пронизан весь год. Сдавать кровь это модно. Отгулы, которые дают за сдачу крови я благополучно использовал при посещении Киева, но об этом позже.
15Issues
Начало июня прошло в поездке до Урала. По сути, это первое большое путешествие в нашей жизни. Мы посмотрели Владимир.
16Issues
Боголюбово, казалось бы одна церквушка в поле, а впечатления одни из самых сильных в году.
17Issues
Мытищи. В Мытищах я бывал неоднократно, но с фотоаппаратом впервые.
18Issues
Киров. Неожиданно интересный город с целым кварталом родственников жены. И очень специфическим говором.
19Issues
Екатеринбург, где нас встречал Issues tsarev_alexey .
20Issues
Казань. Город, где нас опять же встречали знакомые по ЖЖ. Issues glazelki и Issues vladomir .
21Issues
Йошкар-Ола. Туда мы заехали поздороваться с моей одноклассницей Анной. Школа наше всё. Надеюсь, она теперь переедет в Барнаул, и мы снова заедем поздороваться.
22Issues
Рязань. Город куда я поехал без жены и сына, но с Лерой, которая мне как сестра.
23Issues
А это уже мастерская Церетели. Про которую я так и не написал пост.
24Issues
Вообще про Москву надо будет все-таки когда-нибудь осилить пост.
25Issues
А в конце июня мы познакомились с Issues andrey_ka23 . Он меня пригласил пофотографировать «Первый Канал».
26Issues

27Issues
И с ним же в июле мы ездили фотографировать отца Константина. Про это мероприятие я тоже так и не написал. Еще один должок перед самим собой.
28Issues
Братья Бармины и сын. Многие кстати не любят флаг ЖЖ и вообще всю эту движуху под вывеской СУП. А меня вот особо не напрягает.
29Issues
В июле же Issues andrey_ka23 снова пригласил на интересное мероприятие. На полигон поглядеть, как стреляют танчики.
30Issues
Тогда же я познакомился с отцом Георгием и ребятами из общества «Последние герои империи». Бескорыстные люди, занимающиеся уходом за могилами русских воинов в Калининградской области.
31Issues
В конце июля в Балтийск приезжал Issues puerrtto и Issues yuliya_roza с местными блогерами. Тоже весьма приятное знакомство.
32Issues
Ну и, конечно же, конец июля это День Флота. К этому времени приехала моя сестренка из Глазуновки. Кстати кому интересно как я выгляжу то вот отличная фотография, отражающая всю суть.
33Issues

34Issues
Август месяц это аж два фестиваля посвященных Первой Мировой Войне. Один фестиваль хороший, второй не очень. Была еще поездка в Советск организованная Issues trunov_dmitry . Это кстати наш посол ЖЖ, который, как и Issues andrey_ka23,  тоже регулярно что-то организовывает.
35Issues

36Issues
В сентябре заняться уборкой на могилах приехал «Первый Канал». Где-то мелькал ролик, показанный по зомбоящику, но лень искать.
37Issues
В октябре я наконец-то настиг «Крузенштерн». Одно из самых необычных мест, где мне приходилось бывать. Еще мы ходили фотографировать какую-то тусовку одной сотовой компании, но не думаю, что это прям веха года.
38Issues
В ноябре к нам в гости приехал Issues gfed. Еще один виртуальный друг по ЖЖ, который стал реальным. Кстати модем, подаренный мне сотовой конторой я ему и сбагрил, мне всё равно эти цацки не нужны. Тогда же в ноябре Issues trunov_dmitry пригласил меня на Земфиру. Забавно посмотреть на неё 11 лет спустя после Нашествия образца 2003 года.
39Issues
Причастившись Земфирой, я по приглашения Issues andrey_ka23 сходил поглазеть на Максима Шевченко. Весьма одиозная и занятная фигура.
40Issues
Чем ближе конец года, тем больше приглашений. Issues norrsida вот организовал смотр БФУ, за что я ему естественно благодарен.
41Issues
Ну и последним штрихом в году стала поездка в Киев организованная Issues trunov_dmitry и Issues roman_yhnovec. Поглядел на революционный город изнутри.
42Issues
Конечно, кроме этого всего было еще много приятных мелочей и встреч. Я выпил еще десять литров водки, скурил свою тысячу сигарет и поломал очередной сотовый телефон. Год был насыщенным и разным. Надеюсь, следующий год будет не менее интересным. Тем более на него уже есть целое громадье планов. Заглавную фотографию я выбрал, кстати, не случайно. Собственно это символ года для меня. Быть в ЖЖ и не терять голову. Ведь жижа это всего лишь инструмент. У меня как не было читателей, так и нет,  я воспринимаю людей здесь, именно как френдов. Кто-то ходит ко мне, к кому-то хожу я. Мне плевать на СК, на рейтинги и прочие кошерные вещи. Всё это тлен. Но иногда я строчу рекламные посты, потому что любой инструмент должен работать. И естественно у меня есть определенная цель. Как раз именно поэтому я ЖЖ и заводил. Мне нравится приезжать в незнакомый город, где есть кто-то, с кем я пересекался по ЖЖ. Вот, в общем, и весь сакральный смысл.
С наступающим  вас ребята и девчата. Мы уезжаем, кстати, в Орел. Поэтому в жиже меня не будет какое-то время. Такие дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ягня. жива, здорова. скачет.  молоко хлещет. геркулес пробует. но без фанатизма.  пытается уйти за мной из дома.  орет как потерпевшая, если не видит меня.  с одной стороны щенок. с другой стороны овца.  жизнь ...
Мишустин много моложе Шойгу и судя по всему рейтинг доверия у него довольно высокий у Мишустина имидж как это теперь называется технократа человека дела далекого от чисто политических вопросов и наблюдая за тем как он легко порхает как большая ночная бабочка рядом с высоким китайским ...
 Так вся  Россея сгорит  ...
Когда я увидела вот этого мохнатого белого собачека, даже вскрикнула от восторга. Бывают собаки, которые сразу цепляют - и хочется почесать пузо, погладить, угостить))))) Я очень люблю собак и совсем не понимаю кошек. Поэтому на фотографиях из путешествий из разных стран - всегда собаки. А ...
Я не подменяю Губернатора.Он даст оценку действиям муниципальных властей.Я как мать хотела услышать мнение матерей.Образование не моя сфера ответственности.Но вчера были эмоции.Что удивила? Мое мнение,что это пиар акция под ...