Israel First!

топ 100 блогов ploni_aloni15.05.2025

America First, это мы уже поняли. Отлично, ребята, если и дальше S&P500 будет спекулятивно расти, то мы и дальше будем его спекулятивно использовать. Это прямая польза от ишаков и верблюдов, груженых золотом стран Персидского Залива и от торговой войны с Китаем и со всем миром. Это мы одобряем. Спокойное созерцание пожара пожирающего твою цветущую деревню, вот великая доблесть истинного воина

Однако, нам требуется Israel First премьер-министр. Типа , Hungary First, Poland First, etc. 

Если Биби не разрулит Газу вот прямо сейчас, после того как караваны верблюдов вернутся в Вашингтон на дареном эмиром террористов самолете, то все. Спасибо. До свидания. Кто же будет истинным Israel First PM? 

Вот вы сейчас будете смеяться надо мной, тыкать пальцем и называть (ч)удаком, но во главе нашего государства должна стать Тали Готлиб! 

Разумеется, общество не готово к идее Israel First! Ho eсли бы оно было готово, то Тали Готлиб мой кандидат. 

Я уже высказывал эту мысль ранее и с тех пор только убеждаюсь в ее правильности. 

Один из наиболее впечатляющих эпизодов, это разговор Тали с нашей судебной системой, от которой у наших обычных депутатов трясутся поджилки. 

Тали, как помнится, сообщила что муж Шикмы Бресслер работает в Шабаке и что очень интресно почему это Шабак так странно вел и ведет себя под руководством Ронена Бара и как это сочетается с тем, что Шикма обещала, что в Сентябре у Биби армии не будет и, надо же, ошиблась на неделю. 

На нее тут же попробовали наехать, вызвть ее для допроса, начали звонить прокуроры, юрсоветница загоношилась, головы в TV начали доказывать как она нарушила закон и как ее надо лишить депутатской неприкосновенности и т.д. и т.п. 

А Тали, будучи адвокатом, знает, оказывается, закон не хуже, а то и лучше этих прокуроров. То есть она не «Санча Панса», как я ее называл, а модель «Санча Панса Super Predator» , в которой житейский здравый смысл, здоровая логика, жизненная опытность, и прямота  сочетаются со знанием законов и обычаев, а также хорошей информированностью.

Соответственно Тали послала всех абсолютно по закону нах и пулблично и в частном порядке, ни на какой допрос не явилась. Hикакого дела, разумеется, против нее не открыли, и юридическая система унасекомилась обратно под тот плинтус, из под которого она вылезла не по чину. 

Второй эпизод, тоже довольно впечатляющий, это то, что она в реальном времени сказала, что был приказ не приближаться к границе до 9:00. Что тут началось! Клевещет! На!! Нашу!!!Армию!!!!

И что же? Через полгода нам прокручивают запись радиоперговоров, где этот приказ звучит в эфире прямо так, как сообщала Тали. Только мы должны были ждать пол-года.

А вы говорите. 

Я бы поставил тут интервью Тали, но вы же все-равно не будете его смотреть. Потому что все шибко умные и интеллигентные :)  

Однако, я считаю, что если Тали и Трампа запереть в одной комнате... Не знаю что там будет, но я уверен, что Трамп выйдя с переговоров скажет: "she is tough... Tali is tough!".

Это все, что нам сегодня требуется. Tough.

P.S. Уж по-крайней мере, Тали должна быть в комисси по расследованию. Ей я доверяю, остальным нет. And she is tough.

PP.S. Вот назло поставлю интервью! :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
         Приветик всем)* Эту запись я решила посветить всем вам что бы вы узнали обо мне много чего интересного=* Здесь вы можете задавать все вопросы для меня на все вопросы отвечу=*(даже на личные) Жду ваших вопросиков с нетерпением=* ...
Я собираюсь зарыть клад на дачном участке. Зачем? А чтобы Женечка его нашла. На «состаренной» бумаге нарисую план с пояснительными словами и стрелочками – пусть ребёнок привыкает читать (а то буквы знает, да складывать их в слова ленится). Сундучок для сокровищ, который на фото – како ...
Каждый год на Рождество наш муниципалитет украшает парк вокруг озера Лафарж разными инсталляциями из гирлянд. И каждый год добавляют что-то новое. Я уже не помню сколько лет этой традиции, лет 6 или 7, наверное. Но инсталляций набралось уже так много, что ночью в парке стало светло и ...
...
Прошедший месяц был первым за последние лет 9, когда регулярная месячная зарплата нашей семьи оказалась больше, чем регулярные месячные расходы, а не отставала от них на $1-2K... ...