Испугавшись Януковича, Партия регионов приняла Закон об амнистии

топ 100 блогов v_n_zb30.01.2014 .
Верховная Рада проголосовала за законопроект по амнистии за авторством Юрия Мирошниченко. Оппозиция не дала ни одного голоса.

За соответствующее решение проголосовали 232 депутата.

При этом, атмосфера во время начала заседания была очень напряженной. Спикер Рыбак молниеносно после начала заседания поставил проект на голосование. При этом, после голосования он сразу же объявил закрытой внеочередную сессию парламента и поспешил покинуть сессионный зал. Однако, вернулся так как начал играть государственный гимн. По его завершении ему скандировали "Зрадник!".

Этот проект предусматривает освобождение заключенных от ответственности в обмен на освобождение административных зданий.

По словам автора законопроекта - народного депутата от Партии регионов Юрия Мирошниченко, законопроект готовился последние двое суток.

"Законопроект предусматривает, с одной стороны, освобождение всех административных зданий, помещений органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, с другой стороны - речь идет об амнистии людей, которые сегодня либо проходят по каким-то делам под следствием, либо уже к ним применили санкции", - сообщил Мирошниченко.

По словам словам Мирошниченко, амнистия наступает в течение 15 дней после принятия закона. В этот же срок демонстранты должны освободить госучреждения. В случае невыполнения условий за 15 дней закон утрачивает свою силу.

Оппозиционные фракции настаивали на освобождении демонстрантов без каких-либо условий. И за данный законопроект не дала ни одного голоса.

=====

Ну и как можно с ублюдком Януковичем договариваться?
Это же профессиональный кидала!
Фактически, Янукович легализовал взятие заложников - даже не имеющих отношения к революцию, в том числе медиков, которые оказывали помощь пострадавшим.
Это - преступление, за которое Янукович и его банда будут наказаны. Не сегодня - так завтра, не завтра - но все равно будут.
Такие преступления не имеют срока давности...

А закон заведомо не будет выполнен в отношении заложников - Януковичу достаточно послать титушек, чтобы захватить какую-нибудь районную администрацию - и всё. Закон утрачивает силу.

Думаю, народ не согласиться на это  закон.
Майдан не разойдется.

.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Понятно же, что дедушка страдает деменцией и его вестибулярный аппарат  уже не держит равновесие. Он в принципе управлять уже ничем не может (ну если членом в нужнике и то с трудом). Кто это делает стратегически? Вопрос конечно интересный, по моему это Рокфеллеры. А оперативно? ...
Он - любящий отец, потерявший жену и воспитывающий сына, мечтающего о том, чтобы отец встретил новую любовь. Она - молодая женщина, готовящаяся к свадьбе с человеком, который кажется ей её половиной. Она ехала в машине, когда его сынишка позвонил на радио и рассказал о своей мечте. ...
1. Акбарс дураки 2. Атлант дико силен потенциально, но вряд ли этот потенциал реализовать сможет. 3. Регулярку выиграет Металлург. Но только регулярку:) 4. СЮ сейчас уровнем лишь немного лучше Трактора. Михалеву осталось только прилюдно насрать в ...
Дома покрасила батарею. Чтобы не дышать краской уехали покушать в кафе "Расстегаев". Заказала мароканский чай. В составе ассам, мята, корица, лимонник, бадьян, гвоздика. Вкуснятка. Один вид его вызывает эстетическое наслаждение. Posted via ...
Здравствуйте, Миу! Хочу задать Вам вопрос, потому что судя по вашим записям Вы человек с не зашоренными взглядами на отношения мужчины и женщины. У меня классическая ситуация - я любовница женатого мужчины. Нестандартность начинается в том, что ...