Исповедь бывшего антисоветчика

топ 100 блогов d_sanin02.06.2022 Года примерно до 1998 я был эльфом-паинькой и примерным антисоветчиком. Я читал труды Солженицына, я был на баррикадах в 1991, я голосовал да-да-нет-да и чтобы-не-проиграть. И твёрдо знал, что Сталин - самый страшный упырь в истории, в 10 раз страшнее Гитлера, а Ленин - ещё страшнее, и что только Америка и частная собственность нас спасут .

Где-то в 1998 ехал я в электричке, с увлечением погружённый в очередной бестселлер Резуна-Суворова. А напротив сидел актёр Владимир Литвинов (тогда ещё встретить кинозвезду в общественном транспорте было довольно обычным делом). И эдак с деликатной усмешечкой он меня спросил - понимаю ли я, что верить этому чтиву нужно с крайней осторожностью и что минимум половина там - неправда. Я пожал плечами, подумал - мол, актёр, чего с него взять, скоморохов раньше и на кладбищах-то не хоронили, всё ок, сам не знает чего мелет - тут же Цифры, Факты и Логика.

А некоторое время спустя я влез в какой-то спор в новомодном тогда интернете - и полез на Бронесайт за ТТХ немецких танков, чтоб пригвоздить оппонента. И вдруг обнаружил, что мой обожаемый Суворов - полный лох в военной истории. Вернее, что лох - я, раз повёлся на такое тупое враньё. И вспомнил деликатную усмешечку Литвинова.

А ещё некоторое врем спустя я прочитал некую статью о реальных масштабах сталинских репрессий. Уж не помню - Пыхалова или кого-то ещё - но я реально заболел на пару дней. Мне было плохо, у меня болел живот - самым натуральным образом болел живот от отвращения и омерзения, что какой-то негодяй смеет писать о том что Сталин не такой монстр, как я уже много лет привык считать, и вообще его восхваляет, и кто-то это дозволил к печати.

Меня чрезвычайно оскорблял факт, что кто-о заявляет что невинных жертв вовсе не десятки миллионов, о которых я привык мысленно рыдать и обещать Пустоте отомстить. Это не укладывалось в моей эльфийской голове, чтоб такое главное зло жизни - и не было таким главным злом.

А потом уже я облазил и прочитал достаточно много, чтобы понять, что автор этой статьи пишет правду - а моя прежняя информация - ложь. Ровно такая же ложь как у Резуна, ровно с той же целью - и ровно от той же группы людей из американского истеблишмента.

Но речь не о лжи в холодной войне. Речь о том, что У МЕНЯ БОЛЕЛ ЖИВОТ, когда из меня выходило вколоченное добренькой либеральной пропагандой. Очень похоже на лучевое голодание Гая, когда Каммерер вывез его из поля ПБЗ. Вот какая это страшная штука - добренькая либеральная промывка мозгов. И самое страшное - что не нужны никакие башни ПБЗ.

Ровно то же мы видим сейчас с украинствующими. Они тоже эльфы-паиньки и верят в заокеанское Эльфийское Добро - только им, помимо антисоветчины, внушили ещё и русофобию. И знаю из своего опыта - убеждать здесь бесполезно, мозги свёрнуты напрочь и спрятано это очень глубоко и лечится только через боль. Кто-то может когда-нибудь и опомнится - но не большинство. Мы для них враги и ничего с этим быстро не поделать, лечение будет очень долгим. Опыт ГДР пригодится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пару лет назад в Москве появились новые трамвайные вагоны модели УКВЗ 71-623, отличительной особенностью которых была ярко-рыжая окраска и наличие низкого пола в центральной части салона. Два года новые вагоны полностью обслуживали маршрут №13. А сейчас они исчезли... transphoto.ru ...
  В эпоху глобального кризиса и максимальных   предвыборных телодвижений - колбаса,   как источник калорий для мозговой деятельности, представляет объект интересов не только для рядового электората и любителей потрясти мусорные баки. ...
Продолжаю ветчинить сегодня ветчина из шеи - калибр 65 мм Рецепт аналогичеп предыдущим классическим рубленым ветчинам - http://dobroslav13.livejournal.com/786703.html С одним небольшим отличием - шкуру отдельно не добавлял, в шее достаточно соединительных тканей, как результат - отлиная ...
Путин второй и одновременно последний. Ну вот, Путина, получается, жизнь ничему не учит: опять он уже утром поздравил Лукашенко «с победой», не дожидаясь, пока пыль хоть немного осядет. Помнится, в 2004 году он умудрился поставить рекорд – поздравил Януковича «с победой на выборах» ...
Либеральный функционер незарегистрированноой партии под похабным названием "Порнос" вещает : пока эти леваки призывают ездить на метро. Сразу отмету все угрызения совести на тему владения автомобилем и при том хорошим. Если я честно заработал, ...