Исполнение сказочных сценариев в реальной жизни.

топ 100 блогов 30.05.2015

   Есть русские сказки, в которых богатырь, оказавшийся на распутье трёх дорог, отправляется туда, где надпись на придорожном камне обещает убитому быть. И Россия, как тот сказочный богатырь, сегодня идёт путём, на котором ей не предвидится впереди богатства и веселья, а вот пасть – очень даже реально. Угроза исходит тоже по сказочному сценарию – от нечистой силы, от нечистых мыслей, направляющих россиян к духовному падению и гибельным для страны делам. Если и дальше всё будет по этому сценарию, то народ России должен пройти через все самые страшные и тяжкие испытания, чтобы выйти из них славным победителем.

   Народ – это вы, и не погибнуть, а закалиться в испытаниях вы можете через победы над своими слабостями и пороками. Для доброго финала вы должны стать победителями над нечистой силой, над своими нечистыми желаниями и помыслами. Победам над нечистой силой учит Христос. Учиться у Христа вы будете, если поверите в Него. А чтобы поверить, надо вдумчиво изучить Его наставления в Евангелиях. Можете приступать.

 

   Вера во Христа заставляет действовать по высказанным через Иисуса наставлениям Небесного Отца, и эти действия заслуживают Его Отеческой отзывчивости. Она обещана на последней вечере и записана в Евангелии от Иоанна.

   Дело за вами, уважаемые сограждане, – учитесь у Христа, заслуживайте отзывчивость Бога на свои просьбы и вопросы, и божественное присутствие станет для вас неоспоримым фактом.

   Этот факт мы не принимали в расчет всем народом. Ежедневно решая множество жизненных задач, мы не учитывали волю Небесного Отца. Мы вели себя неучтиво перед Ним, как грубые невежды, не боясь нарушать Его заповеди, и не думая, что каждое такое нарушение является ошибкой в решении. И с допуском ошибок при решении жизненных задач добрая жизнь в России никак не налаживается, и не может наладиться в принципе.

   Кроме простых смертных есть ещё ответственные люди, которые решают государственные задачи. Из-за грубых просчётов, допущенных из-за ущербного понимания окружающей действительности, лишённого мыслей о божественном присутствии, эти задачи тоже решаются с грубыми ошибками. Для решения глобальных задач привлечены лучшие специалисты, которые учитывают каждую мелочь, стараясь избежать малейших ошибок, но при этом совсем не учитывается важнейший фактор, которым является воля Царя Вселенной. Здесь допускается уже не маленькая ошибка, а грубейшая из ошибок, непростительная ошибка. В соответствии с одним из высказываний Иисуса, люди при этом отцеживают комаров, а верблюда не замечают. Как это понятно, о добрых результатах от таких стараний не может быть и речи.

   Но пусть отвернувшаяся от наставничества свыше Россия движется не к добру, горевать не надо. Знание учения Христа позволяет надеяться, что оно затронет россиян. Они воспитаны на сказках, в которых Иван побеждает нечистую силу, Змея и бессмертного Кащея, а Христос учит настоящим победам над силами тьмы всех рангов.

   Поэтому и делаются данные записи, из которых русские люди могут понять в высшей степени интересные для них вещи – что Христос указывает путь, на котором человек воплощает в жизнь сказочный сценарий, увенчанный славой победителя над князем мира сего (Змей и Кащей бессмертный – его образы).

 

   Казалось бы, всё просто – получив эти мысли, люди их будут проверять, увидят, что им сказали правду, и народ обретёт содействие Небесного Отца, поправится от пороков и двинется к доброму могуществу…, но не тут-то было. Тут только всё и начинается, тут только и предстоит главная битва с нечистой силой, с погаными мыслями, владеющими людьми, и они будут отторгать добрые мысли по обретению содействия Божьего, не давая людям добиваться этого содействия. А по сценарию сказки о Василисе Прекрасной Россия сейчас на пути к логову Змея Горыныча. Василиса – это угасшая в русском народе братская любовь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Было время, когда литература была исключительно нравоучительна. Если писатель не выводил в своем произведении какую-нибудь моральную сентенцию, читатель недоумевал: зачем вообще книжка написана?!Даже развлекательная литература 19 века ...
Сегодня в маршрутке не удержалась, и сделала замечание водителю. Меня потрясает манера ехать и болтать по телефону во время движения. Помню, наш системный администратор однажды классное видео снял: молоденький водитель ехал, что-то там такое говорил свое в трубку на родном языке, смеялс ...
Редкие или необычные кадры — это прекрасная возможность ещё раз убедиться в том, что наш мир полон чудес, которые доступны всем, их просто нужно уметь замечать. В этой подборке вы найдёте 27 необычны ...
Подумалось: легко гнобить овуляшек, растянувшись после убойной тренировки на диване с ноутом на животе, чашкой кофе под рукой, а фоном -- телевизором, который никто не мешает смотреть. Мне это весело. Мне это нетрудно. Тем более, гнобить есть за что. «Яжыматери» опускаются умственн ...
В связи с наступлением времени долгих зимних вечеров и глинтвейна, хотелось бы обновить запас настольных игр. Имеем Монополию, Риск, Паровозиков (aka Ticket to Ride) и Манчкина. Хочется что-то не очень длинное, чтобы за час закончить партию. При этом бодренькое (риск и паровозики скучнова ...