рейтинг блогов

Испытания на электро магнитную совместимость ЭМС

топ 100 блогов sabinus — 21.08.2018 — Технологии

Испытания на электро магнитную совместимость ЭМС

Испытания на электро магнитную совместимость (ЭМС)

С появлением новых средств связи, усложнением оборудования, перед производителями все большую актуальность приобретает проблема элекромагнитной совместимости техники – ее способности работать в той или иной электромагнитной обстановке и не создавать помех для работы расположенных поблизости технических приборов.

Из-за высокого уровня помех электромагнитная совместимость нарушается, происходит перенапряжение оборудования, нарушается работа компьютеров, систем управления и навигации, что неоднократно приводило к аварийным ситуациям.

С целью обеспечения надежности и бесперебойности работы техники аккредитованная лаборатория ЗАО «ТЕСТПРИБОР» проводит испытания на электромагнитную совместимость с использованием испытательного оборудования.

Возможности испытательной лаборатории ЗАО «ТЕСТПРИБОР»

  • Испытания на устойчивость к изменениям в системе электропитания - воспроизведение всех переходных процессов и нестабильности в системе электроснабжения. Таким образом подтверждается работоспособность техники при перебоях в подаче электроэнергии. Данный вид испытаний проводится при помощи Комплекса имитации бортового оборудования (КИБС), которым оснащена наша ИЛ ЭМС.
  • Измерение уровня электромагнитных помех (помехоэмиссии) – определение уровня помех при помощи набора измерительных антенн, эквивалента сети и измерительного приемника. Эти испытания являются самым достоверным способом измерения помехоэмиссии. Специалисты компании «ТЕСТПРИБОР» проводят исследования в полубезэховой экранированной камере или на открытой аттестованной измерительной площадке.
  • Испытания на восприимчивость к кондуктивным помехам подтверждают качественные характеристики оборудования под влиянием молниевых разрядов, переключений реле и других факторов, которые отрицательно сказываются на работе технических средств. ЗАО «ТЕСТПРИБОР» располагает испытательным Комплексом Имитации Кондуктивных Помех,  способным имитировать помехи с напряжением до 6 кВ и длительностями фронтов от 2 нс.
  • Испытания на устойчивость к электростатическим разрядам – влияние малых и больших напряжений на работу оборудования. Проводятся испытания на воздействие как прямым разрядом (контактным и воздушным), так и непрямым разрядом (воздействием электромагнитного поля, возникающим при разряде в пластину связи). Система испытаний на устойчивость к электростатическим разрядам, которой оснащена испытательная лаборатория ЭМС, позволяет проводить полный комплекс испытаний.

Преимущества испытательной лаборатории ЭМС

ИЛ ЗАО «ТЕСТПРИБОР» укомплектована оборудованием, позволяющим проводить весь комплекс испытаний на электромагнитную совместимость.

Все оборудование нашей лаборатории аттестовано, средства измерений прошли поверку. Регулярно проводится повышение квалификации сотрудников, создаются новые методики испытаний. По завершению испытаний выдается протокол испытаний, который является основанием для получения сертификата соответствия. По запросу заказчика  работы проводятся под контролем Военного представительства МО РФ.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Wiktor Iwanow 30.12.2019 12:12
Поставки испытательного оборудования для испытаний на электромагнитную совместимость https://www.emctestlab.ru/
Архив записей в блогах:
В фильме Эльдара Рязанова «О бедном гусаре» есть такая сцена, где Евгений Леонов привязывает меня к дереву, а потом медведь меня раздирает. Дрессировал косолапого знаменитый Иван Кудрявцев. Меня примотали канатами к одному дереву, медведя за ногу – к другому. Как только ...
Вчера ездили на форелевую ферму. Хотелось рыбы, погулять и впечатлений. С последним вышло не очень - на ферме просто ларёк и ни одного увеселения) С прогулкой получилось лучше, так как заехали на реку Бурная, посмотреть на пороги. ...
Губернатор Кузбасса рассказал о новых жилых комплексах на Притомском проспекте в Кемерове. Также глава региона в своём телеграм-канале опубликовал изображения, иллюстрирующие, как будут выглядеть новые высотки. Проекты двух новых жилых комплексов обсудили в правительстве региона. ...
Навальный был мирным человеком. Но с каким удовольствием мы бы прочли вместо новости "Путин убил Навального" новость "Навальный убил Путина". Для этого не надо меняться параллельными вселенными, когда в одной из них правит Путин, а Навальный сидит, а в другой, более симпатичной, ...
Здравствуйте посетители сайта march-studio.ru Сайт не работал сегодня некоторое время в связи с тех. обслуживанием. Теперь у любого желающего появилась возможность завести себе почтовый ящик вида – логин@march-studio.ru. Используется Яндекс-почта Заведите ...