Испил пЫва молочного
aquestation — 08.04.2021
Вчера угостили пивком. Кто не знает вдруг – пиво я никакое не пью,
т. к. оно мне не нравится. Зная это, друзья подогнали кое-что
необычное. Чисто на пробу. Сначала отказывался, но потом решил
испить. Особенно почитав состав, в котором присутствует лактоза! А
всё, где есть лактоза – мне очень даже подходит. Вечером вчера,
собственно, и попробовал.Выглядит бутыль так:

Дизайн вырвиглазный, конечно – слишком моднявый. А вот название отменное, ящетаю!
Состав:

В принципе ничего удивительного для фруктовых элей. И всё же лактоза решает! Смущает лишь "концентрированный сок "тропик"". Поскольку не поясняется, чего там понамешали в этот "тропик".
Рекомендуют пряные блюда, бургеры и сыры с благородной плесенью в качестве гастрономического сопровождения. До бургеров я ещё не дорос, с пряными блюдами вчера напряжёнка была, зато нашёлся кусочек камамбера. Вытащил его, нагрел до комнатной температуры и вприкуску с холодным пЫвом употребил.
В бокале:

Шапка пены плотная и хорошая, цвет яркий да насыщенный. Аромат фруктовый. Весьма приятный. Вкус молочно-фруктовый. Горечь, характерная для пива в целом, присутствует. Только она мягкая и малозаметная, в отличии от традиционного пильзнера или лагера. На вкус само пиво мне вполне понравилось. В сочетании с камамбером оказалось прелестнейшим напитком к тому же!
Производит сей напиток компания "Глетчер", в г. Клин Московской области. Где продаётся не знаю, надо будет разузнать теперь.
|
|
</> |

