Исландия. Опять)). Экскурсия на супер джипах.
nady_turtle — 17.08.2012Вышли утром из отеля, а нас такие машинки ждут
Бензина жрут много, зато проходимость повышенная
Это называлось фотостоп в красивом месте
Водопадик маленький, но очень симпатишный
Как я такую растительность люблю!
Лава. А что вы хотели? Там везде лава.
Поселение викингов. Воссозданное естественно.
А мы и не собирались по крышам ходить))
Это уже на вулкане Гекла
Вулкан Гекла самый активный вулкан. За прошедшие сто лет он извергался 5 раз. Последний раз это было в 2000 году. Но последние несколько извержений были с интервалом в 10 лет, поэтому все ждут, что вот-вот начнётся.
Ранние поселенцы были потрясены разрушительными извержениями Геклы и стали считать, что Гекла - врата в преисподню.
Погода менялась каждые 5 минут
Спустились! Тут хоть травка.
Водопад Сельяландсфосс. Господи, как они это выговаривают??
Приехали на берег Атлантического океана.
Океан был сердит. Не сильно, но всё же.
Погода опять испортилась.
Это мой муж для контраста:). Песок чёрный.
А здесь, если сильно вглядеться, то можно увидеть голову тюленя)). Он у берега тусовался. Но песок такой вязкий, а волны такие большие и непредсказуемые, что было не подойти.
Водопад Скоугафосс. Ну, это название я могу произнести))
Народ прямо живёт у водопада. Видели две палатки.
А теперь самым терпеливым супербонус!
Видио, как гейзер плюётся))
Надо смотреть, куда полетят брызги и пар повалит. Можно обжечься.
Да, ещё что хочу рассказать. Исландия абсолютно не криминальная страна. Там 8 лет не було убийств. Два года назад один псих убил 2х человек. До сих пор страна переживает эту трагедию. Преступления у них мелкие, типа кража. И те совершают в основном литовцы и поляки, которые хлынули буквально после вступление Исландии в шенген. Тюрьмы ими переполнены. Бедные исландцы вынуждены стоять в очереди, чтобы отсидеть свой срок в тюрьме)))
Пока всё. Думаю, ещё будет пост с котами-цветочками, но как-нибудь потом. Отдыхайте от меня!)))
|
</> |