Искусственное выведение шизофреников. Кто и для чего этим занимается?

топ 100 блогов boeing_is_back10.07.2018 Искусственное выведение шизофреников. Кто и для чего этим занимается?

Схематично шизофрения выглядит так: "человек думает, что это - одно, а это, на самом деле, оказывается - другое".

То есть, у больного шизофренией как физиологически обусловленной так и искусственно спровоцированной, один и тот же алгоритм нарушения функционирования разума: неверно предполагаемые причинно-следственные связи.

Если Вы слышите от человека, при ответе на вопрос: "Зачем ты это сделал, ты же нанес вред самому себе", фразу: "А я думал, что..." - то это именно оно...

В детстве в мозгу человека, когда он слышит сказки или прямые указания того, как необходимо поступать в том или ином случае, закладываются некие поведенческие шаблоны, которые его мозг применяет в дальнейшем автоматически, при попадании в схожую ситуацию.

Но мозг способен и менять, в дальнейшем, поведенческие шаблоны если раз за разом они не приводят к ожидаемому результату.

Вот тут и крется "засада". Все зависит от того, какой именно результат необходимо получить.

Человек существо - индивидуальное, но, вместе с тем, стадное. Поэтому мозг разных особей, находясь на определенной стадии эволюции, или готов ставить приоритет собственного решения выше решения окружающих, или не готов.

Вторая заповедь гласит: "не сотвори себе кумира". Это именно о том...

В человеческом организме по команде от гипоталамуса запускаются дофаминовые цепочки, которые регулируют, в соответствии с шаблонными психическими установками, получение удовольствия от результатов действий или от предвкушения и мысленного ожидания возможных результатов.

При шизофрении наблюдается концентрация дофамина не в тех отделах головного мозга, в которых она наблюдается у людей, не страдающих навязчивыми идеями.

Приведу пример. Когда-то, в детстве, я сидел в кинотеатре перед киносеансом в переполненном зале. Вот-вот должен был погаснуть свет и люди в ускоренном темпе занимали свои места. Между местами для сидения и экраном был широкий проход и по нему бегом передвигалась мамаша с ребенком, которого она тянула за руку.

Вдруг ребенок споткнулся. За ним споткнулась его мать. У меня перед глазами до сих пор стоит картина: какие-то люди, вскочив с первого ряда кинулись помогать им подняться. Одновременно, в зале раздался многоголосовый громкий смех. Мать, поднявшись, и подняв ребенка торопливо пошли к выходу. Они не захотели смотреть фильм сидя рядом с теми, кто смеялся над их несчастием.

В зале находились люди с различными психическими установками.

Совсем недавно я стоял у окна. За окном сидел котенок и игрался листиками. Мимо дома напротив по асфальтированной дороге проезжал мальчик на велосипеде. Вдруг, его взгляд упал на котенка. Он остановился, перенес велосипед через бордюр и поехал по траве, со звериным оскалом победителя, пытаясь переехать котенка. Я крикнул: "Стоять, сука!" и котенок, испугавшись резкого звука шмыгнул в кусты. Мне подумалось: наверное папаша - какой-нибудь начальник или депутат.

Именно такие мальчики, когда вырастают, стремятся потом во власть и продляют пенсионный возраст, не меняя уровень своих зарплат, объясняя свои действия тем, что это делается для экономического блага пенсионеров. Понятно, что сами они не собираются жить на пенсию и считают это вредной привычкой, оставшейся от Советского Союза.

Эти мальчики хотят сами пользоваться тем, что накопило человечество за все предыдущие поколения. Что станется с последующими их не волнует. Они придумали название своей идеологии: либерализм. Мир наконец-то дождался их прихода! Што Вы говрите? Што это мания величия? Психическая болезнь? А кто сейчас сможет точно утверждать, что является психической болезнью, а что нет? Просто сейчас психически больные люди уважительно называются: "не такие как все". Если раньше "не такие как все" изолировались от общества, то сейчас их усиленно проталкивают в кумиры общества.

Искусственное выведение шизофреников. Кто и для чего этим занимается?

Можно ли сделать так, что человек будет предвкушать удовольствие от собственноручного самоуничтожения? Казалось бы, что такого не может быть. Может.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет toronto_ru, надеюсь ты уже пятничный . Пост ни о чем, пост потрепаться, для затравки опишу, как дурят местное канадское население. Если ты истинный торонтовчанин, то наверняка хоть раз гулял набережной озера Онтарио и проходил мимо 1 Yonge street , в том месте, где начинается сам ...
На 4 ноября, в День народного единства, мы с друзьями традиционно ходим на Русский марш. Раньше было проще: все националисты собирались в одном месте, в Люблино, но в 2014-15 годах из-за Украины националисты перессорились и разделились. Одна часть осталась в Люблино, вторая марширует ...
Я дура! Да, знаете, как обидно это осознавать? Щас расскажу, как было дело. Есть две клиники, где лечат зубы. Одна из них моя любимая. Вторая - … мерзость, в которую я 14 лет назад решила не ходить. Но с всего лишь слабая женщина, и поддаюсь на уговоры. К сожалению, я изменила своему решен ...
Вот так надо: Очень милые люди мне пишут, которые дважды были у меня на разных экскурсиях и потом уже сами ещё приезжали во Владимир погулять и чисто случайно мы с ними столкнулись в центре. И вчера ещё были ребята, приехавшие послушать меня повторно уже со своим другом. Это страшно ...
Помните мой рассказ про детскую вылазку на Лакокрасочный завод в поисках взрывчатых веществ? Вот этот. Так вот, мой товарищ powereye74 , отличный художник-иллюстратор, для этого поста нарисовал картинку. Вот она. Считаю ее шикарной и ...